Светлана Сужаева

Ложь во благо это хорошо?

Ответы · страница 7
Ирина Ильютенко

не всегда и часто боком потом выходит. лучше правда, но облегченная

Владимир Зинченко

А я думаю нет ни првды,ни лжи облегчённой!это полуправда,полуложь!Так не бывает!

Ангел Ангел

ложь всегда плохо,не стоит делать того,после чего приходится лгать

Ардак Дулатова

У индусов в мифологии.именно это предлагает богиня Гита в ее книге.

Galina

Не люблю ложь, нужно как-то это стараться обойти, даже если во благо

††
†ņāŗҝǿ₥Ā₦Ķā †

Да, но главное не завраться. Ведь иногда просто необходимо соврать.

Людмила Хадикова

любая ложь---это страх Но немного мудрой гибности порой необходимо

Безымяна Бесфамильная

как клятва врача - не навреди...так и правда в лоб может навредить....

Фаина Дрокова

Бывает надо солгать,что бы подготовить человека к горькой правде.

Ирина Харченко

Думаю хорошо, но не на долго. Т.к. любая ложь со временем всплывает.

Варя Клюка

Ложь это всегда плохо,все тайное рано или поздно становится явным

Марина Кочергина

это замечательно, зачем говорить правду, если она обидит человека

Елена Ш

не всегда... что для одного благо, для второго может оказаться злом

Надежда Макарова

Да нет всеравно когда-нибудь правда всплывет и бутет очень плохо..

Balepiy Zhookob

не очень.. но в зависимости от ситуации, то может и немного благо..

Елена Матвиенко

ложь всегда остается ложью, не каждый может лгать, даже во благо..

Орикжан Ныгишова

может быть смотри по ситуации, но все равно правда выйдет наружу

Владимир Зинченко

Вот именно по ситуации,но когда она вылезет покойнику это будет до фени!

Орикжан Ныгишова

ради любви можно и соврать

Владимир Зинченко

Бывает и не только ради любви.

Св
Светлана

Нет. Ложь она и есть ложь. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Лидия Цыгановская

я так считаю, но не раз убеждалась в обратном....ложь - это плохо....

Татьяна Шамрай

" Святая ложь, пусть даже ты свята, но зло твоя рождает доброта...!"

Людмила Князева

Ну если она ничто и никого не убьет, понятие благо у каждого свое