Виктория Смирнова

Людям нужно помогать только тогда, когда они об этом просят? А вы помогаете людям насильно против их воли? Например пьющему родственнику или неработающему зятю?

Ответы · страница 2
Григорий Щуренко

Тяну брата жены алкаша блин давно бы уволил а потом корми а он не понимает всё воспринимает как должное

Виктория Смирнова

они всегда себя переоценивают и считают наравне с непьющими. а то еще и выше статусом

Григорий Щуренко

Да все вокруг пид....в а он один Дартаньян

Minkin Aleksey

Думаю людям не нужно помогать, если они этого не хотят. Кроме негатива ничего не получите взамен.

Неклюет

Пьющему помочь выпить, чтобы ему меньше досталось и не работающему помочь по лежать на диване?

Виктория Смирнова

приходить каждый день бить его и выгонять искать работу

Сибирский Инквизитор

Если человек не просит о помощи, а Вы пытаетесь "помогать" - это называется медвежьей услугой.

Александр

У многих воля находится в плену - так что помочь алкашу бросить пить, это простой экзорцизм.

Виктория Смирнова

я спросила именно о насильной помощи тому, кому она не нужна

Александр

Тут всё индивидуально - одно дело, если человек был по сути хороший, но нечто его загнуло в бычий рог, и другое - если он с рождения дерьмо. Тогда помогать без просьбы ему просто опасно! Впрочем, опасно даже тогда, когда Вы просто помогаете, без призыва о помощи, но за это не очень сильно бьют.

Ринад

О какой помощи может идти речь, если он сам не желает этого? Равносильно дуть против ветра

Виктория Смирнова

некоторые считают, что нужно скандалить и драться дабы заставить быть "нормальным человеком" (читай приносить им много денег)

Ринад

весьма бесполезное занятие....боюсь, что результат будет нулевым)

Виктория Смирнова

занятие действительно бесполезное, т.к. заставляющий на самом деле абсолютно бесполезен и пытается стать иждивенцем

Ринад

Верно!

Уральская Рябинушка

Ну вы и привели примеры. Они значит, будут пить и прохлаждаться от работы, а я им помогай?

Виктория Смирнова

насильная помощь в насилии над нимми

Андрей Акбаров

пьющий алкаголик, это больной человек, надо ему помочь вырваться из объятий Бахуса....

Елена Шабулина

Ага...высокие слова...а Вы с этим в жизни сталкивались?! Хотя...судя по реплики... вряд ли...

Андрей Акбаров

Родной брат, пил по страшному, в первый раз после кодировки, не пил 9 лет, потом опять сорвался, во второй раз , я его три дня не отпускал от себя, возил с собой в машине, чтобы не сбежал, сейчас он уже не пьет 6 лет. В России % 10 мужчин страдают от алкоголизма.

Виктория Смирнова

его же никто не заставлял пить

Андрей Акбаров

Зависимость алкогольная, вот главная причина, тяга к спиртном побеждает волю.....

Виктория Смирнова

с самого начала пока не привык его кто пить заставлял?

Андрей Акбаров

вот он и бросил, не пьет и все у него хорошо.

Ю*
Юля *******

может быть, надо не неработающему зятю помогать, а дочери, которая с ним живет?

Виктория Смирнова

или дочери. главное чтоб не просили и насильно

Ю*
Юля *******

а смысл? свои силы и нервы тратить,а в ответ ничего, а главное - пропадет добро.

Сергей Кузнецов

Я помогаю кротам. Выкапываю их из земли, надеваю им очки и закапываю обратно!!!

Сергей Кузнецов

Да. Завещают мне все сокровища, найденные ими

Владимир Шибнев

Людям надо помогать только тогда, когда они в этом действительно нуждаются.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Помогаем друг другу , но у меня из родственников там где я живу - только дети

Irina Chavez

Вот оно где зло то !!! Благими намерениями выложена дорога известно куда!!!)

Любава Марго

пока человек сам не захочет себе помочь - никто не сможет этого сделать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Помогаю что нибудь донести. Они отказываются а я всё равно помогаю

Кеньжеш Амирова

Помогать надо.но как часто не знаешь как правильно или уже нет сил

Дядя Вова

Иногда человек не признается даже себе, что нуждается в помощи.....

Дмитрий Волков

нет уже достаточно давно устал помогать тем кто этого не хочет!!

Gennadiy Push

Бездельнику здоровому и лентяю бесполезно помогать и противно

Саша

пьющим и не работающим помогать нельзя .даже если они просят..

Виктория Смирнова

помогать можно, но не насильно

Саша

а это как ? пить вместе с ним чтоб меньше досталось ..или занимать его диван чтоб на стуле сидел.

Виктория Смирнова

ПОМОГАТЬ НУЖНО КОГДА ПРОСЯТ

Саша

????и вы тоже пьете когда вас просят..покупаете спиртное ??и лежите рядом на диване. подносите кофе ..?

Виктория Смирнова

а причем тут я вообще? вы ничего не поняли из написанного

Саша

а как вы помогаете когда пьющий или нежелающий работать вас просит..?

Виктория Смирнова

помогаю не я, а мне. причем помошь заключается в скандалах, побоях и шантаже