Гульмира Катбаева

как избавиться от чувства ревности?(((

Ответы
Евгений Горбунов

1. Не ищите повода для ревности. Многие женщины, лишь получив информацию (либо просто выдумав ее) относительно измены супруга тут же пытаются найти реальные доказательства – роются в карманах одежды супруга, читают смс-сообщения в его телефоне, проверяют его контакты, подслушивают все разговоры супруга по телефону и т.д. Данный процесс не доставляет женщине никакого удовольствия и только портит ее нервы. Отнеситесь к ситуации более спокойно – когда будет иметь место настоящая измена, доказательства найдутся сами. А пока все мысли об измене – не более чем ваши выдумки.
Откажитесь от права собственности на человека.
Гоните прочь дурные мысли, заменяя их позитивными.
Найдите себе занятие по душе.
Поделитесь своей проблемой с родными, подругами или профессиональным психологом.
И напоследок, лучшим способом избавится от чувства ревности является откровенный разговор с избранником. Да, безусловно, ваш близкий человек может быть не до конца искренен с вами и солгать. Однако, если он действительно дорожит вами, он обязательно скажет правду. И тогда, даже в случае присутствия факта измены, вы обязательно найдете решение, далеко не всегда это решение – развод или расставание. В любом случае гораздо эффективнее сразу решить все спорные вопросы, нежели терзать себя чувством ревности до конца своих дней.

Ир
Ирина

Спасибо за ответ

Паша

отпустить ситуацию (связанную с ревностью), да! это сложно, как бросить курить, или как отказать себе в сладком, но если ты обратишь потенциал ревности в другую сторону, к примеру в хобби, или в поиск нового в отношениях... во первых, партнёр привыкший к повышенному вниманию к себе (ревности) будет заинтересован тобой (если он не ходит налево), во вторых - камень с плеч - ревность лишний груз на душе, в третих - пропадёт негативное напряжение. следующим шагом в изменении ситуации в лучшую сторону - поиск нового в отношениях, освежить отношения, проявить внимание к партнёру, заинтересовать его собой...

Iren Moskalchenko

Спасибо!!!!!

Паша

рад помочь:-) главное что бы помогло...

Iren Moskalchenko

Попробую)))

Денис Мацюк

Ревность - это иллюзия, построенная на иллюзорном чувстве собственности. Перестань мнить себя, что тебе кто-то пренадлежит и только ты имеешь право взаимодействовать с человеком. Это сложно, да, но можно, и да придёт к тебе просветление)))

Iren Moskalchenko

Спасибо!)

Сусанна Порфирьева

ревновать унизительно,это состояние само дает понять любимому и окружающим, что человек считает себя хуже всех,комплексует,мешают страхи.а значит есть и место зависти...........если таким образом себя уговорить,думаю получится

Ир
Ирина

Возьму на заметку

Александр Почесть

ревность, это неуверенность в себе, мнение что кто то может быть в чем то лучше меня. Поработайте с самооценкой! Вы такая одна на всей земле, с уникальным набором качеств, может ли быть кто то лучше?? Каждый особенен)

Iren Moskalchenko

Спасибо!

Stas Begunkov

Самый интересный вопрос, для того чтобы избавиться , нужно понять что здесь на земле ты один , и никто никому не принадлежит, как только поймете все решиться само по себе, и будьте добры к людям , счастья вам

Ир
Ирина

Спасибо

Stas Begunkov

Пож

Dm Tim

Это болезнь. И очень тяжело изличима. Единственное...надо быть изначально 100% быть уверенным в себе. Уверенный в себе человек привлекателен. Это как магнетизм происходит

Ир
Ирина

Верно

Dm Tim

Вы уверенный в себе человек?

Ир
Ирина

Иногда нет

Dm Tim

Что же Вам не даёт быть уверенной?

Гульман Игембаева

Ой,если ревность есть,то и будет с тобой по жизни всё время. Если только поработать над собой, в тех или иных ситуациях будет проявлятся не так как раньше. Я думаю так.

Ир
Ирина

Скорее всего так и есть, спасибо за ответ

Гульман Игембаева

Да не за что.

Будущая Пенсионерка)

трудно ответить......говорят, что когда ревнуешь, значит ты собственник.....от ревнивых людей быстро устают и меня это останавливает.....заведите себе любовника)))))

Ир
Ирина

Совесть не позволяет, но надо подумать))

Леонид Е

А зачем от него избавляться? Береги его в себе, другого-то чувства, более сильного, нет. И более разрушающего, тоже нет. Так зачем терять самые сильные чувства?

Мария

начать доверять, да и вообще зачем ревновать мужиков, если любит не уйдет, а уйдет скатертью дорожка, значит не любит, а не любит значит не нужен)))))

Кузьма Гапоненко

Оооооо, как мне это знакомо!!! Нужно просто верить. А еще, сказать партнеру о своей ревности, объяснить почему ревнуете, может он успокоит Вас.

Радомир Велес

Чувство ревности возникает только у того, кто сам не прочь сходить на лево и других приравнивает к себе. Т. е. я могу, значит и он (она) тоже.

Наталья Семёнова

Очень кратко... Понять, что чувство собственного достоинства(не гордость) выше объекта, к которому можешь испытывать чувство ревности.

Alex-Kapeerka Amt

могу ошибиться канеш, похоже ломаеш голову чем она лучше тебя? или почему то приятное что было сейчас стало не для тебя и не с тобой? 😉

Iren Moskalchenko

И такое тоже есть. Второй вариант

Alex-Kapeerka Amt

не хочетца развозить всё это по полкам.. проще скажу, выведи весь негатив из головы, ревность сама уйдет за ненадобностью

Iren Moskalchenko

Да только выведу, новый появляется. Устала.

Ирина Дымченко

Не за ним следить и переживать надо а за собой больше следить и ухаживать а от такой муж или парень врят-ли уйдет! И ревнось пройдет

Волга

говорить об этом с человеком, которого ревнуешь...если любит - не будет давать поводов...а если нет - нужна ли Вам эта головная боль?

Волга

неужели только платоническая?

Ру
Рустем

да, он её боготворил.

Волга

и вообще не было се кса? 😮

Ру
Рустем

править Германией вынашивать планы порабощения мира тут уж не до с ..са

Волга

жуть какая....

Алёна

ревновность - это Ваш страх и не уверенность в себе, а когда даже Вы не уверенные в себе, как же другим быть уверенными в Вас

Александр Суханов

Для мужчины к примеру... Нууу для настоящего, умного, ревность это признание собственных недостатков! Лично я избавился )))

Лариса Винокурова

А зачем избавляться?? Просто держите свою ревность на поводке и все буде хорошо.немного ревности еще не кому не вредила