Romann°श छ ओ ङ °)))

ФТОР !!! Половина всех учёных мира против фтора! Другая половина хвалят фтор! Вреден ли фтор для здоровья ???

Ответы
Аликпер Агакишиев

нет...он нейтрален....и ни в какие реакции не вступает..............пока не подымется до озонового слоя...Там, молекулы кислорода находятся в атомарном состоянии...и имея свободные электрон - соединяются с молекулами фтора..., разрушая молекулы озона

Ник 137

Аха....в соединении с водородом, образует соединение второго класса опасности, с добавлением воды получаем плавиковую кислоту....разъедает стекло и другие соединения кремния и кальция.......кстати, зубы тоже.

Аликпер Агакишиев

разве?...интересно...и как называется это соединение с водородом?...фтористый водород?

Ник 137

Фтороводоро́д (фтористый водород, гидрофторид, фторид водорода, HF) — бесцветный газ (при стандартных условиях) с резким запахом, при комнатной температуре существует преимущественно в виде димера H2F2, ниже 19,9°C — бесцветная подвижная летучая жидкость. Смешивается с водой в любом отношении с образованием фтороводородной (плавиковой) кислоты.....я не стал умничать, просто скопировал из энциклопедии.

Ник 137

Ответ в рекламе.....Как Вы думаете...зачем "ведущим клиникам" и дантистам рекламировать зубную пасту , если она предохраняет и благотворно действует на зубы?....Зачем им добровольно лишаться своего куска хлеба с нашим маслицем и икоркой ?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Тоже верно

Лена

В моем городе Братске один из самых крупных в мире алюминиевых заводов. Фтористым водородом мы дышим. Постоянные выбросы, это запах смерти. Без преувеличений.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Там вроде и преступность ночная большая на улицах ??

Лена

зона кругом

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

нам в школе химичка говорила, что он вреден для зубов. и не нашлась с ответом, когда у неё спросили, что именно поэтому зубную пасту делают с фтором.

Ворон

Все зависит от дозы. Нормальная терапевтическая доза содержится в чашке чая.

Адажио

Фтор,как и вся химия и гмо блокирует гипофиз.Удерживая в лапах тьмы!

Яг
Ягуар

ЕГО ДОСТАТОЧНО В ВОДЕ ,ЗАЧЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО УПОТРЕБЛЯТЬ.

Яг
Ягуар

И вода Аш два О.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вооот --- нигде фтора не т

Яг
Ягуар

в атмосфере под давлением происходит расщепление молекул и т.д. , короче я не покупаю зубную пасту с содержанием фтора.

Ирина

Видимо как всегда и во всём нужна золотая середина)

Юлия Пак

Видимо все зависит от дозировки. А вообще-то он яд.

Николай Журавлев

Если без хлеба и не кипятить - отрава!

Ника

В разумных пределах и по показаниям.

Улугбек

Всё полезно, но... лишь в меру....

Маргарита Гракович

а вы думаете что кто то знает?

Ирина Суркова

Не думаю.переизбытка не надо

Салимова Елена

В маленьких дозах полезен )))