До
Домино

🖼 Разве это творчество можно сравнить с Репиным, Айвазовским, Да Винчи, Шишкиным? За что такие деньги. Не понимаю. А Вы?)

Ответы
Михаил Зарипов

Думаю, отмывка денег в чистом виде. Кто-нибудь из "кристально честных людей" покупает эту картину "себе в коллекцию" за 2 млн USD. Затем "миллиардер-ценитель" покупает картину у него уже за 70 млн. USD. Итого "кристально честный" имеет навар 68 млн.
Причем факта взятки нет, есть 2 благородных коллекционера и картина, стоимость которой растет, как и должно быть.

Бес Пристрастный

Стоимость картин, как и других произведений искусства, определяется не качеством изображения, не размером полотна ни даже известностью автора. Единственный критерий – это спрос. Если кто-то хочет заплатить два миллиона за это, то зачем продавать дешевле?

Леонид Музафаров

Вся эта живопись возникла после изобретения фотографии, тогда многие считали, зачем рисовать пейзаж или портрет когда фотографию можно сделать. А здесь художник вносит субъективизм и свое видение мира.

Любаша

У этого мазилы всё в порядке с психикой? Помню показывали "картины" выполненные слоном. У слона получалось лучше. Пикассо нервно курит в стороне.

Юлия Пак

Пикассо очень хорошо объяснил зачем он малевал то, что теперь стоит миллионы, хотя сам презирал это. Похоже и этот исходит из того же принципа.

Rita

Он был наркоманом и умер от передозировки. Что ещё можно ожидать от такого художника? А цены просто назначили ( придумали) на его творения

Себастьян Парейра

Это все у него плагиат. Я такую каляку-маляку изображал еще не будучи и пятилетним прямо на обоях. А он украл концепцию.

Vahtang

Я тоже!Ценности поменялись!То что ужасно,стало прекрасным!!!Народ отупел в конец!!!Сочувствую!!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не отвечаю обычно тем кто молчит ,но тут сделаю исключение : " картины" херота

Clan

А если б он какашками своими рисовал - то от 200 лямов зелёных было бы...

Чанга Чунга Чунгович

На самом деле никто не понимает, но признаться в этом не могут.

сразу видно . что вы ни чего не понимаете в шедеврах)) 🤣

Сергей Z

вау..так это же..это же мальчики кровавые в глазах!!!

Старик Ромуальдыч

В Кащенко для таких мазил двери вмегда открыты .

Сергей Кузнецов

забить бы ему это творчество в одно место.

Рафаиль Канюкаев

Мозги набекрень-это так называется

Владимир Золотницкий

Одни дебилы платят другим дебилам

Василий Тимощук

Видимо, в яслях, лучше знают ...

Valentina Manvag

причём здесь творчество ?

Михей

помню, читал одну книгу...