Ро
Розочка

....душа рождается чистой или с уже заложенной программой...??

Ответы · страница 2
Aisa ***

если это программа- то тогда мы бы заранее знали что и где произойдет. Поэтому мой ответ: чистой. Пример: идешь такой на улице и бац! падаешь на землю

Роман Гильгенберг

С определёнными наработками из прошлых жизни, да и в большинстве случаев не рождается, а просто получает очередное физическое воплощение.

Роман Гильгенберг

Ну если рассматривать время и пространство относительно души, то времени по сути не существует. Время это принятая людьми условность, не более. А что касается того, что душа не имеет пространства, то здесь необходимо пояснение.

Рамиль Ибрагимов

нет это нас всех нет а время оно существует она и определяет нас в пространстве понимаешь ли какое дело (в нашем понимание существует 3-х мерность ширина высота длина и у времени есть тоже три направление в котором оно для всего нас существует прошлое настоящее и будущее а то что для нас непонятно не имеет всех этих понятий оно для нас не измеримо это не имеет не начало не конца не имеет форму не материю одним слово оно другое и это другое по своему не измеримо для нас нет не каких предметов которые мы можем себе представить (это бесконечно так же как точка отличается от картины картина от реальности реальность от чего то уже другого на более другом уровне не под силу понять всему живому так что между нами и животными не большая разница разве что приоритеты другие и все мы исходим от того что нас окружает и будет окружать во и всё

Роман Гильгенберг

Нам выходит вообще ничего не дано понять.

Рамиль Ибрагимов

дано но просто это не дано а то что мы занимаемся наукой создаем из простых форм сложные передвигаем предметы одно к другому соединяем замеры температуры химические реакции законы физики это всё нам нужно и эти науки связываются друг с другом и со временем это часть человеческого опыта

Ро
Розочка

давайте продолжим завтра дискуссию..я ухожу

Алекс Гордон

сложный вопрос, по библии с вложенной, иначе бог бы не приказывал уничтожать младенцев, а в жизни, что заложишь в ребёнка, такой он и будет

Николай Глухих

Вы себе можете представить, чтобы "папуасы" живущие при товарных отношениях додумались, что нужно "всего лишь" иноземцам давать в рост "все что можно дать в рост", и тогда весь мир будет у их ног? На мой взгляд, "папуасу" мировоззрение с миропониманием не позволит до такого додуматься. Это я к тому, что на момент создания столь действенной доктрины закабаления народов с помощью долгов уже существовало развитое государство, с которым плотно общались иудеи. Египет.

Алекс Гордон

может и так, а может книга появилась из других книг, написанных до неё, и чуть доработана

Ро
Розочка

ваш диалог дал пищу для размышлений и чтения спс

Алекс Гордон

пища для размышления это хорошо, по тому, что всем верующим вдалбливают, книгу нужно воспринимать и верить всему, а кто не верит и не воспринимает, тот грешен

Алекс Гордон

не за что

Александр Игрицкий

Давайте рассмотрим оба варианта. Душа рождается чистой. Кто об этом позаботился? Душа рождается с заложенной программой. Кто её заложил?

Ро
Розочка

вас спрашиваю...сама не знаю

Александр Игрицкий

Еврей не может не ответить вопросом на вопрос. Я убеждён, что изначально душа чиста.

Ро
Розочка

вы меня порадовали...спасибо

Владимир Шибнев

наверное, с не полностью заложенной программой, если утверждают, что каждое следующее поколение расплачивается за грехи предыдущих...

Акрон Акронисов

Она уже с программой минимум и максимум. В течение жизни ваш Определитель делает корректировку в зависимости от кармы старой и новой.

Акрон Акронисов

Аргументы иссякли, осталась обида на правду?

Ро
Розочка

нет..не обида...просто я не привыкла.чтобы со мной так говорили.....а читаю я то .что меня интересует а не вас.

Акрон Акронисов

То, о чём я написал, это самый полный ответ на ваш вопрос, с которого мы начали. Да, вы имеете полное право совсем ничего не читать. Я уважаю ваш выбор.

Ро
Розочка

видно вы плохо воспитаны..еще раз повторяю...здесь просто аллегория..

Акрон Акронисов

Видно, что не вы меня воспитывали, оттого и плохо.

Алексей

А думаю что вся наша вселенная это одна большая программа,и всё в ней состоит из единиц и нулей,как свет и тьма,мужское и женское и тд

Грач Налбандян

Конечно. В небесной канцелярии, для каждого, забита своя программа. Только хакеры из преисподней, вечно какого то вируса запускают.

Юрий Кравченко

Насколько я знаю душа вечная, рождается скажем так, человек (животные не счет так как про их души мне достоверно не известно).

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Душа уже несёт наказание за прошлое,а некоторые строят из себя не пойми что")))))Редко, но не все души в ярме наказания!)))

Ро
Розочка

прекрасные розы...если б так было в жизни..!!!..принимаю ваше великолепие...

Ро
Розочка

желтые розы.... такое великоление не забываемо...спасибо...ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

Ро
Розочка

еще раз ???? приятно....спасибо

Июнька

у каждого свое предназначение...может ты просто бабочку спасешь.может собаке сосиску дашь,может лучше всех споешь.

Ро
Розочка

кошку спасаю каждое лето на даче ..на юге...

Ро
Розочка

...но потом опять переживания одни ...к кому ее пристроить..

Июнька

ну да...мы в ответе за тех,кого...

Хасан Абдрахманов

Тут всегда путаница)) я думаю у каждого)) но если родился в богатой семье и до16-ты летия все хорошо то ты счастливчик

Ро
Розочка

где-то есть истина...немного..

Александр Осипенко

С заложенной программой, я так думаю, от морфогенной,информационной и родительской программ прошлого и будущего!

Александр Любушкин

с уже заложенной , переселившейся из предшественников... т.ч. чистых душ нет и быть не может, так решил ВСЕВЫШНИЙ...

Ро
Розочка

насчет всевышнего...поподробней...если у вас есть время и желание ответить.

Александр Любушкин

откуда появился человек ? и зачем на этой Земле ? значит кто-то в ответе за наши судьбы, а если так. то и планирует тот, кто за нас в ответе.....

Ро
Розочка

если бы было так....но всеравно спасибо

Анатолий Ростовский

ребенок рождается с первородным грехом, но до определенного возраста невинный, т.е. не может осознанно грешить.

Ро
Розочка

понятно...спасибо .Анатолий!

Петр Тарасов

Тело рождается ,с генетической программой, а душа(дух) это жизнь,а жизнь-продолжение жизни Вывод делайте сами )))

Владимир Ефимов

С заложенной программой и с закрытой памятью прошлых жизней, чтобы не мешало набираться нового опыта и знаний.

Владимир Ефимов

Наука занимается только тем, что она "видит" и что можно воспроизвести, всё остальное для неё - ненаучно. Но сознанием постигается мир и через откровения Свыше, что совсем ненаучно для материалистической науки.

Ро
Розочка

...вот здесь можно и поставить точку...

Владимир Ефимов

А кто-то ставит запятую и идёт дальше.

Зоя Овсиенко

Только мы с Владимиром немного о РАЗНЫХ матрицах...Он - об энергетической, которую почти не изменить, потому что она называется СУДЬБОЙ, а я - о нумерологической, в которой есть несколько небольших степеней свободы (изменяемых силой воли и целеустремлённостью в пределах доступного...)

Зоя Овсиенко

Именно в НЁМ особенно сильно и проявляется...)))

Aleks

Я не знаю.Это вопрос очень сложный и лежит не в моем сегменте познаний...Думаю,хороших людей больше,чем плохих...

Константин Крылов

Душа не рождается с человеком, она уже сопровождает его с момента зачатия. С праздником: 🌷 🌷 🌹 🌷 🌷

Ро
Розочка

вам спасибо...я вас поняла.

Константин Крылов

Прекрасно!!!

Елена Данилова

Программу закладывают родители. Но душа до прихода уже наметились весь сценарий и выбрала игроков нужных