Френсис Чесней

Упало ласточкино гнездо,сделал самодельное и туда посадил,будут ли ласточки кормить своих птенцов???

Ответы
Елена Шабулина

Главное , что б Вы малышей руками не брали (без перчаток)...будет чужой запах от птенчиков они их выкинуть...у нас такое было ...

Светлана Бульская

Хотелось бы.А вообще за ласточками наблюдать интересно...Особенно в зрелом возрасте делать открытия для себя.))

Тамара Гончарова

Если трогали птенцов незащищёнными руками, то у птенцов остался чужой для птиц запах. Кто его знает...

Лара

если ты это сделал, то понаблюдай и все, если кормить не будут, то придеться тебе кормить😉 👍

Френсис Чесней

как ?они в сарае ,когда зайдешь не залетают

Лара

в бинокль не как??? и дверь открой

Френсис Чесней

не получиться☺️

Лара

по интернету советы посмотри

Лен Лен

вот хотела бы посмотреть на то...как гнездо притаранивали....поистине поступок...))))

Френсис Чесней

это не поступок они живут в моем сарае больше 20 лет это помощь своим☺️

Лен Лен

тогда надеемся на лучшееееее...что примут за свое....

Лен Лен

😊

Ме
Менслу

Да. Я такое видела в детстве. Они его заново облепят глиной и соломкой

Ме
Менслу

Только не пугайте их. Не закрывайте дверь в это помещение и все они сами сделают. Ласточки птенцов не бросают. И еще говорят, что они возращаются в родные края после зимовки на юге

Френсис Чесней

так они у нас живут больше 20 лет , было сперва одно гнездо, теперь три

Ме
Менслу

Классно. Правда, красивые умные птицы? А поют как!!!

Френсис Чесней

поют не очень ,трещат а мне соловей когда поет нравиться

Ме
Менслу

Не то что трещат. Такой звук можно и самому произвести. Мы так баловались в детстве.

Наталья Анатольевна

ох, нет, теперь точно не будут... они между прочим очень жестокие...

Френсис Чесней

я тоже не знал .сказали

Наталья Анатольевна

и как ? приняли?

Френсис Чесней

определю через несколько дней

Наталья Анатольевна

расскажите не позабудьте пожалуйста 🙂

Френсис Чесней

☺️хорошо

Елена

будут ....или перенесут в другое место если есть рядом подходящее

Ирина Шелепова

НЕТ!!! Они своих дитёнышей -кормят -где их гнездо!!😗 😌

Ленка

Надо проверить. Было бы интересно, если бы получилось.

Гребцова Лариса

должны вроде, главное помочь, а там сами разберуттся

Томара Лемберг

Если вы наблюдали из чего ласточка делает гнездо

Френсис Чесней

я такое как птицы сам сделать не могу)

Томара Лемберг

в вашем гнезде поселятся ленивые птицы

Vi Za Vi

Вы добрый человек,но неизвестно,,а вы что видите?

Френсис Чесней

пока не вижу гремит гроза льет дождь посмотрим утром

Ра
Раиса.

НЕ М ОГУ ОТВЕТИТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ - ПО МОЕМУ - НЕТ !

Френсис Чесней

обидно

Ирина Цветкова

Могут бросить. Я скотчем гнездо назад крепила

Римма Кондратенко

Они там даже не поселятся. Не любят халяву

Татьяна Грицкова

пока будете ждать ответ,сами увидите.

Тина

если вы трогали их могут и бросить..

Френсис Чесней

трогал

Тина

ну если кормят значит всё хорошо..

Нина

В таких гнездах птицы не живут.

Наталия Добрякова (Ермош)

Наверное нет, другой зарах