Бауыржан Омаров

В споре рождается истина говорили древние. Вот только не помню. чтобы кто то уступил. полностью признав свою ошибку. Мне кажется. что не для спорящих, а для сторонних слушателей рождается истина. Почему то многие люди со мной не согласны.

Ответы
Алексей Пимяков

не в том смысле . спор отстаивание своих позиций . если даже не сдаешься внутри сомневаешься если не прав . приниматьчужое безоговорочно это ПЛОХО

ᚦᛊ∨ᛁ

...рождение Истины не в том, что кто-то уступает и не в признании своей ошибки, Она может родится и у спорящего и у стороннего слушателя..))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

древние говорили ДВА ДУРАКА ИЩУТ ИСТИНУ В ГЛУПОСТИ !! а споре рождается истина говорили дураки ))))))))))))))) 🖼

Владимир Герасимов

Спор возникает при поиске истины. Из двух спорящих не обязательно полностью оба говорят правду, а вот истину найти могут))

Бауыржан Омаров

Спасибо, за позитивный настрой!

Александр

В споре истина помирает, а не рождается. Настоящая истина неоспорима, всё остальное - частные правды.

Михаил Пухов

Не рождается в споре истина, истина рождается от точных знаний. Тот кто знает истину, тот не спорит.

Елена Воронкова

Если я затеваю спор, то лишь для того, чтобы найти истину. Всегда готова признать свои ошибки.

Виктор Соловьев

В споре истина испарятся....И если кто то спорит об Истине-смело можно идти прочь =там Ее нет....

Вероника Королевская.

В споре кроме зла и неависти друг к другу ничего другого не рождается.

Бауыржан Омаров

Я избегаю таких ситуаций, но когда неизбежно, то (ради эксперимента) соглашаюсь со многими доводами оппонента. И, О ЧУДО, он, но не ОНА, ВЗАИМНО идут навстречу😂

Галина Смирнова

Если спорящие слышат друг друга ,тогда можно "докопаться" до истины.

~L
~Eva Lansca~

В споре рождаетс не истина, а ссора, скандал , ненависть !

Гражданин Мира

Признать свою неправоту- есть проявление разума

Бауыржан Омаров

Спасибо! Если бы каждый думал также как и Вы.

Валерий Ратников 🇨🇳

рождается, когда апонент повержен мечом.

Любовь Ф

по-моему, в споре рождается вражда

Бауыржан Омаров

Позитива от такого "общения" точно не будет

Любовь Ф

именно

Бауыржан Омаров

спасибо за отклик!

Любовь Ф

пожалуйста

Светлана Агламазова

Слишком много" иксов"..