Лена

Что с точки зрения религии хуже: не грешить и не верить в Бога или грешить, но быть набожным?

Ответы · страница 3
Олег Пустохайлов

Хуже грешить, зная что Бог поступит с тобой как и со всеми грешниками неверующими(((😭

Вячеслав Чалый

Ежели Бог выступал реально и как судья и как карающий меч... Может и был бы толк... А таю

Вячеслав Чалый

Жорик В Тумане

А не грешить не получится по любому. Не осознание своих грехов не означает безгрешие.

Филосыч

с точки зрения религии, не грешить, с точки зрения христианства, иметь с Богом связь

Евгений А.

Неверие - само по себе грех. Потому никак не получится не грешить и не верить.

Татев

С точки зрения именно религии, хуже не ходить в церковь и не платить деньги.

Валерий Ким

С точки зрения религии, всё равно, лишь бы был приверженцем данной религии.

Павел

Большой грех это святое превратить в обыденность считать себя достойным

Безразлично. Религия предпочитает не предисторию, а раскаяние в конце.

Лена

Значит 2

В том то и дело, что ни 2 и не 1, а финал. Будто до него ничего небыло. Рожденный уже виновен. Ведь понятие греха во всех религиях относительно, как и в жизни. Даже наоборот, грех не грешить.

Мишель Пух

Не грешить не возможно. Только через веру мы можем избавиться от греха.

Раш

С точки зрения религии, нужно быть религиозным, со всеми вытекающими...

Mihail Den

Бог он в душе каждого из нас. И все в ответе перед ним.☝️☝️☝️

Tr
Traveler

Не согрешишь,не покаешься..Не покаешься - не спасёшься.Вот,как-то так.

Лена

Это так

Сергей Белоусов

С точки зрения религии - деньги носи в церковь!А верь , хоть в говно..

Лена

Бизнес такой... ясно

Dan Bongо

При любых обстоятельствах ходить в храм и делать пожертвования!!!)))

Раиса Андреева

Самое лучшее-покаяться и больше не грешить-что и делают христиане

Лена

Спасибо

Алексей Прибылов

с точки зрения религии-всё к смерти. а вот по вере люди спасаются.

Олег Демидов

Вовремя ходить на исповедь...... и выпрашивать отпущение грехов)))))

...Продукт Системы...

На сколько я знаю там нет степени наказание, там либо ад ,либо рай