Λακσμι

Задайте мне вопрос. Философия, психология, любая тема, то, на что не знаете (точного) ответа. Хочется поразмышлять или обсудить.

Ответы · страница 7
Эдуард Гараев

какие семейные кризисы вы знаете?

Эдуард Гараев

понимаю. я думаю вы не жалеете об этом.

Λακσμι

Даже очень не жалею ))

Эдуард Гараев

я так и думал. у вас есть своё достоинство и не стоит унижаться... ни перед кем.

Λακσμι

Этого я не могу себе позволить )

Λακσμι

))

Михаил Рыжов

Что есть жизнь, и что есть смерть?

Λακσμι

Жизнь внутреннее - движение. Прекращение движения - смерть.

Михаил Рыжов

А если это применить к человеческому телу?

Λακσμι

то же самое

Михаил Рыжов

Что есть смерть человека? Биологическая смерть.

Λακσμι

Прекращение движения крови.

Валерий Свиридов

Что было первым Курица или арбуз

Λακσμι

потому что начинается на "А"?

Λακσμι

а он тут при чём?

Λακσμι

разве? а в гугле говорят, что это имя )

Λακσμι

ой...

Λακσμι

ай....

Константин

посмотри мои вопросы поучаствуй

Λακσμι

ок ))

Константин

пока не вижу участия

Λακσμι

немножко поучаствовала )

Константин

))))

Павел

Как воду Иисус превратил в вино?

Λακσμι

А, может быть, живут счастливо те, у кого есть на это причины... Те, кого любят и ценят, не смотря ни на что.

Павел

Полностью согласен! Думаю, что их любят за их любовь к жизни и людям...

Λακσμι

может быть и так )

Павел

Спасибо, Эльвира! Вы интересный и приятный собеседник... в смысле- собеседница )))

Λακσμι

Это вам спасибо! ) Рассказали интересное )

В&
Виктория "@"

Хорошо я могу вам задать вопрос?

Λακσμι

забавно, на просьбу задать вопрос, спрашивать: можно ли задать вопрос ) конечно, задавайте )

В"
Виктория "@"

Я хотела увидить Вашу реакцию,на мой вопрос!Я вопрос не задала ещё а вам уже смешно!Я так понемаю вы психолог размышлятель,

Λακσμι

не смешно, а забавно ) Нет, я не психолог.

В"
Виктория "@"

А почему посторонний человек должен именно с вами что либо обсуждать,если вы одинокая барашня это же не знчит что кто то должен развеять ваш досуг!

Λακσμι

да вас никто и не понуждает

Андрей Ерёмин

Кому сказал бог: Да будет свет! ?

Андрей Ерёмин

Свет - это не то, что ты видишь или не видишь. И радиоволна - свет, и рентгеновское излучение - свет, и нейтрино - тоже свет. А для них никакой черный ящик не помеха

Λακσμι

Но... если погаснут все звёзды...?

Андрей Ерёмин

Реликтовое излучение останется

Λακσμι

спасибо )

Ваш Советчик

Смысл жизни в чём на ваш взгляд?

Ваш Советчик

вы созданный раб!и что вы будете делать в Судный День?

Λακσμι

вас судить

Ваш Советчик

Судить всех будет ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ!

Λακσμι

Я не пойму, вы что суда всё ждёте не дождётесь никак? Уверены, что вас оправдают?

Ваш Советчик

Надо не суд ждать,а жить по шариату!

Агний

Да ну нафиг заморачиваться😄

Λακσμι

ну, вот взяли бы, да заморочились )

Агний

Не,неохота😊

Λακσμι

зато мне охота ) или спать уже пойти...

Агний

Спать пора😉 завтра можем развернуть какую-нибудь тему 😊

Λακσμι

ок )

Анатолий Володин

Что означает слово "ФИЛОСОФИЯ"?

Λακσμι

Любовь к мудрости. Но это можно и загуглить )

Λακσμι

люблю мудрствовать ))

Λακσμι

))

Gia Garsevanishvili

греческая философия устроит ?

Λακσμι

бывший муж

Gia Garsevanishvili

а какие у него проблемы были интимные?

Λακσμι

Нет. У него проблема была, что я от него ушла.

Λακσμι

конечно

Λακσμι

ооо... если подробно, то не в сказке сказать, ни пером описать, не то, что до, а последствия ) а если без подробностей, то просто достал )

Кэйлаш

как относится в провокаторам?

Λακσμι

Здесь, в интернете, это не так сложно. В реале сложнее...

Кэйлаш

Да, в реале

Λακσμι

Наверное, не нужно принимать грубость на свой счёт. А относить это на характер говорящего... Но некоторые не понимают вежливого обращения. Считают, видимо, это слабостью, до тех пор, пока не пошлёшь...

Кэйлаш

точно

Λακσμι

-)

Петр Заец

Почему во все века есть войны?

Петр Заец

я и говорю, что безбожники кругом

Λακσμι

Не от этого зависит. Я практически всю жизнь была атеистом. Не вера в сверхъестественное даёт любовь к миру, а идеология мира.

Петр Заец

бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

Λακσμι

У меня сложилось впечатление, что бытие определяет сознание. Воспитание, среда, в которой растёт ребёнок. Информация, которую получают взрослые. Всё это влияет на сознание человека. Но, думаю, что сознание того, что выше человека, могло бы повлиять на его бытие.

Λακσμι

-)

Олег Молодов

Почему женщины бисексуальны?

Λακσμι

ну, это образно )) вы же о них говорите )) лично мне претит, когда женщина с женщиной... это не нормально

Олег Молодов

А я не писал про женщину с женщиной. Бисексуальность большинства женщин выражается в восхищении.

Λακσμι

в восхищении?

Олег Молодов

Как точнее сказать? Вам приятнее общение с привлекательной сексуально женщиной, чем с не привлекательной?

Λακσμι

Мне приятнее общение с доброй. А сексуально-напыщенно привлекательные - раздражают.

Сергей Кувайцев

чем платить будешь,хвилосоу ?

Λακσμι

кому? за что?

Λακσμι

что за Люба? зачем ей платить?

Λακσμι

ни чё не поняла

Гарсон №2

медитация тантрисеский секс

Гарсон №2

по верх много лежит много экзотики а что внутри это истина, которая ясна и проста

Λακσμι

истина?

Гарсон №2

которая превыше всех слов))

Λακσμι

Не знаю... Мне пока никакой истины не ясно...

Гарсон №2

То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.

Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.

Александр Пермяков

Чем вич отличается от спида

Λακσμι

То есть: есть фаза, когда можно избежать перехода к следующей?

Александр Пермяков

Да поддерживают поднимают иммунитет

Λακσμι

Тоже, наверное, свои сложности. Затраты и регулярность приёма таблеток, или что там нужно.

Александр Пермяков

Всё зависит от человека как он хочет жить, есть которые пьют гуляют а потом стоят на коленях просят спасти

Λακσμι

Зачем оно им нужно - спасение, если жизни нету... Это так - философия...

Dmitriy Gurov

Как справится с ревностью...

Dmitriy Gurov

но тяжело в учении легко в бою...

Λακσμι

в бою тоже сложно... лучше жить мирно )

Dmitriy Gurov

Я ревнив хорошо плохо но это так ...но хочется обуздать эту черту ...мешает ...а сейчас жизнь наладилась но ...

Dmitriy Gurov

Λακσμι

Я тоже ревнивая ) Думаю, ревность - это нормально. Свой любимый свитер тоже никому давать не хочется )

Со
Сохраненный

есть ли жизнь после смерти ?

Λακσμι

Конечно. И разные варианты ответов, каким именно образом.

Λακσμι

этого ответа достаточно? ))

Λακσμι

ну вот )) и обсудить ничего не получилось ))

Λακσμι

😄

Александр Пилюков

Бывает ли любовь взаимной ?

Λακσμι

ну, значит, будут друг другу нервы трепать от скуки и нелюбви )

Александр Пилюков

Вот именно , когда нет чувств , никто нервы трепать не будет ...если всё по ...

Λακσμι

Такая "любовь" доводит людей до самоубийств и психушек.

Александр Пилюков

а страстная любовь разве не доводит ?

Λακσμι

Если нервы не выматывать, то не доведёт.