Марианна

Не бросайте на ветер слов... Погода переменчива... Всегда есть вероятность того, что через некоторое время, направление ветра изменится... и именно ваши слова собьют вас с ног...может быть это не так?поделитесь мыслями

Ответы
Александр Туганов

Если женщина любима,
То она красива!!!
Если женщина любима,
Счастлива конечно!!!

Не растрачивает силы
На сомненья в милом,
Дарит с лёгкостью любовь -
Только безупречную!

Если женщина мила,
Значит кто-то любит,
Значит тайна в ней живёт
И она светла!

Может взглядом приласкать,
Сердцем приголубит,
Щедрости души своей
Ей не занимать!

Но счастливой женщину -
Делает мужчина,
В этом самом мастерстве
Должен преуспеть!!!

Научиться действовать,
Находить причину
Подарить любовь свою,
Да ещё успеть...

Это дело тонкое!,
Нужно потрудиться...
Тайны милой разгадать,
Чтоб не потерять.

Завоёвывать любовь,
Чтобы с нею слиться,
Красотой своих всех дел
Сердце покорять!
А может я и не прав?! Как Вы думаете?

Александр Туганов

Спасибо!..

Юра Юра

Слово

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это - Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества.
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.
(Николай Гумилев)

Марианна

спасибо..очень хороший стих

Юра Юра

Гумилев вообще умница!

Марианна

не знала этого автора.....запомню и прочту еще раз спасибо!удачи!

Юра Юра

🙂

Светлана Хоменко

Жизнь- бумеранг, к тому ведется: что отдаете, то и вернется. То, что посеешь-то и пожнешь. Ложью пробьется ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение, Только прощая, получишь прощение. Вы отдаете-вам отдают. Вы предаете-вас предают. Вы обижаете-вас обижают. Вы уважаете-вас уважают. Жизнь-бумеранг:Всем и все по-заслугам. Черные мысли вернутся недугом. Светлые мысли-Божественным светом. Если не думал-подумай об этом.

Марианна

класс!!! Омар Хайям...люблюtuj xbnfnm

Светлана Хоменко

Я тоже очень люблю все его стихи.

Павел Павлович

Жила-была 85-летняя старушка, которая обнаружила мужа в постели с другой женщиной. Она пришла в такую ярость, что сбросила его с
балкона, и он разбился насмерть.

Когда она предстала перед судом, судья спросил её, может ли она сказать что-нибудь в свою защиту.
— Знаете, ваша честь, — ответила она, — я подумала, что если в свои девяносто два года он ещё в состоянии заниматься любовью, то он может и летать!

Марианна

благодарю вас!!! спасибо за диалог...удачи вам во всем!

Павел Павлович

Взаимно!!!!Хочешь- верь,
Хочешь - не верь,
Где-то рядом бродит зверь.
Не в лесу живет дремучем,
В русском языке могучем.
Этот зверь зовется "лось"
- Издавна так повелось.
Пусть с тобою будет "ЛОСЬ",
Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ,
За троих чтобы пиЛОСЬ,
Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ
Чтобы счастье не кончаЛОСЬ,
О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ,
Чтобы дело удаваЛОСЬ
Чтобы все всегда сбываЛОСЬ! 🌹 🌷 🌹

Марианна

ой...здорово!!!!столько позитива получила!спасибо!Дай вам Бог всего!!!

Павел Павлович

Благо Дарю!!!Проблемы торговли
Пять бабушек, толкаясь в магазине
Крикливо-бестолковою гурьбой,
Продукты, что лежали на витрине,
Активно обсуждали меж собой:
Я тут слыхала ежели селёдку,
Пережевав, намазать на лицо,
То станешь ого-го какой красоткой,
А кожа будет гладкой, как яйцо!
А я недавно где-то прочитала,
Что если кетчуп в голову втирать,
Тем, у кого «волосьев» было мало,
Их станет просто некуда девать!
А мне сноха сказала по секрету,
Что от кривых и волосатых ног
На самом деле средства лучше нету,
Чем в йогурте замоченный чеснок!
Берешь и в ноги тщательно втираешь
В особо «кривоватистых» местах,
Уже через неделю замечаешь
«Стройнеють» ноги прямо на глазах.
Да что там ноги! Зинка похудела
За месяц килограмм на тридцать пять!
Какой там пост — одни ватрушки ела,
Но не простые хитрость нужно знать.
Ведь от ватрушек свежих толку нету,
Но если им недельку полежать
И плесенью покрыться, то диету
Для похуденья лучше не сыскать!
Да это что, а вот в деревне нашей
Был давеча невиданный «случАй» —
У продавщицы из сельпо, у Маши,
Все зубы отвалились невзначай.
Но Машкин зять порыскал в «Интернетах»,
Нашел такое — не поверил сам:
Мол, зубы от гусиного паштета
Растут да не по дням, а по часам! …
И тут навстречу бабушкам речистым
Идет неспешно девица-краса:
Кровь с молоком, в кудряшках золотистых,
От стройных ног не оторвать глаза.
Старушки онемели на минуту…
И вдруг все вместе как заголосят:
«Ах, Боже мой, да ты ли это, Нюта?!!
Ты ж сбросила годочков пятьдесят!»

Павел Павлович

Ох, посмотри, что делает селёдка,
А кетчуп просто чудеса творит!
Чеснок для ног поистине находка
И от ватрушек обалденный вид!
«Тебе ж на днях сравнялось девяносто,
А больше тридцати никак не дать…
Как будто даже стала выше ростом,
А зубки, зубки… Целых сорок пять!»
Ну, у народа ушки на макушке —
Смели с душком селёдку на ура,
Чеснок и кетчуп, с плесенью ватрушки,
Паштет, лежавший года полтора…
Так зав. продмагом, аферистка Лида,
Наняв старух за скромный гонорар,
Решила в миг проблему неликвида,
Сбыв с рук давно просроченный товар
Добавила: Марина

Камикадзе-Божественый Ветер

Я твои нежные руки хочу всегда держать в своих ладонях,
хочу защитить тебя от этого странного мира, потому,
что люблю тебя с такою силою, что готов перевернуть землю,
лишь бы ты была счастлива, любимая.
Мне так легко признаться тебе в своем чувстве,
потому что я без него не существую,
моя любовь к тебе помогает мне дышать.

Иван Иванович

Так..так и так!!Нас научили с раннего детства не разбрасываться сказанными словами...помните-ОТВЕЧАЕШЬ!!!Сейчас мало таких...из нашего прошлого..Больше таких ,кто и не задумывается над словами..Сказал,а там и трава не расти...Потом в оправдание сказать..-забыл...

Марианна

верно! закон бумеранга никто не отменял

Армен Айрапетян

.... когда идет стадо овец, как правило последним , замыкающим идет раненный, немощный.... но когда пастух меняет направление движения в противополжную сторону последний оказывается -первым на какое-то мгновение.... закон природы

Марианна

все так...но ответ ваш смутно понимаю

Армен Айрапетян

... а я вовсе перестал понимать

Армен Айрапетян

не пойму, что комментировать?

Марианна

просто пожелаем удачи и останемся при своем мнении

Армен Айрапетян

мнению свойственно меняться (порой). А от удачи- не откажусь!)) Взаимно.

Ддд

Большинство, в порывах своих чувств (сгоряча), бьют в самую больную точку... (я не исключение()... Идеально было бы мудро, спокойно и терпеливо это перенести и забыть(Разумно)...Но.., тело, душа не даёт возможности сделать это😢

Марианна

печально......что сказать еще...

Александр Шунько

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
©️ Льюис Кэрролл

Марианна

очень хорошие слова...спасибо

Александр Шунько

Н З Ч Т 😜 СПРАШИВАЙТЕ ЫЫЫШООО!

Егор Рукин

Мой отец часто повторял пословицу : слово - серебро, а молчание - золото. Но есть, конечно, множество ситуаций, где невозможно отмолчаться. Ну и порой случается наговорить лишнего - это со всеми бывает.

Марианна

бывает.....главное негатив не посылать в адрес другого

Никто Из Ниоткуда

Весьма аллегорично, но вполне справедливо. Слов на ветер бросать не стоит, даже если его направление не изменится, просто в самый нужный момент, СЛОВ, может не хватить, если они все разбросанны!)

Марианна

возможно и так.....в жизни работает закон бумеранга

Никто Из Ниоткуда

любить нужно, а не словами бросаться...

Марианна

вы правы....согласна с вами

Никто Из Ниоткуда

Марина, вот встречный вопрос. Ответте как женщина)
Как о любви сказать женщине, если понимаешь, что слова безсильны, да и любовь эта в обычном человеческом понятии - бессмысленна, (у каждого уже давно сложившаяся своя жизнь).?Только и остаётся , что молчать. И бумеранг ваш в этом случае, не поможет, напротив всё испортит)

Марианна

вы знаете,женщина больше ценит поступки...а не слова....

Никто Из Ниоткуда

Поступки -да, но можно ей жизнь сломать, этой любовью
вот и будет бумеранг).Тут вопрос просто о словах, а не о поступках

Марианна

вам видней......да и ситуации разные

Елена(Старые Васюки)

Сбивало...бывало...Возвращалось ..и удар был сильным."Не плюй в колодец-вылетит-не поймаешь")))))Выводы были сделаны... Всем желаю думать,прежде чем что-то сказать.

Марианна

спасибо..и все так шишки набивали..главное вы молодец!!!! 🌹

Людмила Тихонова

Но вообще-то считается, что мысль материальна! А если она обличена в словесную форму-она превращается в довольно сильное оружие! Ну, а там-Эффект бумеранга!

Александр 505

Бросайте на ветер слова.......... о любви.....о нежности........и не бойтесь встречного ветра........... он один........ а вас двое......... вы....и ваши тёплые и нежные слова......

Марианна

о правильно... а есть и другие слова

Марина Кокорина

Прежде чем нагло разбить сердце , вытереть ноги о чьи-то чувства : - помни касса где -то впереди - за всё придётся заплатить и сполна и в двойном размере. .

Марина Кокорина

жизнь, это хороший учитель..

Дмитрий Каминский

Поручик Ржевский выходит на балкон, через некоторое время возвращается, весь мокрый. Что, поручик, дождь? Нет-с, господа, ветер-с.

Азат Абдуллин

Говорить без пользы или необдуманно; опрометчиво обещать и не выполнять обещанного. Возврат высказанного не предпологает.

Азат Абдуллин

Значит, Вы не правильно подобрали начальное высказывание.

Марианна

странно...кроме вас так никто не говорил.....восточная мудрость гласит:жизнь бумеранг к тому ведется :что отдаете то и вернется!

Азат Абдуллин

Это касается действий и поступков, а не слов.

Марианна

с мудрецами я не спорю.....это ваше право

Евгений Воронов

Таки да. От слов своих человек оправдается, и от слов своих осудится. Так, по-крайней мере, написано в Библии, а Ей я доверяю.

Максик Ласковый )

Это всегда ТАК.. Эхо имеет тенденцию возвращать те слова и мысли, что Вы кидаете в мир. Иногда даже в усиленном варианте )))

Марианна

о да...правы...есть закон бумеранга

Максик Ласковый )

Качели закинутые от вас через время прилетят обратно к вам же... Так устроена Вселенная.

Андрей Акбаров

Согласен, всегда надо следить за своей речью и не бросаться опрометчиво словами, особенно от этого страдают женщины.....