Жо
Жолдасхан

Алкаши могут вылечиться, просто они врут себе и родным... во мне они не вызывают жалости, так как в рот никто водку им насильно не наливает... и в основном страдают от них родные и близкие.. Как вы думаете как лучше с ними поступать?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

Это та же болезнь, как все другие нормальные болезни, где требуется медикаментозное лечение. Но в данном случае мед. препаратом является определенная доза, как у наркоманов ломка, как кушать хочется или пить, если не принять 100 гр (образно), начинается дискомфорт

Ирина

Некоторые в своей семье очень одиноки, когда мать и дети постоянно общаются только между собой, отталкивая отца. Значит, нужно изменить семейную политику. А некоторых нужно просто заставить работать , точнее "пахать", чтобы на другое не оставалось сил.

Радуга

Игнорировать. Чем больше с ними возишься там сильнее они наглеют. Если есть возможность отселить от себя подальше, сопьется так он и так сопьется только еще на твоих глазах терпя нервы. Но поговорить надо. Жестко поговорить по трезвому

Юлия Зинатуллина

я соглашусь с Вами, конечно, н поначалу все же стоит дать шанс, поддержать человека, дать понять ему, что Вы поможете с этим, но уж если не получается это исправить, я просто не знаю даже как с этим поступать, жизнь сама за него все решит

Айгуль (Казахстан)

Отказаться от близкого больного алкоголизмом нельзя, их оправдание это ложь, мы все это понимаем, увы. Если только набраться терпения и согласия самого больного, то только лечить его, ограждать от общения с такими же как он людьми.

Гульфия Ибрагимова

раньше их принудительно работать заставляли-это правильно,сейчас закрыли вытрезвители,их в больницу помещают в кардиологическое отделение,лучше больных смотрели бы,чем этих конченных алкашей,немного в себя приходят и сбегают

Елена Кочемазова

Зависит от ситуации но не жалеть их в их присутствии это только усугубит.Дать руку помощи но не тянуть и насильно не убеждать. Возможно использовать их слабость чтоб перецепился и встал с разбитым носом но только это долго...

Alis Zvezda

Вначале, да, но это болезнь. Затем у родственников развивается со зависимость к этим людям. Как поступать? Думаю, что дать им право на лечение, кто желает. А родственникам и людям не поддаваться на их ухищрения ради выпивки.

Мирный Воин

поспокойней будь , бесы ими владеют ,это психо -наркотическая зависимость , не надо на них страшную ответственность валить , попал человек в беду ,ну не управляет он более своей жизнью , можешь помочь помоги нет пройди мимо

Жо
Жолдасхан

Бесы никем не владеют... я мусульманин у нас нет такой отмазки по Вере... в рот ему водку тоже бесы заливают?

Мирный Воин

все ясно ..ты сам-то не понял что сказал , мусульмане как и православные прекрасно знают о бесах шайтане -дьяволе , ..то-же мне мусульманин ) это что отмазка быть безчувственным , и не иметь сострадания к детям божьим -хоть и заблудшим ..

Жо
Жолдасхан

Я насчет шайтанов, бесов, демонов, сатаны и прочего в курсе... и сострадание это хорошо... а кто пожалеет ребенка пьющего отца? Кто пожалеет жену которую он избивает в пьяном угаре? Знаешь что основной процент преступлений и убииств происходит на бытовой почве? Пьяной легла с мужиком родила и выкинула в подьезде... сострадание? Я считаю что сотрадание заслуживает пострадавший от таких скотов... и бесы в рот тебе водку не заливают...

Мирный Воин

заливают своими же руками , и сигарета тоже самое , все по слабости допущеной , потому что без молитвы живут думают сами все могут , на счет детей жен кто я чтоб знать , дает Бог испытания , смиряемся совершенсвуемся , Бог не по силам не пошлет , если знаешь кто в такой ситуации можно пригрозить такому мужу побоями , перестанет на время , но вот жена тепит она же зарабатывает мзду небесную или прошлые грехи отрабатывает , не первую жизнь живем ..все зыбко

Жо
Жолдасхан

мда.... в любом случае не люблю лицемеров... особенно тех кто сваливает на других свой грехи... а еще хуже... мол я такой потому что меня таким создал Господь... не правильно конечно. но хочется сразу по башке такого стукнуть))))

Жо
Жолдасхан

Вот видишь)) ты верующий человек и меня понимаешь)) это замечательно я считаю)) мир тебе))

Мирный Воин

и вам мир , дай вам Бог или Аллах, что есть одно и то-же ..

Анастасия Мир

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Если нет причины алкоголизма (текущие кратковременные обстоятельства и прочее), то безполезно что-либо менять, просто отпустит, иначе и его мучаешь и себе жизни не даешь.

Алиса Самойлова

Мне кажется немного жалко,потому что они всегда живут на улице им холодно,голодно и все смотрят на них что они какие то дураки.А так я с тобой согласна от них страдают друзья родные и близкие.Это лично моё мнение!!! 🚬

Татьяна Юдина

Не знаю)))))) Просто есть пример........Человек спился, уже можно сказать БОМЖом стал. Потом через несколько лет увидела его..... живет с женщиной, прилично одет, не пьет, бросил курить, работает, хочет купить себе комнату.

Галина Деева

Жалеть бесполезно, Вы в этом правы . Главное не потакать им. С определенных пор сами себя они уже не контролируют, делаются зависимыми , так что к совести взывать тоже бессмысленно. Сильный стресс спасает иногда .

Елена Передкова

Мой муж, принёс пьяного, вырубившегося своего друга , закрыл и запечатал в маленькой комнатке, оставив ему ведро и воду! комнатка была без окна, а дверь закрыли шурупами! отдержал его там 3 дня! уже 6 лет он не пьёт!

Ирэн Горохович

помочь вылечиться,алкоголь разрушает организм,нравственность,семьи,единение.алкоголь толкает на убийства,воровство.Людей больных алкоголизмом нужно лечить,они постепенно убивают себя,и опасны для общества

Ирина Князева

могут не спорю, но только те кто обладает силой воли..а кому повезло меньше увы..а Вас ни кто и не просит проявлять жалость... лучше тогда вообще проявите равнодушие.. хоть как то можно оправдать ваше действие... (

Татьяна Назаренко

Я незнаю. сами это пережили и раз человек лечится не хочет его и насильно в клиники не беру плюс мол температуры не будет тогда приводите, а как ее к врачу даже не отвезти толком... это сложно в общем довольно

Mariya Queen

Ничего не поделаешь, нужно набраться терпения, они сделали выбор, им так нравится жить, не стоит себя изводить ничего не изменить. Жизнь сама решит что с ними делать, потому что они потеряли интерес к жизни

Катя Юсова

Игнорировать. Это самый верный путь. Для своих нервов и для их. Это больные люди. Надо их принять такими какие есть. Я 10лет боролась с алкоголизмом родных, все возможные варианты перепробывала-бесполезно.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не могут. возможны периоды трезвости при жёстком соблюдении правил, но убитую биохимию организма уже не вернуть к истокам. а в остальном верно. посему игнор, если нет материально-жилищных целей.