Жо
Жолдасхан

Алкаши могут вылечиться, просто они врут себе и родным... во мне они не вызывают жалости, так как в рот никто водку им насильно не наливает... и в основном страдают от них родные и близкие.. Как вы думаете как лучше с ними поступать?

Ответы · страница 5
Анастасия Кипелова

Мне кажется что им нужно дать выбрать между спиртным и жизнью родного человека. Если Этот человек делает выбор в пользу алкоголя

Анастасия Кипелова

Это не человек, а существо, и его можно отдать в псих больницу где из него сделают окончательно овощ.

Жо
Жолдасхан

Ну почему. Я вот работал в психушке.. откачают свол.очь... помоют... побреют... человеком сделают... и такие умные при этом... рассуждают.... а родные ...жена например которую он пьяным избивал или чуть не прирезал... передачи носят... идилия мать его

Анастасия Кипелова

Ну не знаю. Мое мнения, если муж бьет жену, хорошо пусть жена возьмету биту и спящего мужа поколотит. Так хоть силы равные.

Ольга

Думаю так же как и вы, а поступать нужно так:либо либо,третьего не дано. Пусть пьют , но нас не трогают, либо не пьют и живут рядрм.

Роза Нагиева

Могут,но не имеют силу воли препятствовать желанию выпить! Им обязательно нужна помощь,если конечно они сами хотят вылечиться.

Ximera

не суди да не судим будешь... Это тяжелейшее заболевание, просто не все это признают. А вывод что они могут вылечится это откуда?

Лилия *******

Не знаю, слава боженьке в моем окружении Все ведут здоровый образ жизни..... Подумать видимо надо почему РЯДОМ злоупотребляют?!

Зловещий Кактус

если это не кто-то из родственников, а например муж - просто уйти, а вот с родственниками - это проблема, я честно говоря не знаю

Не Ждали?

Создать резервации,куда в принудительном порядке их изолировать. Причем,обеспечивать себя всем необходимым,они должны сами

Ев
Евгения

Согласна, силой никто никого не поит... А как с ними поступать - я не знаю! Не позволять портить жизнь себе и родным, наверное.))

Ев
Евгения

Если жизнь человека интересна и полна событий - ему не нужны искуственные стимуляторы, вроде алкоголя или наркотиков... Пустота в душе рождает такие желания...

Михаил Локтев

Если алкаш родственник или друг, то постараться вывести его из этого состояния, если незнакомый, то просто обойти стороной.

Жо
Жолдасхан

хреново если это твой папа... и он пить бросать не хочет

Елена Лесникова

оставить их на один с водкой

Олеся Олеся

Плюнуть на них,возиться с ними это пустая трата времени,если сам не захочет бросить то ему никто не поможет это доказано 99,9%

Ки
Киса

никак,просто оставить их в покое.кто захочет бросит сам,а уговоры и насильственные действия ни к чему хорошему не приведут

Ки
Киса

и кодирование к сожалению не помогает((

Евгения Алексеевна

они как наркоманы зависимые. Физически да, могут ломку перебороть, но вот зависимость мозга очень не просто. Не все сильные

Ирина Мысова

Возможно,если бы это случилось с Вашим близким или родным человеком,Вы бы поменяли мнение.Но это сугубо моя точка зрения.

Жо
Жолдасхан

хм) задаю вопрос так как это случилось с моими близкими

Ирина Мысова

Закрывать,привязывать-бесполезно!!!Тогда поставить сразу 10-20 бутылок-пусть упиваются...А дальше?Как Бог распорядится.Сами выбрали.

Александр Коробченко

Вы чересчур упростили проблему....Чем-то сродни рассуждениям ГосДумы, - для них тоже всё просто, как два пальца показать....

Светлана

Это болезнь, которую можно вылечить. Так же как многие другие. Есть люди, которые хотят. А есть, которым это вовсе не надо.

Alisa.komar_2014

В Библии пьяницы, приравниваются к ворам и убийцам и будут уничтожены самим Создателем. Я согласна с мнением Бога. А Вы?

Alisa.komar_2014

Как думаете будет ли уничтожена планета Земля в Апокалипсисе?

Жо
Жолдасхан

Насколько я знаю Апокалипсис это как огромная перезагрузка системы человечества... оставят только тех кто заслужил... и по новой что то Господь придумает)))

Alisa.komar_2014

Если бы в Вашем доме, который Вы с такой любовью построили и обставили завеслись мыши, крысы и тараканы, Вы бы уничтожили дом вместе с ними? Нет, а избавились о тех, кто не входил в Ваш замысел и не должны были заселять Ваш дом. Так и Создатель говорит в своем Слове: "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё", а также: "Делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." Главное для нас попасть в число тех, кто будут оставлены по замыслу Бога на земле. Знаете как это можно узнать?.

Жо
Жолдасхан

Вообще то я в курсе... так вы изучили информацию про апокалипсис?

Alisa.komar_2014

Я хотела докопаться и получить ответ: "В чем смысл человеческой жизни". Очень не хотелось ощущать себя на уровне животного. Родиться, достичь возраста воспроизводства потомства, найти брачного спутника, вырастить потомство и умереть. Для чего тогда человек стремится к знаниям, достижению каких-то целей, улучшению условий своей жизни, к совершенству? Чтобы в итоге умереть? И вот нашла ответы на все свои вопросы. В том числе узнала правду о Апокалипсисе, что это не конец существования человечества и нашей планеты. А как я Вам написала, что это Божья война, в которой будет уничтожено зло, нечестивые люди, которые не хотят жить по справедливым нормам Бога, и как следствие мешают счастливо жить другим. Если разобраться, то Создатель первых людей Адама и Евы поселил их на предварительно подготовленной земле, чтобы они жили счастливо. Ведь сегодня, чтобы человек не задумал для него все уже заранее все было приготовлено. Додумался человек как сконструировать и построить самолет, легкий метал -алюминий нашел на земле, а не на марсе. Изобрел авто-пожалуйста получай бензин из нефти. Экологически не очень чисто, езди на газе. А нечестивые люди, из-за своей жадности все запасы земли, которые не ими создавались, захапали себе. И мешают жить счастливо другим. Искоренить эту жадность, коррупцию, как мы видим человеку не удается. По замыслу Бога он допустил существование этой системы, чтобы люди убедились, что только их Творец может в соответствии со своим замыслом обеспечить им счастливую жизнь. Знаете сколько лет должны были жить первые люди по замыслу их Создателя?

Серж Кузнецов

Водочная зависимость, суть, наркомания, со всеми присущими ей атрибутами. Иногда, легче голову отрубить, чем вылечить 😞

На
Наталья

Каждый сам творит свою судьбу и если им так нравится то пусть и дальше диградиркют, но где нибудь в отдельной деревне

Кука Хасенова

каждый по своему поступить кто-то их вообще выгонять из дома,кто то проста на проста закроет на это глаза и смериться

Jelena Mihhailova

Бесполезно что то делать.. пока человек сам сильно не за хочет избавиться от зависимости.. ни кто, и ни что не поможет..