Тунгук *

Что такое гордость ???

Ответы
Фануза Имамова

гордость... что это такое? а не знаю, Для себя это осознаю, как некое свойство души, свойство характера, не позволяющее жить и поступать так, чтобы было стыдно перед другими и перед собой, так как хотелось бы всегда ходить и жить с высоко поднятой головой.. но это, наверное, про совесть...а гордость - это у меня скорее способ не уронить чувства собственного достоинства, достоинства родных и близких и чувство радости,за то, что удается жить, не погрязая в грехах и грязи...

Бу
Бусинка

Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.

Ел
Елена

Точно. 🖐привет из Барнаула.

Ярослава Иванова

Гордость можно рассматривать с разных сторон. Гордость нужна иногда в случае необходимости, но ею пользуются часто хвастуны, гордецы и просто родные и близкие которые гордяться своими детьми и близкими. Я не считаю что если тебе в жизни хорошо и у тебя всё прекрасно получается то надо быть гордым как гусак, а вот деткам гордость за их успехи необходима, т.к. для них гордость это результат их надежды и веры

Не Зли Меня

ЭТО ТО СОСТОЯНИЕ, КОГДА ВАМ ХОРОШО ТОЛЬКО ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ПРАВИЛЬНО И НАПРАВЛЕНИЕ ВАШИХ МЫСЛЕЙ ВЕРНОЕ, ПРИ ЭТОМ ВЫ ИЛИ КТО-ТО С ВАШЕЙ ПОМОЩЮ СДЕЛАЛ ДОБРОЕ ДЕЛО, ЛИБО ЧЕГО-ТО ДОСТИГ, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЫГАЕТ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ТАКИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ, ТОБИШЬ СОХРАНЯЕТ СВОЕ - Я, НЕ ЗАДЕВАЯ НИ ЧЕСТЬ , НИ ДОСТОИНСТВО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ВЕДЬ ПО СУТИ ЭТО УЖЕ БУДЕТ НЕ ГОРДОСТЬ, А ГОРДЫНЯ.

Александр Чебынкин- Ярославль

С. И. Ожегов и Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка
гордость, г’ордость, -и, ж.
1. Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г.
2. Чувство удовлетворения от чего-н. Г. победой.
3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этот студент г. института.
4. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем не дружит.

ahi-91

Мы работаем очень просто. Вы передаете нам на хранение любую сумму, а мы возвращаем её в полном размере.

+100% - 24 часа (1 день)

У нас также существует реферальная программа. За каждого привлеченного реферала который пополнит счет вы получите.

20%

Минимальный вклад 1 рубль.
Минимум для вывода 1 рубль.
http://reset-invest.com/?ref=Ahi-91

Св
Светлана

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»)

Инна Скосырская

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»)

Балым Муксинова

положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»

Степан _ _ _

Это один из семи грехов, поэтому от нее необходимо избавляться. Она предполагает абсолютную уверенность в том, что «весь мир мне должен, а я никому», «ни в коем случае не прощать обид», «всегда требовать своего» и «ни в чем не уступать». Этот список можно продолжать бесконечно.

Di
Dim

Многие гордятся чем попало. Гордиться можно успехами в жизни и тем что ты знаешь что-то изначальное, например законы природы. Я знаю, есть люди которые гордятся что знают законы бога, но это бред, так как люди эти законы и придумали, те что в библии.

Лёха Александров

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки.

Арина Кухарева

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки

Геннадий Зновенко

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки

**
***юлиньк@ ***

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки

Наталья Шитенко

положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки

Дарьяна Кошкина

например если тебе сделал больно любимый человек не нарошна и после своей ошибки он проситпрощенье,но ты его не прощаеш тем самым ты в два раза делаешь больнее ему!!!!и вообще я считаю слтшком много гордости это плохое качество

Людмила

Большой грех. Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Наталья Самарская

чувство собственного достоинства. В Библии народ веками обманывали...ПРИДУМАВ СЛОВО ГОРДЫНЯ. ТАКОГО СЛОВА И ТАКОГО СМЫСЛА НЕ БЫЛО В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НИКОГДА! так лепили овец и рабов!

Анастасия Шипигузова

"Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности."Википедия.