Тунгук *

Что такое гордость ???

Ответы · страница 14
Елена Панова

ПЛОХО КОГДА ГОРДЫНЯ МУЧАЕТ.............((((

си
саша ипатов

чувство своего достоиства возможно

Ле
Лена

Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.

Чеширский Крот

Это форма адаптивного гомеостаза...

Ле
Лена

Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим.

Ho
Holala

Чувство собственного достоинства!

Ho
Holala

Вот так-то...но не путайте с гордынью!

Котэ Живущий На Излучине

Начальная стадия диктаторства ))))))

Игорь Морозов

Формат человеческой психологии !

Ле
Лена

Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Гордость обманывает и губит. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью.

Игорь Морозов

Вы путаете гордость и гордыня . Гордость - высшая степень самооценки , самоуважение и достоинство . А вот гордыня - грех !

Ле
Лена

Нет ,я ничего не путаю. Слово гордыня выдумали люди.

Пепеляева Елена

ущемленное чувство достоинства

Вячеслав Силин

Гордость: 1. Чувство собственного достоинства, самоуважения (например – «национальная гордость»). 2. Чувство удовлетворения от чего-нибудь («гордость победой»). 3. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь («из-за своей гордости ни с кем не дружит»).

Вася Васин

Это благородная форма гордыни.

Вячеслав Силин

Лариса Чередова

чувство собственной ценности

Лариса Чередова

чем больше гонорар тем толще гордость)))

Вл
Владимир.

Сознание своих достоинств.🌹

Константин

Самоуважение. Доброго утра.

Ша
Шальная)

Привет)

Ольга

не могу объяснить!! трудно!!

Лариса

то, что не дает звонить ему

))
) )

4ustvo vosxiweniya....ot sobstvenix dostijeniy

Николай Костров

- У многих, дешёвые понты.

Ле
Лена

Николай Костров

- И я о том,

Ле
Лена

Понятно.

Наталья

умение нести свою честь

Вячеслав Силин

Алексей Шутов

Гордость-достать горе!!!

Тетя Фрося

ооооооооооо это что то

Ellа

всего лишь самооценка

Альбина Яготинцева

Очень сложно ответить