Надежда Папроцкая

Согласны ли Вы с мнением ,что любовь живет три года? А потом наступает привычка, привязанность?!

Ответы
Dj M.aut

Любовь - что это такое? Этот вопрос каждый трактует, как ему удобно выразить то что он чувствует. Что нужно тебе в первую очередь? Думаю, что человек давно определил для себя понятия любви это те ценности, которые заставляют тебя думать и делать те обдуманные поступки, чтоб не потерять то, что ты приобретаешь. Зачем тебе он или она? Тоже излюбленный вопрос человека, думаю, что человек хочет быть с другим человеком по причине того, что нам хочется, чтоб нам было Каму, что сказать сделать приятное, но порой мы начинаем с этого, а потом всё скатывается на равнодушие. И мы думаем, что ты совершил или совершила, но поздно человеку слишком мало времени дано, чтоб думать на тему надо ему это или нет если тебе чего то хочется и ты считаешь себя не хуже всех, почему не схватить по крепче Тётю судьбу и начать воплощать это в жизнь. Мы боимся потерять разбить сердце партнера, но если не принять мудрое и взвешенное решения мы потеряем себя, а там и то, что тебе было присуши (любовь) она крепче морского узла он сковывает человека помогает ему реализовать всё то, что он не сделал когда был один. Мы просто по сути те кто мы есть и если что то не так надо постарается забыть и идти в перёд и не думать о последствиях т.к в конечном счёте всё равно с этим столкнетесь и вот тогда вы вспомните того Каму вы отказали или тупо не согласились, признается. Не думаю, что человеку нравятся душевные мучения он всегда пытается всё упростить, но любовь это не просто это двигатель, за которым надо смотреть и рано или поздно, если за ним не ухаживать он ломается и тогда ты один в кромешной тьме. И не понимаешь, почему так произошло, начинается то, что называется расстройство, депрессия ты думаешь, почему я, за что мне это всё я бы хотел или хотела всё поменять и не поздно поменять просто надо постарается починить и запустить механизм, который, в конечном счете, принесёт то, что предназначено судьбою.

Кирилл Пилипенко

Хм, не понял вопроса.... А что для Вас любовь? Вообще когда два человека встречаются и в полной мере противоположны... между ними пролетает искра влюблённости... со временем это проходит, проходит и промежуток поиска минус в половинке, проходит и привязанность и вот уже потом.... этак лет 5-7 совместной жизни и начинается любовь.... когда это не слова, не чувства, не эмоции, не страсть или секс... когда это что то более возвышенное и не объяснимое) по крайней мере я это вижу так... хотя ещё юн и горяч и не видал большого захода солнца)

Надежда Папроцкая

Ну не видал, а говоришь)))

Кирилл Пилипенко

Это не более чем моё виденье.... Вы спросили, я честно ответил)

Максим Груздев

Потом наступают обязывающие отношения, её обязуют к хранению дом.очага а его к добыче ресурсов для совместного проживания и заканчивается это как правило брачным контрактом, точнее его подписанием.

Александр Кузнецов

нет! любовь навсегда! а то что проходит это влюбленность! и если вы думаете что любовь всегда в одной формации, то зря! она постоянно переходит из одной формы в другую! все зависит от отношений!

Homo Pongo

Это влюблённость может прожить три года, но, как правило, гораздо меньше. 😉 А, в любовь входит множество составляющих, и они могут поддерживать её, пока жив носитель или предмет. 🙂

Karim Карим Shamanov Шаманов

Ну помоему все зависит от человека самого. бывает так что уже через месяц привыкание. но бывает и так что через 10 лет. все зависит от того как складывались отношения

Zurik Zuraabov

нет!! что значит привязанность , если вдруг муж попал в больницу его нужно навещать и за ним ухаживать потому что привязанность?? у люблви разные проявления формы!!!

Дмитрий Сиков

Согласен.Любви вообще не существует...есть 4 стадии развития событий...симпатия, влюбленность,привычка и паразитизм))) то есть выгодно жить человеку с человеком))

Наталья Белова

Нет, может быть влюбленность и не на всю жизнь, но любовь это не просто ограниченная по времени вещь, нет смысла заводить отношения с таким убеждением.

Улубий Аджиев

а знаешь ли ты что любви вообще нет... есть просто инстинкт размножения... и человек ищет себе антипола ради одной цели ... тупо оставить после себя след

Надежда Папроцкая

Я в это не верю ))любовь есть!!!

Улубий Аджиев

Ваше право )

Александр Ковалёв

что такое привычка то? как по мне так это часть так называемой любви. например ты просыпаешься утром и по привычке смотришь как она мило спит)))

Серёга

иногда я это замечаю... чтоб такого не произошло, как показала практика, нужно хотя бы раз в неделю удивлять любимую/ого, в том числе и интим

Алексей Петрушков

Всем одеть намного прозаичнее, кому-то от кого-то что-то нужно, а как это заканчивается наступает конец...все люди в основе своей эгоисты

GALA SHAV

Самовлюбленость страсть да 3года..потом привычка привязанн.,и только потом можно сказать была ли и есть ли это любовь...я так считаю

Н:
Настя :)

Не совсем, мне кажется 3 года срок для влюбленности, а любовь приходит с годами и длится всю жизнь, хотя опять же у всех по-разному)

Ѻлегъ

нет, это не так. любовь вечна, а вот влюбленность действительно ''живет'' три года. просто люди склонны путать эти два понятия

Дмитрий Кузнецов

В корне не согласен, просто ученые там ерунды насчитали, а один подхватил и книгу написал и понеслось... Бред все это! Бред...

Алматик .

Оба вместе идут. Уважай и где надо уступай. Без взаймоотношения и согласия никак не обойтись! Ведь жизнь так итак бренная!

Инна Харламова

Мне кажется, если двое поддерживают свою любовь, то она живет гораздо больше. А если нет, то это изначально привязанность

Vi
Viktoria

Все зависит от нас самих сколько она продлится. От двоих в отношениях. От Бога тоже. Но в установленную дату не верю.