Агний

Почему тут многие взрослые люди,интересуются«что такое любовь» ?

Ответы
Ольга Нефёдова

для каждого свое понятие любви) вероятно интересуются кто и как это понимает. А может не могут определиться, что же они чувствуют сами...вот и ищут ответ)))

Людмила

Жизнь проходит и начинаешь понимать, что что то важное в жизни упускается. Вот поэтому многие задаются вопросами. Раньше видимо были другие дела важнее.

Людмила Серова

потому что любовь у всех разная и всем хочется знать какая она у другого,все такие любопытные))))))))))))))))))ну очень хочется знать)))))))))))))

Агний

Наверное )))

Олеся

либо не встречали и не знаю как она выглядит,чтоб когда ее увидят не пропустить),либо хотят услышать подтверждение своей теории)

Агний

Согласен.

Зоя

В молодом возрасте всплеск гормонов воспринимается как любовь, но с возрастом понимаешь что это не так. Может быть так?

Георгий -----------------

Потому что многие некоторые порывы принимают за любовь и разочаровываются потом- вот поэтому им и интересно узнать!

Светлана Раимбекова

Потому что ни кто ни кому на этот вопрос еще не ответил. Видимо хотят найти истинное значение этого слова. Но увы???!!!

Агний

Есть истинное значение этого слова но....., людям в силу гордыни это неприемлемо.

Светлана Раимбекова

Что поделаешь, значит, кто как понимает, с тем пусть и живет. У каждого человека на этот счет своё мнение.

Неизвестно Неизвестно

Хотят любить вот и интересуются. Или хотят быть любимыми и хотят понять, а действительно их любят те, кто рядом?

С*
Света *

Все ищут Формулу любви! идеальности. в наше время это актуально.мы любим не людей- а деньги и материальный мир

Агний

Верно, материальное сейчас в приоритете 😄 Но ведь формула так называемой любви давно уже есть, просто она непосильна людям. ))

С*
Света *

да почему же непосильна? Ну-ка, напишите формулу?))))

Агний

Ну вот, как-то так : Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

С*
Света *

Господи, у вас тут Любовь -всежертвующая. Кто скажите мне такую оценит??? Никому она такая не нужна. В наше время - всё иначе. /Человеку самому, кто отдаёт вопреки-самому легко...

Агний

Вот и я об этом, в наше время любовь вообще не актуальна. Каждый человек, так или иначе готов полюбить по расчёту, а расчёт в следующем: чтоб привлекательным человек был, без вредных привычек, материальная составляющая не на последнем месте, верным, культурным и т.д .... Всё это и есть расчёт, так сказать«любовь условная, а не безусловная».

С*
Света *

врея диктует новые ценности. Это не времена наших бабушек-где все держалось на жертвенности. Сейчас ноги вытрут и ...спасибо не скажут. Да и не нужно. Просто ведь ...расчет-то в том, чтобы найти БЛАГОДАРНОГО человека: "верный, культурный...". Чувство безопасности во все времена ценилось.

Агний

Верно.

Ход Конем.

Потому что пришла пора этим всерьез заинтересоваться! Это в 13-20 гормоны рулят,а у нас уже мозги заработали!

Агний

Наверное так )))

Ход Конем.

Конечно!

Скука Смертная

Потому что Любовь как приведение- практически все слышали , но мало кто видел)))) Вот ищут очевидцев))))))

Агний

😄

Все Ушли На Фронт

А ещё заняты поиском "настоящих" женщин и мужчин. И ещё замучились вопросом о меркантильности женщин.

Агний

😄

Сауле Жакупова

чем старше тем больше думаешь- а есть ли она вообще. есть привыкание. есть боязнь остаться одной.

Наталья Гусейнова

Наверное в жизни у них любви не было а может хотят встретить что-то лучше чем у них было

Игорь Утёшев

Может разочаровались в любви и в жизни тоже и теперь сопоставляют свою жизнь с другими

(((=

эх ! такое по эмоциям сильное чувство .....стимул к активной жизни , а этого хотят все 🙂

Агний

))

Катюша Пацева

потомучто в наше время все нормальные мальчики вымерли что бы добиться девушки

Агний

Понятно.

Галина Гандзешина

потому что, чем старше становишься, тем все меньше веришь в её существование(((((

Агний

Ну да, увы.

На
Наташа

Потому что еще не встретили ее в своей жизни...и не знают как с ней обращаться...

Наталья Шиманская

Потому что не все ,даже взрослые люди,знают и способны испытывать это чувство

Агний

Наверное так.