Д Р У Г

Почему в России в наше время не принято кланяться в знак приветствия, почтения...?

Ответы · страница 4
Соня Ибрагимова

Да ну что вы!!!Как это мы голову склоним,хотя бы в приветствии..мы к Богу на ,,ты,, обращаемся!а к друг другу на ,,вы,,

Леонид Агеев

Угла кланяешься - показываешь, что ты ниже его (кому кланяешься). А ты в других странах это где-то сейчас видел?

Yuri Yakubowski

Принято это или нет, это лично ваше дело, я например, кланяюсь, даже водителям, пропустившим меня на переходе.

Валерий М

Не в наше- кланялись барину, помещику, чиновнику.Если перенести на наше время- ходить придётся не разгибаясь!

Nevidimka Kler

Не знаю почему,но хотелось бы,чтобы это было естественным для России.В Японии,например,это в порядке вещей...

Алексей Генералов

Советская власть напрочь отшибла такое проявления уважения. У нее и человек стоял даже не в первой десятке.

Анна Бондаренко

вымерло это, а жаль очень жаль, сейчас даже не всегда в школе встают если посреди урока зашел другой учитель

Елена Фирстова

кое-где я замечала, как приподнимают шляпу при этом наклоняя голову) это редкое явление, но очень приятное)

Александра Страх

Поколение так "усовершенствовало" себя, что у многих даже не возникает мысли подать руку женщине/ девушке

Роза Акимова

Почему же, мы кланятемся в знак уважения при возложении цветов, когда встречаем очень дорогих людей и....

Ол
Олелия

Эка, хватил,батенька... Вы ещё приподнимание шляпы и вставание при входе женщины в помещение вспомните...

Анастасия Суднева

раньше это было принято. Сейчас в основном люди просто пожимают друг другу руки или целуют женскую руку

Valentina Ermolaeva

a kto vam zapreshaet- klantes,i glaidai na vas i drugie budut klanaitsai. mne eto nravitsai -i poetomu ai tak i delau. snachala eto vosprinimali,kak -umor. no mnogie stali delat tak je...

Серега Петров

Рос свободолюбивый и не принижает себя ( поклон, как и снять шляпу, показывает "я ниже вас", субдоминант)

Элина Липатова

Потому что наша культура устарела,потерялось уважение к людям,в России забыли культуру наших предков

Фарангис Муллоджанова

У нас ставят правую руку к сердцу и немного кланяются и в знак приветствия, а особенно в знак почтения

Борис Sh

Я не знаю, это же что-то из вековых традиций. В России вообще мало где принято кланяться, кроме церкви.

Валерий Шумак

ИСКАТЬ ОТВЕТ НАДО В НАЧАЛЕ....то есть откуда это пошло кланяться ибо почетать можно делами и словами.

Дарья Селина

Русские (и не только они) упростили этот ритуал обычным рукопожатием, якобы так быстрее и по мужски))

Галина

больной вопрос. Искажается генет-й код славных ариев и русов-наших древних предковю Мы теряем корни