Д Р У Г

Почему в России в наше время не принято кланяться в знак приветствия, почтения...?

Ответы · страница 8
Ольга Иванова

Согласна - не принято, но иногда вижу - кланяются друг друг в знак приветствия.

Борис Новоселов

почему? пожилые люди приветствуют друг друга легким поклоном, не все правда...

Юлия

этикет сменился-графья не возродились на том уровне на котором было все так..

Иришка Смолина

потому что так принято в другой стране,у нас приветствие проходит по другому

Екатерина

если низко наклоняться в нетрезвом состоянии, то можно некрасиво упасть..... 😉

Марина Стайко

потому что есть риск получить по голове в момент когда потеряна дительность

Алена Федичкина

кто вам мешает?хотите пожалуйста!возможно ответная реакция будет такая же;)

*F
*sophia Feliz*

потому что - это Россия! Если Вы так сделаете вас посчитиают ненормальным.....

Екатерина Бортникова

Этот вопрос не ко мне. Сильно изменились социальные нормы в худшую сторону.

Анна Якушева

Очень распространенное заболевание шейный остеохондроз, трудно кланяться

Ольга Милашевская

никто не хочет приклонять перед кем-то голову, признавая его превосходство

Хулкар Хамраева

Сейчас не можешь определить человека месту в обществе смотря на его одежде

Алла Леонтьева

Потому, что нет ни почтения, ни уважения...( конечно, за редким исключением..)

Анастасия Данилова

Потому что это отнимает время и не царей да батюшек сословных у нас уже нет

Татьяна Визнер

Всё утеряно и потеряно. В Германии у нас хоть все друг другу руки пожимают.

Ольга Лецкая

Правда, хорошая была традиция, жаль ушедшая в прошлое, наверно навсегда.....

Инна Малышева

Потому что Россия не склоняет голову не перед кем)Достаточно рукопожатий!

Ирина Руссу

почему не принято.?Вам оказывают знак внимания и это ответ на приветствие

Татьяна Меньшикова

ну почему же,я старикам всегда голову преклоняю. Воспитание-то "ах" сейчас

Вадим Сперанский

вообще то все так делают, Многие люди кивают головой когда говорят привет