Николай

Кто сможет избавить Россию от коррупции ?

Ответы · страница 5
Ст
Стефания

да никто....у нас наверное это в крови и воровство

Л.
Лариса .........

Всемирный потоп...он избавит все страны от этого

As
Asen

...процесс так затянут...даже не могу представить

Ка
Карабас

Это не искоренишь.Присутствует во всех странах

Лидия Семененко

Это беда только наша,нам и решать эту напасть

Николай

Нам не удастся избавиться от этой беды !

Лидия Семененко

Что,будем призввать высшие силы7

Николай

Никто не дас нам избавленья !

Лидия Семененко

Ни Бог,ни царь и не герой,добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.Правильные такие слова в известной песне.Но Вы,похоже,фаталист?

Николай

я просто по каким Законам живет общество людей !

Нателла

Публичные наказания-лишить рук или расстрел

Николай

🙂 Придется всё правительство и депутатов инвалидами сделать или ликвидировать ! 🙂

Николай

Когда начнем ? 🙂

Нателла

Да прямо сейчас и начнем😜

Елена Юшина

Видимо никто. Раз сегодня митинги разгоняют.

Николай

К сожалению ни один митинг не избавит Россию от коррупции ! Жаль что люди пришедшие на митинги этого не понимают !

Елена Юшина

Не избавит, но услышат, и увидят. Раз сами, типа слепые и глухие.

Николай

Вам каждый день в СМИ говорят о коррупции ! От этого она не исчезает !

Га
Газинур

Можно.оьменить санаторий на смерьную казнь

Евгений Никулин

Я не согласен что коррупция только вРОССИИ

Николай

а я и не говорил что коррупция существует только в России !

Сергей Афонин

Самодержавный монарх типа Петра Великого.

То
Толян.

он ее и создал..вместе с бюрократией

Сергей Афонин

Уважаемый г-н Тор. А если сравнить чисто количественно чиновничье-бюрократический аппарат при самодержавии и нынешний, включая Г.Д.? Где больше бюрократов? Как с коррупционерами при государях-императорах поступали? А сейчас? А бюрократию не Петр создал. Она уже существовала России задолго до него. Любое государство, вернее государственно-правовая форма правления, подразумевает наличие бюрократического аппарата. Иначе это не государство, а толпа дикарей. Или Вы можете привести пример государства без бюрократической системы?

То
Толян.

Он создавал европейское государство на российский лад - не вышло ...у шведов было взято бюрократическое устройство центральных и местных учреждений в виде коллегий, губерний, провинций....но при отсутствии механизмов контроля и сдерживания - бюрократия выросла в монстра, душившего все и вся....

Елена Ломовская

Ни кто! Ни Россию, ни какую другую страну)

Борис Кучеренко

только народ, но видно это их устраивает

Николай

Низам не под силу это мероприятие ! 🙂

Борис Кучеренко

а верхи в этом заинтересованы

Улугбек

Зачем... Разве она кому-то мешает жить...???

Галина Коровина

От коррупции полностью не избавиться.

Николай

🤝 👏 🙂

Надежда Колесникова

никто и никогда очень глубокие корни .

Николай

Да ! Без коррупции власть не может существовать ! 🙂

Миша Чернов

никто-она всегда и везде-даже в Китае

Серж)))

Перестать давать взятки! Всех дедов!

Николай

Бизнес без взяток рухнет ! 🙂

Серж)))

Это сказки! Причем активисты по борьбе с коррупцией бойко видимо дают:)

Николай

Если бизнесмен не будет давать взяток чиновникам и проверяющим , то ему лучше не заниматься бизнесом !

Одинокая Сволочь

Сталин! его даже мёртвого бояться...

Николай

Еще ни один мертвый не возглавил комитет по борьбе с коррупцией ! 🙂

Одинокая Сволочь

сегодня нет борьбы с этим явлением! это политика Кремля такая ...

Николай

Согласен ! Никто не сможет изменить систему угнетения человека человеком ! Всегда кто то будет наверху , а кто то внизу ! И кресла руководителей и места у кормушки будут продаваться и покупаться !

Анаида Казарян (Григорян)

Никто, только мы-простые смертные.

Николай

Как мы её можем поменять ?

Лариса Ломакина

Новая система управления страной

Николай

В новой системе управления коррупции не будет ?

Лариса Ломакина

Коррупция бессмертна. Но важны не наличие ее, а масштабы.

Николай

Как новая система уменьшит масштабы коррупции ?

Лариса Ломакина

Прозрачностью и профессиональностью правоохранительных органов

Николай

А они не прозрачны до сих пор ?

Николай

Так что , для вас они не прозрачны ???