👑 Артёмка 👑

Вопрос к дантистам: почему керамический унитаз стоит 100 долларов, а керамический зуб - 300?

Ответы
Виктор Шаламов

Керамика керамике рознь. Требования к прочности разные. Керамика применяемая в унитазе, в зубе продержится несколько секунд и развалится.

Dan Bongо

Потому, что тот, кто делает унитазы не врач. И унитаз подключают к канализации, а зуб вам в челюсть вживляют. При этом он не должен болеть.

Алла Евдокименко

В унитаз ты просто какаешь, а зубом ты жуешь , то чем какаешь в унитаз. Этот ж какие энергетические затраты на зуб приходятся .🤣

Семён

Я не дантист, но думаю качество керамики разное и одно дело грубая работа, а это унитаз и тонкое напылением, это коронка ...

Solomon Gruzmarg

Стоматологи это не врачи,а сантехники, где слово Сан по японски означает святой, что и цена соответственно ☝😀

Натали Малышка

.......если бы зубы штамповали так же как унитазы то они стоили бы 3$......А так......Ручная работа......индивидуальная....

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

хоть я и не дантист, но версия есть. Потому что керамическим зубом можно заменить настоящий, а унитазом нет

Ирина

Если бы унитаз делали с учетом анатомических особенностей конкретной задницы он бы тоже стоил дороже))

Мила Видная 🇷🇺

Это ж сколько можно зубов сделать из одного унитаза?наживаются эти дантисты однако...😅😅😅😅😁😁😁😁

Андрей

Я конечно не дантист, но следуя банальной логике, есть в унитаз и зубами, это не то чтобы одно и тоже.

Владимир Фефилов

Керамический "друг" треснет под вами,урон будет минимальный...А зуб--он стольких должен прокормить...

Noname

Прочел для интересу... Люди вообще не отбивают в ценообразование, но распинаюцца.... Это так убого🤣

Wolf Werwolf

Я не дантист конечно, но боюсь что вам скажут: потому что вы унитаз ставите в туалет, а зуб в рот...

Сергей Субботний

ха! а почему лошадь подковать стОит 100 долларов, а блоху - 1000?.
а вообще, ты сравнил х*й с пальцем.

Andrey And

керамический унитаз стоит 100 долларов🤔🤗🤪......простите ..но Вас ...где то ..нае..ли🤷‍♂️ )))))

Лариса Просолова

потому что для унитаза форма одна, а для каждого зуба требуется форму делать отдельную.

Уб
Убийца

Я не дантист,но могу ответить. Это бизнес,каждый может и хочет дурачить людей по своему.

Николай И. М.

Потому, что в рынке цену определяют спрос и предложение, а так же картельный сговор..(😒

Та
Таня

потому что ценят свой труд; ездят в эмираты и выходят позавтракать в ресторан с работы.

Волчара

ну так вы представляете сколько керамики сточить надо что бы с унитаза зую выпилить)))