Проскура Оксана

19 лет живу с пьяницей и всё это время хочу бросить но всегда что то останавливает ,трусиха ,да?

Ответы
Л Т

Таких как Вы называют созависимые. Ни в коем случае нельзя терпеть и надеяться , что он изменится. ВАША жизнь проходит! Моя мама прожила с отцом алкоголиком, заработав кучу болячек в 66 лет отправилась на тот свет. А могло бы все по другому быть!

Проскура Оксана

спасибо за комментарий

Л Т

Меняйте свою жизнь пока не поздно! Пожалуйста!

Котэг Матроскин))

Боищься перемен в твоей жизни , я тоже боюсь , надоело туда сюда а постоянно где то не нахожусь , не чувствую себя в на своём месте , у тебя другое но тоже перемена в твоей жизни если бросишь и будешь ли ты одна или найдёшь кого тоже тебя пугает

Проскура Оксана

боюсь одиночества

Котэг Матроскин))

Вот про это и пишу 🙂 Будь вольным лучше и один , чем от кого то зависеть и чувствуя себя что этот чел тебе чужой , вот моё мнение

Проскура Оксана

спасибо

Котэг Матроскин))

Не за что , ты потом сама убедишься что так вообще то правильнее 🙂

Александр Верещагин

да. у меня такая невеста. теперь свободна, а я не пью, а как с таким жить. непонятно, а вдруг целовать буду каждый день, непривычно. страшно даже. и женщину не могу ударить, что делать то?? Смешно конечно. но встала на ручник .

Людмила Бондар

А я вам верю ...Вы не трусиха , у вас есть то от чего не можете избавится может это чувство ... Не долга , не привязанности... Чувство остаться одной?

Проскура Оксана

боюсь одиночества хотя чувство одиночества всегда присутствует

Людмила Бондар

Жить с человеком и чувствовать себя одинокой - это не редкость. Сейчас на подсознании Вы может ищете себе человека с которым вам будет комфортно и уютно. А жизнь течет мимо вас , вы просто ее не замечаете. Изменить ее это только в вашей власти. Но видимо время еще не пришло

Проскура Оксана

я думаю поздно мне 39 лет

Людмила Бондар

Оксана в 40 лет жизнь только начнется. А вам только 39.

Проскура Оксана

спасибо вам

Людмила Бондар

Не за что . Удачи и терпения!

Клавдия Михалёва

да!!!!! а может нравится быть в роли жертвы и всем направо и налево жаловаться - пусть пожалеют, какая я бедная-несчастная!!!!

Клавдия Михалёва

у меня 20 и 14. переживают. я расставила приоритеты немного по другому: сначала - я, а потом дети. буду я счастлива и дети будут счастливы

Проскура Оксана

решительная уважаю

Клавдия Михалёва

я желаю тебе счастья, дорогая! жизнь одна...

Проскура Оксана

спасибо вам

Любаша Любовь

это психологическая зависимость, например - сегодня трезвый и уже такое счастье. бросайте немедленно - жизнь-то проходит

Проскура Оксана

идти некуда

Любаша Любовь

значит его проводить

Проскура Оксана

не уходит пробовала

Любаша Любовь

а сам и не уйдет - его все устраивает

Инга К

Нет, просто не любите и не цените себя. Наверное у вас 9 жизней и поэтому 1 можно прожить просто бездарно.

ОК
Олег Калита

Да нет ,вас устраивае и всё.

Ирочка Пашко

Нет, просто привычка, жалко, и потом может будете жалеть его ещё больше, когда будет жить один

Проскура Оксана

в точку

Елена Ефимович

да, значит боитесь или устраивает такое положение, когда доведут до края уйдете.

Сергей Киселев

свози к бабке в пимины (куяш) она поможет его вылечить. если любишь, то борись!

Нелля Паветко

Я такое прошла в жизни своей. Рассталась легко, когда обиделась за себя.

Роман Гендельман

Оксана вы до того ограничили в выпивке своего мужа говоря под руку не пей не пей вот и превратили его в малопьющего результат сколько не пьет все мало Мужик за 19 лет ты цистерну выпил хватит завязывай

Нелля Паветко

Может и завяжет

Роман Гендельман

не завяжешь получишь рак печени и путевку в лучший мир выбирай твое право

Лариса Христич

не трусиха-больная,у Вас зависимость и заниженная самооценка.

Проскура Оксана

наверно вы правы

Лариса Христич

пора понять что это именно Ваша жизнь,и вы не черновик пишете а уже живете.

Лариса Христич

пора понять что это именно Ваша жизнь,и вы не черновик пишете а уже живете.

Ел
Елена

нет,я сама такая..просто мне от него пользы больше,чем вреда

Ел
Елена

ну,видите,значит это все закономерно,был бы лучший вариант,а нету..

Проскура Оксана

был я струсила

Ел
Елена

а я..разочаровалась быстро..

Проскура Оксана

спасибо за коментарий

Светлана Каминская

да, и очень печально, но на это есть аверное свои причины

Галина Гоменко

Я на Вас удивляюсь ! Это как нужно себя не уважать...

Валерий Грушин

дура дети спасибо не скажут подумай о них и о себе

Проскура Оксана

у вас нет муж солидарности ? вы молодец

Валерий Грушин

знаю по собственному горькому опыту поэтому не пью

Проскура Оксана

уважаю тех до кого это дошло

Валерий Грушин

хорошо если да плохо если повиоряют чужие ошибки без обиды

Марина Мченская

вы хотите понять почему вы таки не ушли от него??)))

Проскура Оксана

да хочу

Марина Мченская

ну вы же сами написали что вас все время что то останавливало)))

Ирина Андреева

Я 30 и тяну, не факт что в то же болото не окунешься

Проскура Оксана

почему вы не ушли

Ирина Андреева

ребенок, жалость. жалко прожитые годы, человек неплохой и с руками - совокупность факторов

Наталья Дворецкая

бросте,посмотрите как откроются глаза на жизнь

Наталья Дворецкая

сколько детям?

Наталья Дворецкая

я прошла через это,тоже долго тянула терпела,моим мальчишкам было 15 и 19, было тяжело,но папу вспоминали редко,кому он пьяный нужен,прошло уже 10 лет ни дети ни я ни о чем не жалеем,я стала в себе видеть женщину,а не домработницу,

Проскура Оксана

спасибо

Владимир Бэкман

нет, ни трусиха, а очень лтветственный человек

Проскура Оксана

ответственный должен быть мужчина а у меня на оборот

Владимир Бэкман

женщины мудрее!