Да
Даулет

загадайте мне загадку?)

Ответы · страница 3
Наталья Маркова

В реках она не водится- в морях она живет. В портфеле не поместится , а в кошелек войдет?

Татьяна Ушакова

Загадка у меня к вам есть.Загадка непростая. Какую букву можно есть, когда она пустая ?

Svetlada Bereginya

Назовите русское женское имя, которое не начинается и не заканчивается буквами А и Я

Дм
Дмитрий

загадка сфинкса - кто из живых существ ходит утром на 4 ногах, днем на 2, вечером на 3.

Юлия Акимова

Если думать глубже, то может человек? Ребёнком ползает, затем ходит, в к старости 3й ногой служит бадик

Дм
Дмитрий

вы правильно ответили... а может ответ глубже сформулируете, с точки зрения оккультных наук?

Дм
Дмитрий

по герметической философии число 9 является числом человека, числом низшей природы. 4 - число несовершенства человека( на четвереньках ползает) 2 - число приобретения человеком жизненного опыта, число развития, 3 - число мудрости, олицетворяемого посохом мудреца, направленный на сфинкса он дает ей ответ. Сфинкс - это тайна природы. Ответить на вопрос сфинкса - значит познать суть вещей, пройти через него...Сфинкс бросился в море - значит тайны мироздания больше нет перед ответившим. Прошел мимо сфинкса - обрел бессмертие

Юлия Акимова

Вот это да! Я сама бы не ответила, точно знаю!

Дм
Дмитрий

это не мое сочинение - это мудрость веков, выраженная в сочинениях самых разных авторов, которых христианская церковь преследовала и сжигала на кострах. И все из-за их тяге к знанию

Ольга

Что бросают тогда, когда это необходимо, и поднимают тогда, когда это уже не нужно?

Ольга

Таких много загадок,что пока не скажут-не догадаешься.-))

Вирт В Скайпе

Ну да, у меня здесь половину таких, а другую половину гугл отгадывает:D

Ольга

Оно всегда перед нами, но видеть его мы не можем. Что это?

Вирт В Скайпе

Лоб может быть или будущее

Ольга

Верно.Будущее-)

Натали Маркочева

Что у женщины на теле у еврея в голове.Применяется в хоккее и на шахматной доске

Manshuk Ismailova

Летели два крокодила: один зеленый, другой направо. Сколько весит ящик гвоздей?

Вирт В Скайпе

Зачем мне твой холодильник если я не курю

Ольга Жицкая

Сидит кошка на окошке, голова и хвост как у кошки, но это ни кошка. Что за зверь?

Ольга Жицкая

Правильно. Два брюшка, четыре ушка.

Бабушка Морошка

девушка пила то, что у нее не было. Если бы это у нее было, она ею уже не была бы

Вирт В Скайпе

Просто я новости седня не читал ещё))

Бабушка Морошка

бьют нацармию,и поделом ей

Бабушка Морошка

а кто ее жалеет-то? Я считаю, нечего их пускать на нашу территорию. Гуманисты хреновы

Федор Тиханов

Да, Вирт В Скайпе сокрушается. )

Бабушка Морошка

на то он и вирт

Лариса Мищук

шел по городу купец, ел саленой огурец, одну половину съел, а вторую куда дел.

Лариса Мищук

это простая детская загадка))))))

Алина Унатова

Красная девица,сидит в темнице.А коса на улице))) ..................с детства помню))

Вирт В Скайпе

Морковка,( тоже с детства помню)

Ablaihan Moldabekov

Чему равняется коэффициент магнитосферы при воздействии солнечных лучей?

Наталия Пивчук

ЗАГАДАЙ ЗАГАДКУ И РЕШИ ВОПРОС ....ЧТО СТРЕЛЯЕТ В ПЯТКУ А ПОПАДАЕТ В НОС...???

Наталия Пивчук

КАКАЯ ЯИЧНИЦА У ХОЛОСТЯКА....????

Вирт В Скайпе

Недавно слышал этот анекдот, открыл холодильник, почесал что-то там у себя и закрыл холодильник, как-то так)

Анжела Свиридова

Возьму его в руки, сожму его крепко, он станет упругим, как спелая репка.

Олег Андреев

две реки текут рядом в разные стороны, одна река белая, другая - красная

Ирина

Это очень черное. Очень непонятное. Но при этом очень дорогое. Что это ?

Алекс

черная материя?🤣

Ирина

Нет.

Алекс

а что тогда?

Ирина

Другое. очень черное.

Алекс

не знаю)

Zl@T@ Z@B@V@

Что это такое: входит - выходит, входит - выходит, а потом с него капает?

Алекс

не знаю)

Ольга Я

Голубой платок,
Красный колобок
По платку катается,
Людям усмехается.

Эркин Умаров

почему когда нам плоха мы вспоминаем бога а когда счастливы забываем

Вирт В Скайпе

Як тривога то до Бога, а по тривозі-і по Бозі

Маринэль Стрельникова

разгадай загадку, разъясни вопрос: сколько у цыганки на пиз*е волос?

Дмитрий Михайлов

Это нармальная ситуация, потом привыкнут

Маринэль Стрельникова

да ну их, не хочу под их дудочку плясать, время покажет

Дмитрий Михайлов

Держись, Маринэль, если работа нравится!

Маринэль Стрельникова

спасибо большое, пока трудновато с непривычки

Дмитрий Михайлов

Как приятно поцелуй получить!!!