­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Какое из искушений,может вас сбить с пути,если вы верно идёте к цели?

Ответы
Yevgeny Yefremov

искушения -это не мультики.......они организовываются большим и коварным стратегом-дьяволом, потому-то Господь учил нас в молитве: "не введи нас в искушение, но ИЗБАВИ НАС ОТ лукавого".ну а потом, рыбак знает , какую приманку нужно наживлять на какой сорт рыбы,ещё сказано:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

Борис Грабовский

Мы живем в мире соблазнов... Как тополь, стройная Газель
Решила выйти «на панель».
Виною – дочка Павиана,
Весьма известная путана.
Её гламурные тусовки,
Серёжки, кольца и обновки
Лишили разума Газель,
Похожую на топ-модель.
Зачем краса даётся в дар?
Красу, как и любой товар,
Есть шанс повыгодней продать
И сразу же богатой стать.
Да путь тернистый «на панели»,
Минуло время, нет Газели…
Нашли её копытца, рожки
В кустах безнравственной дорожки.
* * *
Наряды, роскошь и гламур
Свели с ума немало дур!

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

мда...уж

Борис Грабовский

зато чистой воды - истина..(( Можно сказать чистейшей воды - "голая" правда, а голых то не все любят...

Борис Грабовский

Глубоко оскорбленная, я дала мужу пощечину и побежала сама не зная куда, но любовника дома не оказалось... 😉

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

пляяяя!))))ну вы обобщаете)

Борис Грабовский

ладно.. я просто решил посмотреть вашу реакцию на действительность... (вам 4 ) Скажите, правда, невозможное возможно? Так хочется поверить в этот бред, и хочется, чтоб было не так сложно, и чтоб, на все вопросы , был ответ..."Хотеть - не вредно, вредно - не хотеть" как мантру, повторяю эту строчку, я лучше "сделаю", чтобы потом жалеть, чем, не попробовав, жалеть об этом... точно.Наверно, буду продолжать мечтать о "невозможном"... ведь никто не против? И , буду продолжать, сильно желать, ведь, когда хочешь, то сбывается всё... вроде?Нет "невозможно", если захотеть вдвоём, нет "никогда", есть только "не сейчас", поэтому: посмотрим... поживём... и согласишься, ты со мной, ещё не раз...

Владимир Афанасьев

По жизни я постоянно иду к цели и когда достигаю цели - я тогда получаю то, что мне нужно и то, что я хотел на всю жизнь, ну конечно же при этом не мешая жить другим людям. А потом иду к другой цели и так далее, но а если же на пути встречается моя мечта и это не мешает ни кому и ни чему, то продолжаю идти к намеченной цели и при этом получаю свою мечту. А если люди находятся в совместном браке, то я считаю, что они должны идти вместе к намеченной цели,
а обоюдная мечта у них уже есть.

Тастемир Рахимов

Из четырех, описанных Киплингом, наиболее заманчивым считаю искушение ЖЕНЩИНОЙ...Может потому что , - как бы перефразируя сказанное в кабачке 12 стульев,- я женовед,женолюб и женоед. За все три ипостаси не подпишусь, но то, что женолюб, это точно...

Антон Воложонок

Всю жизнь помешан на рыбалке-сам делаю различные спиннинговые приманки,блесны. Когда имеет место клев, то к реке мне лучше не подходить,иначе все полезное свободное время будет угроблено именно там...

Сергей Андреев

Да любое, какое я не замечу или не замечаю. Самый опасный враг тот, кого не видишь и не ощущаешь. (у боксеров есть поговорка более приближенная "к реальности": нокаут - это удар, которого ты не видишь)

Андрей Челноков-Шекснинский

Относительно противостояния искушениям старец Порфирий советовал: "Идите своим путем. Дья вол будет приходить со своими помыслами и тянуть вас за рукав, сбивая с пути."

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

спасибо за ответ)

Хевессанор

Никакое.. никогда... если найдется возможность выполнить свою цель и вернуться домой, то прольется много крови низших... столько же,сколько мы пролили за все это время...

M$
Morigain $

доброта, когда эта цель будет нужнее и важнее кому-то, то я могу уступить из-за наивности, а потом жалеть. Но сейчас это контролирует мой муж, так что идем и идем к цели

Наталья Черненко

О!много искушений!Лень,перенос исполнения на позднее время,желание вкусненько поесть,сидение за компом вместо выполнения важных либо дел...И многое,многое другое...

Валерий Гусев

Очень интересный вопрос.И каждый раз увидев его- мысленно возвращаешься к прошлому.К сожалению не припоминаю случая что бы смогло что то меня изменить.

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

прям все железные Феликсы собрались))

Валерий Гусев

Я бы честно сказал о прошлом.Но видимо то что был военный- отложило отпечаток и на поступки.А на самом деле очень бы хотелось хоть разок увидеть ТО, что могло бы помешать) Интересно же))))))

Эриний

Все зависит от настроя - иногда пусятяк может все испортить. А иногда хоть золотые горы предлаггай - не собьюсь. Хотя золотые горы в принципе и есть цель)

Lord Nekron

ну смотри например я решительно захотел взяться и сделать курсовую только сел и тет чёто покушать захотелось пошел поел настрой сбился сел играть.

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

прикольно тебе

Lord Nekron

ага мне тоже нравится

Алексей Цветков

Разве что финал. Тоесть и ещё на пути к цели, а тут искушение перескочить пару этапов достижения и достичь цель. Это может с толку сбить...\

Абубакар Эльмурзаев

если я иду к цели меня ни что не сможет сбить потому что я сметаю все преграды перед собой не зависимо от того что мне нравится или нет

Алексеевич Тарасенко

Наверно никакое но у меня не было такой цели но тут есть одна загвоздка- кем вы считаете людей вокруг вас- средством или целью(Кант).

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

не совсем вас поняла

Алексеевич Тарасенко

Думаю, Тут несколько вопросов возникает "верно идете" это кто сказал если цель не достигнута., Проще - зубрить анг. или помочь бабушке. думаю всегда надо знать., что есть вещи важнее за ваши личные. А искушения да - пойти потусоваться. быть как все - толпой. а замахнутся не быть в компании. где мат, пьют быть в любви и нежности.

Юрий Юрченко

То, которое не учтено в полной функции управления и (или) будет быстрее, чем реакция на неё с целью выработки сигнала -ошибки.

Магомед Гацаев

Пока не зна, может деньги а может и екс с красивой девдевушкой, но пока мне не того не другого не предлогали, так что не знаю)))

Александр Молодцов

Не знаю, не могу точно сказать. Пока что не было таких сильных искушений, которые бы сбивали меня с пути Веры Христианской...

Виталий Коскин

Такого быть не может, если я наметил себе определённую цель, то только достигнув её могу поддаться какому либо искушению.

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

муЗик!)

Виталий Коскин

Дедушка!