Va
Valloree

В чем разница, нацизма, фашизма, и национализма?
Только простыми словами

–1
Ответы
Миронов Николай

Нацизм и национализм — одно и тоже, нацизм сокращённый вариант национализма. А вот национализм отличается от фашизма существенно, у фашизма более тесное отношение к вере, у национализма во главу угла поставлена чистота нации, фашисты на это внимание не обращали; у Муссолини любовницей была еврейка. Националисты строили своё государство за счёт других территорий, для фашистов построение государства ограничивалось одной страной, хотя захватнические войны они и вели, но не с целью построения фашистских режимов.

Ценитель Прекрасного

Фашизм - идеология, в которой индивидуальные интересы отдельного человека подавляются и приносятся в жертву общественным.
Нацизм - идеология безусловного превосходства людей своей нации над людьми других наций.

Андрей Науменко

Фашизм - такой режим, при котором крупный капитал максимально давит права рабочих. Национализм - способ дробления рабочих на отдельные группы в целях их ограбления. Нацизм - подвид фашизма.

Капитан Блад

Нацизм и фашизм. два брата , Национализм -забота о своей нации. Не ущемляя права других наций,

Епифания

Большая, но простыми словами не получится

Alla Lala

да это просто.. но писать долго надо.

Va
Valloree

Жаль(

Николай Смирнов

Ни в чём.

Va
Valloree

Мда...

Марго Беккер

погугли

Va
Valloree

С таким ответом, могли бы и не отвечать вообще

Марго Беккер

ну если сам не догадался