Дмитрий Игнатьев

А Вы согласны, что уровень развития цивилизации определяется уровнем развития канализации? Или все-таки сначала - водопровода?

Ответы
Галина Белоус

Сначала водопровод и что ты сним сделаешь такую канализацию и будешь нюхать. от этого пойдет твоя цивилизация И если бы люди думали и о других , а не только о себе ,возможно и цивилизация не превратилась во что то другое

Дмитрий Игнатьев

А санитария с гигиеной - уже не признаки цивилизации? )))

Галина Белоус

А кто санитарию довел до такого состояния -люди Эти нормы заложены были нам еще в саду , не бросай мусор где попало .Вот и нормы утрачены потому что всем все равно У меня дома хорошо , а что в подъезде меня не интересует Вынес мусор во двор и оставил , а другой толкнул ногой и все хорошо.А вы говорите о гигиене и санитарии О себе презде нужно говорить и о окружающей среде , где нам жить

Дмитрий Игнатьев

Канализация и иже с ней инфраструктура (очистные) и предназначена для того, чтобы не э... испражнялись где ни попадя.

Наталья Войченко

Что прокладывают в первую очередь? Канализацию или водопровод? И что чаще усовершенствуют? Верхнюю часть меняют чаще , о нижней забывают на годы... Какое уж тут развитие...

Дмитрий Игнатьев

Уровень развития - понятие статичное ))) А вот без канализации может быть цивилизация?

Наталья Войченко

Думаю что нет.. Какая же цивильность , если опорожняться на пол?

Наталья Войченко

Это мне? Спасибо. Конечно лучше живьем и лично в руки...

Дмитрий Игнатьев

Уж как получается )))

Наталья Войченко

Ну и за это спасибо

Римма Шубина

Если серьёзно, конечно же водопровода. А больше определяется качеством воды, которая течёт по этому водопроводу до потребителя.

Дмитрий Игнатьев

Резонно ))) Просто вода - это гигиена. А канализация - санитария. Санитария всегда первична в этой комбинации )))

Римма Шубина

Может быть

Владимир Федоров

И того и того, недаром в проекте эти виды инженерных сете объеденены в один раздел-, в.к., водопровод и канализация.

Дмитрий Игнатьев

Но санитария-таки идет первой, а за ней - гигиена )))

Владимир Федоров

Да пусть будет так! Восславим братия и сестры богиню Ги Гиену и апостола ее святого Горшка!=)

Дмитрий Игнатьев

Нет, Нитарию-Сан! )))

Владимир Федоров

Точно, ее тоже!!!

Лариса

По состоянию свалок можно судить о цивилизованности государства. Нормальные страны мусор утилизируют.

Млечный Путь

Уровень развития цивилизации определяется с взаимоотношениям людей и государств,остальные ерунда.

Дмитрий Игнатьев

Сантехники вот другого мнения )))

Млечный Путь

До сантехники тоже люди жили спокойна и счастлива. Только сантехника не спасут человечества от несчастия. Человечества когда нибудь всеровно вернуться к прошлому. Все решается в один день.

Млечный Путь

До сантехники тоже люди жили спокойна и счастлива. Только сантехника не спасут человечества от несчастия. Человечества когда нибудь всеровно вернуться к прошлому. Все решается в один день.

Млечный Путь

До сантехники тоже люди жили спокойна и счастлива. Только сантехника не спасут человечества от несчастия. Человечества когда нибудь всеровно вернуться к прошлому. Все решается в один день.

Дмитрий Игнатьев

А санитария? А знаете, что чума по две трети населения выкашивала в Европе? )))

Коля Из Валдая Как-То

ох канализация погубит всех -ведь там бывает ценное удобрение . а мы химией поля удобряем .

Marina Inuzuka

Уровень развития цивилизации определяется отношением к инвалидам и бездомным животным

Дмитрий Игнатьев

А санитария? А гигиена?

Marina Inuzuka

Уровень развития цивилизации определяется отношением к инвалидам и бездомным животным

Олим Шарипов

Обычно поселения стоили на берегу водоёма, а вот канализацию проводили искусственно.

Лина Соколова

Фильтровать все таки нужно и то и другое. И потребление и отдачу. А особенно базар.

Дмитрий Игнатьев

Ну, фильтрация - это уже частный вопрос трубопроводной арматуры )))

Александра Локтева

Нет. Бывает умный человек, но дурак. И наоборот, дурак дураком, но умный)

Александра Локтева

Тогда я очень затрудняюсь с ответом)

Дмитрий Игнатьев

На самом деле, канализация главнее. Она и проектируется чуть не первее фундамента.

Александра Локтева

Но если нет водопровода, с ней трудно справиться. Это сколько воды с улицы в дом притащить надо)))

Дмитрий Игнатьев

Бесспорно ))) Канализация - санитария, вода - гигиена. Но канализация требует больше капитальных сооружений. И повреждение канализации - это всегда чрезвычайная ситуация и эпидемиологическая тревога.

Татьяна Булкина

А чё там было в Атлантиде с этим?А вы,вашство,знаться поэт?И неплохой..

Дмитрий Игнатьев

Ага ))) Хорошо Юлию Цезарю было бы

Татьяна Булкина

ну да..чем старше,тем меньше успеваешь,или дел прибавляется

Дмитрий Игнатьев

Не, жизнь ускоряется, блин )))

Татьяна Булкина

наверное..всё..точно пошла 😀

Славия Полчыньска

Сначала с мозгов до водопровода...у нас до сих пор ни того ни другого...

Дмитрий Игнатьев

Странно... У меня давно и то, и другое ))) И труб нынче навалом, и унитазов, и насосов... Как так-то угораздило Вас?

Славия Полчыньска

не меня а РОССЕЮ,..где ни газа ничего...???

Дмитрий Игнатьев

А я из Швейцарии, думаете?

Славия Полчыньска

шведски корона...поняла !

Дмитрий Игнатьев

Тоже была под опекой Российской империи )))

Славия Полчыньска

все под нами...

Анатолий Калинин

Уровень развития-понятие сложное,ракеты строим а туалет на улице.

Людмила Бычкова

так!!! вопрос конечно интересный !!!но при чем здесь канализация ????

Дмитрий Игнатьев

То есть, цивилизованные люди в туалет не ходят, хотите Вы сказать?

Людмила Бычкова

хорошо в деревне летом пристает г****к чиблетам. выйдешь в поле ....итд итп!!и разницы нет цивильный ты или просто человек!!!

Дмитрий Игнатьев

Я про цивилизованных спрашиваю )))

Людмила Бычкова

понятно !!тогда без водопровода канализация не работает!!просто это взаимосвязано!!!

Дмитрий Игнатьев

Канализация работает без водопровода ))) Она самотечная, ей все равно, льют ли в нее воду из крана или ведрами )))

Людмила Бычкова

а как тогда воду носить это же трудоемко!!

Дмитрий Игнатьев

А представьте, носить помойные ведра? Тоже трудоемко, хоть и вниз, но воду чистую таскать приятнее все равно, и проливы не зловоные, а проливы из помойных ведер - это совсем другое дело )))

Татьяна Ипатова

первый вопрос понятен-да!а вот второй..почитайте внимательно

Дмитрий Игнатьев

Наречие ))) И пишется слитно.

Татьяна Ипатова

без комментов...в данном случае это не наречие

Дмитрий Игнатьев

Хотите сказать - производный предлог? )))

Дмитрий Игнатьев

И каким падежом он управляет, дозвольте спросить?

Сергей Богатов

Когда строится дом,первое сооружение-туалет для строителей.

Валерий Петров

коллекторы уже появились, скоро канализация заработает)

Дмитрий Игнатьев

Самотечные или напорные? )))

Валерий Петров

выбивальные

Тамара Логацкая

с водопроводом можно потерпеть, а с канализацией никак...