Владимир Комаров

Воспитание,нравственность,духовность,справедливость,счастье-взаимосвязаны?

Ответы
Mkb K

в идеале да, при неком постоянстве в обществе и его строе. в новом столетии на выживание это все в комплексе трудновато,хоть что-то из них довести до логического завершения....

Владимир Комаров

Да, приземлить всё сразу - тяжело, связать воедино - проблема.

Наталья Никиташина

воспитание помогает их формировать, но есть люди, которые рождаются с врожденным чувством прекрасного или чувством повышенной справедливости, и наоборот...

Владимир Комаров

Новорождённый и далее - это пластилин! Что вылепят, то и будет!

Наталья Никиташина

Зачем задавать вопрос, если ответ для Вас бесспорен и очевиден? Никогда не встречали детей, способных воспитать и взять на себя заботу о своих беспутных родителях, детей, родившихся в одной и той же семье, но пошедших разными путями, детей, никогда не знавших своего отца, но перенявших его привычки и повторивших его судьбу...воспитание - ОЧЕНЬ важно, но это не панацея от всех бед. Впрочем, это не значит, что не надо стараться.

Владимир Комаров

Всё может быть.

Фаина Крохмаль

Духовность включает в себя нравственность,воспитание.справедливость и др.

Владимир Комаров

В плане религиозного воспитания.

Фаина Крохмаль

С моей точки зрения духовность-это не религиозность.Это качества человека,стремящегося к совершенству.

Владимир Комаров

Дух, душа - определение культовое (религиозное). Вне религии определение души - несостоятельное.

Фаина Крохмаль

Если я не могу пощупать.увидеть что-либо это не означает, что этого нет.Получается,что моя рука или нога есть,т.к. я их вижу. а душа.которую невозможно увидеть простым зрением-это уже в разряде религии.На самом деле,по моему мнению душа- часть меня как тело голова и др.части нашего тела.В каком месте мозга находится разум,но ведь вы знаете,что он есть.Так или нет?

Владимир Комаров

Духовный писатель,духовник?

Фаина Крохмаль

уважаемый Владимир,я не буду дискутировать с вами.Думайте так,как вы хотите.Я уважаю ваше мнение,но остаюсь со своим.

Владимир Комаров

Правильно.

Сергей Алексеевский

Конечно!!!Одно вытекает из другого и переходит в следующее.

Владимир Комаров

Хорошо ответил. Лаконично, но четко и ясно.

Сергей Алексеевский

Благодарю.

Евгений Вакуленко

Моральный Кодекс строителя коммунизма было сие..

Владимир Комаров

На бумаге, проходили.

Ja
Jaka

вообще-то должны быть. но душа человека - потемки

Владимир Комаров

Оно конечно, ведь от осинки - не вырастают апельсинки.

Наташа Салопаева

а кому сегодня это нужно???? Деньги правят...

Владимир Комаров

За деньги можно купить многое, но не ВСЁ и не ВСЕХ.

Ирина

конечно, одно тянет за собой другое

Владимир Комаров

может быть, иная последовательность?

Ирина

по моему все правильно

Владимир Комаров

Мне ответили по другому.

Ирина

по моему все правильно

Владимир Комаров

Хорошо.

Галина Драгунцова

Очень связано еще и крепким узлом

Владимир Комаров

Когда часто справляются о здоровье, надо говорить - не дождётесь!

Галина Драгунцова

Я не имею в виду здоровье хотя это на первом месте жизнь то проходит а вы молодой человек ничего не видете взбодритесь и все будет хорошо

Владимир Комаров

Мы говорим о разном. Я не видел тех, кто мне ответ писал. Разговор о них.

Галина Драгунцова

Спасибо за общение прошло время очень быстро всего вам хорошего . здоровья и денег

Владимир Комаров

Удачи. ок

Олеся ( Г. Верный)

их объединяет совесть)))

Вадим Соловьев

Все взаимосвязано

Владимир Комаров

Пока два взаимоисключающих ответа.

Вадим Соловьев

Каких же?!

Владимир Комаров

Да и нет.

Лилия Беляева

сомниваетесь

Владимир Комаров

Спрашиваю.

Лилия Беляева

это прийнятно для человека

Елизавета Ткачёва

Обязательно.

Wladimir Ahxmeteli

Безусловно!

Владимир Комаров

ок Хотя некоторые, отвечают - нет.

Wladimir Ahxmeteli

Многие не совсем понимают ,что такое воспитание. Можно научить правильно держать ложку и вилку, давать кучу советов , но дети берут пример со своих родителей и это формирует качества человека

Владимир Комаров

Мне тут написали, что духовность, понятие не религиозное, а воспитание и нравственность входит в духовность.

Wladimir Ahxmeteli

Это спорный вопрос Володя. Духовность ,не обязательно религиозное понятие. Духовность это вера в справедливость. Назначение религии именно в том ,чтобы наставлять людей на путь истинный (не красть, не убивать и т.д.

Владимир Комаров

Духовный писатель, духовник и т.д.? И это не религия?

Wladimir Ahxmeteli

Да! Духовенство, высшее духовенство.

* Виктория *

несомненно)

Наталья Засыпко

однозначно

Гюрза ***

Безусловно

Нурия Шайдуллина

разумеется

Владимир Комаров

согласен

Саша Ушивец

это точно!

Владимир Комаров

Согласен.

Саша Ушивец

удачи.

Владимир Комаров

Также.

Саша Ушивец

ок

Anatolij Gessel

да это так