Serega

Разбитое зердце! Как это понимать? Оно что, из хрусталя састаит? Как же может сердце разбится если оно из жосткой плоти!?

Ответы
Андрей Герасимов

Из жОсткой плоти??? Простите, вы в школе учились? Разбитое сердце - это метафора, когда чувствуешь себя морально раздавленным, полным уныния и недоверия к окружаюшему миру человеком, что иногда приводит к мыслям о самоубийстве и прочим безрассудствам... примерно так, надеюсь понятно.

Serega

Цуицид это! Если сердце проколот острым предметом, то человек мгновенно ласты завернет! Какая нафиг метафора нахвотаетесь этими научными не кчемными словами и умными считаете себя! И при чем тут школа?

Андрей Герасимов

Понятно. К строевой не годен.

Андрей Герасимов

Где служил-то? Боец непримиримый. Воинская специальность какая?

Serega

Младшой сержант, дисантно штурмовой батальон. К 161.

Андрей Герасимов

Вот представь, ты в составе взвода пошел в разведвыход со 107-ой радиостанцией. Пересеклись вы с крупной бандой "духов", начался бой, БК заканчивается. Командир командует: радиостанцию на передачу, запрашивай помошь, эвокуацию раненого и арт поддержку... А у тебя аккумуляторы к радиостанции не заряжены... Представил? Вот, считай, что в тот момент ты командиру и остальным бойцам разбил сердце. А уж чего потом тебе разобьёт командир и боевые товариши, сам представишь, если жмвыми вернётесь.. Так понятно про разбитое сердце?

Serega

Бля буду, не до понял! Ты прав задел ты меня. Но в армии уставы читали на перед и готовность была! Лады тогда пусть разбивается хоть об камень

Светлана )))

Как при инфаркте. А выражение образное

Serega

Ну это перебой в клапанной системе