Сергей.

Многие знают поговорку -Пришла беда отворяй ворота-. Это что же получается, если ко мне лезут нехорошие люди Я должен вместо того чтобы как любой нормальный человек взять ружьё и шугануть их Я должен как в этой поговорке открыть им пошире ворота, может им ещё и показать где деньги лежат?

Ответы
维克多

Вот если Вы, например, имея ружьё (даже на законных основаниях) пальнёте в грабителей, которые ломятся к Вам в дом и, не дай бог, хотя бы очень легко кого то раните, сидеть Вам не пересидеть! Такие у нас законы☝️

Сергей.

Нет трупа - нет преступления.

维克多

Лёгкого огнестрела хватит года на три отсидки.

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Пришла беда – отворяй ворота, чтоб не остаться с бедой один на один, чтобы не сидеть в одиночестве и пустоте. Отворяй ворота, впускай людей, и сам иди к людям – они помогут справиться с любой бедой

Не
Немо

аж за душу взяло😇

Ви
Виктор

Просто так не придут .значит. накосячил и пришли разбираться .ну стрельнешь убьют..и что доказал? За все в этой жизни придется заплатить..А вот как правильно.тут мудрость нужна..

Armen Avanesov

Здесь наверное смысл что как гласит другая пословица -Беда не приходит одна.раз пришла одна.готовься к другим

Raf Kanyukaev

это немного другое, беда одна не ходит, нужно быть готовым преодолеть худшие последствия

X-M@N

Обычай есть такой. Когда в доме случается беда, о крывают настежь ворота в доме

Пётр Йосифович

Здесь смысл таков, что зачастую одна беда не приходит, а их будет несколько. 😟

Сергей.

И зачем же перед ними открывать ворота.

Пётр Йосифович

Чтобы со всеми разобраться, иначе они ни куда не денутся и тебя возле ворот будут пасти. 😟

Niemand Против Войны

Чувак, у тебе очень прямолинейное мышление. Прям не мышление, а мЫшление. )

Сергей.

А зачем вилять.

Niemand Против Войны

Видишь, сам же ишо раз это подтверждаешь. )

Alla Lala

тупой путиноид!

Николай Бочкарёв

Нет. Это значит, что потом придут ещё другие нехорошие люди, а потом и ещё.

Вадим

Выйти на улицу и громко заорать ,приглашая к себе других нехороших...

Старый Знакомый

смысл в том, что проблема всегда тянет за собой еще ворох проблем)

Настья И К*

Не сцы, нищеброд у вас в Салорейхе уже нет ничего , все разграбили

Сергей.

а какая.

Настья И К*

А ты рогуль

Сергей.

Это что похвала или попытка отругать.

Настья И К*

Ещё и долбоеб

Сергей.

Ух какая строгая.

Вадим Семененок

Отворить ворота и стрельнуть .Зачем же сквозь ворота палить😁

Инка Всесвятская

Быть может, встретить беду достойно не прятвться, не убегать?

Алексей Прибылов

отворяешь передние и задние ворота и они пролетают....

Поручик Ржевский

неее после них припрётся ещё и налоговая🥺🤕😂🤣😅

Суфия Каримова

Сейчас стало проще,деньги по телефону отдают!!!

🇷🇺Anna😊

Это к вопросу о том, что одна беда не приходит.

Иван

Обязательно, а также помочь им вынести все. )))

Елена

Это часто о том, что "беда одна не приходит".

Сергей.

Ну и зачем им ворота открывать.

Елена

Обычно, это смерть близких одна за другой. Вы просто не в курсе афоризма. Это от нас не зависит.