Andrey36Rus

. Какая деталь внешности отсутствует у женщины, которую изобразил Леонардо да Винчи на своем полотне «Мона Лиза»?

Ответы
Нина

У неё выбриты брови и часть волос надо лбом...Ранее считалось,что брови на лице существуют для того,чтобы защищать глаза от пота,когда человек трудится.Таким образом давали понять, что женщина аристократка и тяжелым трудом не занимается... И вот интересно: сейчас мода на большие брови...Значит ли это,что нынешние модницы изнемогают от тяжелого физического труда?😁

Andrey36Rus

Неее я как то так, а вы меня чем то хотите напоить?

Нина

Чаем...всего лишь.

Andrey36Rus

Ну я имел ввиду чаем или кофе. Вместе надо

Нина

😁...Доброй ночи вам!

Andrey36Rus

Взаимно Приятных снов!

Алёна Григорьева

Отсутствуют украшения и макияж, что мы сейчас так привыкли видеть в современной женщине. Никакого маникюра длиной в 1 см, никаких удлиненных ресниц и крашеных бровей, отсутствие помады , колец и цепочек и др. Естественная красота. В наше время женщина бывает такой только после сна.

Andrey36Rus

Нет

Алёна Григорьева

Брови

Andrey36Rus

Верно

Ассоль Апельсинка.

На картине у Мона Лизы нет ни ресниц, ни бровей. Однако в 2007 году французский инженер при помощи камеры с высоким разрешением обнаружил тонкие мазки кисти в районе бровей и ресниц, которые со временем исчезли, вероятно, в результате небрежной реставрации или просто потускнели.

Andrey36Rus

В мире животных пошёл

Ассоль Апельсинка.

Что ж вы такой капризный?)))

Andrey36Rus

Да я как то больше буковки предпочитаю

Andrey36Rus

Как то так

Алиша

не коректный вопрос, если сравнивать с современными женщинами, то много что отсутствует во внешности. А то, что бровей нет, так их и не должно, а вот то, что грудь не утянута в ноль - да. Хотя может не попало на тот момент когда ее утягивали.

Andrey36Rus

Такая мода была

MคLꭵήค

Речь о бровях...Но поговаривают, что брови изначально были, намеки хотя бы на них..Не такие шикарные, как сейчас у девушек и женщин, но были.....А со временем из - за рестоврации они на картине полностью исчезли))

Andrey36Rus

Что брили это есть в истории

MคLꭵήค

Это да..В Эпоху Возрождения была такая мода.....

Andrey36Rus

Ну вот о чём и я

MคLꭵήค

А я ответила и немного дополнила)) Спасибо за вопрос)

Andrey36Rus

На то и сайт, так что не за что

Майя )))))))))

я знаю, вчера смотрели репродукции с сынишкой и он заметил , что у нее нет бровей. И сделал вывод, что мы подделку купили. Ну если не так, то тихонечко скажите, а то может , что то таинственного во взгляде.

Andrey36Rus

Верно

Майя )))))))))

ой спасибо, а то запереживала))))))))))))))

Andrey36Rus

Всё нормально

Саида (Samarkand)

По моде того времени у Моны Лизы выбриты брови, кроме того, подбриты волосы на лбу, чтобы лоб казался выше. По этой причине ее лицо выглядит довольно необычно для современного зрителя.

Andrey36Rus

Точно

Ирина

честно? Я не понимаю ажиотажа вокруг этой картины...как и от "Черного квадрата" Малевича...В Питере,в Русском музее, есть намного прекраснее полотна...

Andrey36Rus

Ясно

Ирина

🌻

Анжелика-Лика.

У Моны Лизы выбриты брови, подбриты волосы на лбу, чтобы лоб казался выше. Чтобы ее лицо выглядит довольно необычно для современного зрителя.

Andrey36Rus

Верно

Andrey36Rus

😉

Просто Александр

Нет бровей,с приоткрытым ртом но нет губ,да много чего еще.Видим протрет в завершенном виде,но по описаниям он не был закончен вообще.

Andrey36Rus

Верно

Andrey36Rus

👍

Наталья Грибова

Деталь внешности... Ой! Как же забавны эти ценители живописи! Я просто знаю точно, что именно у них ...отсутствует

Andrey36Rus

И что?

Наталья Грибова

Собственное мнение...

Andrey36Rus

Ясно

...

Припоминаю что он около 12 лет, только губы рисовал, а брови с ресницами и вовсе забыл, ну или не закончил..

Alexsey

🖼

...

Хлопай ресницами... и взлетай... ))

Alexsey

А правда, что по макияжу можно судить об интеллекте?;))

Andrey36Rus

Я не пойму кто с кем общается? И что за привычка влазить?

Alexsey

🖼

Гена Лозовой

если отсутстввует -то как он изобразил? если ее нет? вопрос непонятен-простите,пять раз прочёл -не понял

Andrey36Rus

Изобразил

Мавр Сделавший Доброе Дело

Усы и борода.Другим пришлось дорисовывать позже. 🖼

Andrey36Rus

Ага

Галина Ломацкая

жаль нет репродукции, чтобы присмотреться. когда то мне не понравилось, что совсем нет у неё груди

Andrey36Rus

Которые в чипсах

Ду
Дубльсенди

не утрируй мальчик изучи тему

Andrey36Rus

Вам надо? Изучайте

Ду
Дубльсенди

так нечего трепать языком

Andrey36Rus

Кто трепет то? И при том я не лезу в переписку как некоторые

Лина

вчера показали его найденную картину Христа и стало понятно, что он родственник Мона Лизе))😆

Вера Bdfyjdf

Все указатели в Лувре ведут именно к этой картине.. Я не ожидала, что она небольших размеров...

Andrey36Rus

Так какая деталь?

Вера Bdfyjdf

Я уже ответила немного ранее-брови

Andrey36Rus

Ну да

Михаил А.

брови забыл нарисовать...после лака вспомнил нарисовал...со времени краска отлетела..от лака.

Andrey36Rus

Вполне

Михаил А.

🙌

Таяна

Тогда в моле был высокий лоб и дамы выщипывали брови и сбривали волосы до середины головы...

Andrey36Rus

Верно

Таяна

)

Andrey36Rus

😉

Alexsey

Брови. Но не факт, что это женщина. Хм, точнее, образ женский, но черты автопортрета на лице.

Alexsey

Мастера часто делая эскизы на полотнах будущих картин, обыгрывали композицию, перспективу, детали, чтобы передать нужный посыл. Безусловно они знали и золотое сечение. Но, настоящие мастера всегда сознательно уходили от него во внешних габаритах полотна.

Andrey36Rus

Я не настолько прям фанат

Alexsey

Я тоже. Так..., По вершкам)))

Andrey36Rus

Ну я бы сказал больше

Alexsey

;))