Александра Каргашина

На чем строится семейное счастье?

Ответы · страница 15
Юрий Матвеев

на фундаменте

Юрий Матвеев

любовь, уважение, трудолюбие, терпимость

Александра Каргашина

Согласна с Вами. Как Вы считаете, применим ли в семье этот совет: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится."?

Владимир Сизов

на отношениях

Ольга Лешанкова

Согласна. и их нужно выстраивать

Ольга Лешанкова

Вот что об этом написано в Библии "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Видимо женщинам сложно дается проявлять уважение, а мужчине - непереставать любить

Саша Исмаилов

На понемание!!

Александра Каргашина

Согласна с Вами, понимание очень важно. Как Вы считаете, применим ли в наше время такой совет: 'Каждый пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.'?

Александра Прядка

на взаимности

Ольга Лешанкова

Да согласна. "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/. От мужа требуется не переставать любить, а от жены глубоко уважать. Наверное это с годами проявлять не просто.

Nikola Mahkov

на согласии...

Виктория Матылюк

Вы имеете в виду , что только на согласии без любви?

Nikola Mahkov

на согласии......но не отвращении

Виктория Матылюк

Без любви далеко не уедешь.

Виктория Матылюк

Любовь стоит в центре всех человеческих потребностей, как Солнце находится в центре Солнечной системы.

Валерий Карапетян

на традициях.

Ольга Лешанкова

"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!" /Луки 11:28/

(М)Hello World

На картошке 🙂

Виктория Матылюк

Если всей семьёй идут копать картошку 😉

Рома

ЛЮБВИИИИИИ!!!!

Нина Белобородова

Да, вы правы. " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4--8)

Fedor

🤑 👍

Ра
Рахиль

Настоящая любовь. Искреннее уважение Чувство защищенности

Сергей Ерёмин

доверии🍒

Ра
Рахиль

Настоящая любовь .Искреннее уважение .Чувство защищенности

Светлана Коротких

На понимании

Александра Каргашина

Согласна с Вами, понимание очень важно в семье. Как по-Вашему, применим ли в наше время такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." ?

Светлана Коротких

Да я думаю что этот совет. Будет актуален в любое время

Александра Каргашина

Этот совет взят из Библии. Как Вы считает, почему советы из этой древней книги до сих пор практичны?

Светлана Коротких

потому что эти советы и. притчи собирались и проверялись тысячелетичми

Александра Каргашина

Да, Вы правы, этим советам действительно очень много лет. Есть еще одно, что делает их практичными. Вот как об этом говорит сама Библия: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно". Получается, в ней записаны мысли Бога. И тому есть подтверждения. Вы что-нибудь слышали об исполнившихся библейских пророчествах?

Александра Каргашина

Очень приятно. Мне кажется особенно интересным вот это: 'В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными(...)'. Как Вы считаете, можно ли сказать, что это пророчество сбывается в наше время?

Виктор Н

на честности

Ольга Лешанкова

Да конечно, вы правы. Вот что написано в священном писании:"но и каждый из вас пусть так любит свою жену как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/ Мужчинам - не переставать любить.Женам - глубоко уважать. Наверное это делать сложно. раз такой совет

Виктор Н

Я конечно скажу со своей колокольне: многие женщины сами правоцируют мужчин на ссоры...

Ольга Лешанкова

Согласна. Причина не знают и не применяют требования Бога в семье. А "мир" диктует свои, которые идут вразрез с Божьими. Результат напряженные отношения, разводы, измены

Виктор Н

Вы в своей жизни придерживаетесь писанию в Библии??????????????

Ольга Лешанкова

Да, стараюсь поступать как написано. Сложно. Ломаю себя

Ирина

на недоверии

Екатерина Жидкова

Да ну, и что же будет без доверия?

Ирина

ой я не так написала, извиняюсь. на доверии и любви

Рома Дюканов

На понимании

Ав
Авигея

Верно. ..Еще взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Lana Lana

на доверии...

Ав
Авигея

Верно....Еще взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Lana Lana

всё должно быть взаимно и исходить одно из другого

Ав
Авигея

Правильно. ..без взаимности нельзя

Гамид Аджаматов

На согласии.

Александра Каргашина

Да, согласие очень важно в семье. Как Вы считаете, применим ли в наше время такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."?

Александра Каргашина

Это да, легче уважать мужа, который любит жену. И, наоборот, любить жену, которая уважает мужа.

Олег Олег

На доверии...

Ольга Лешанкова

Вы правы. А вот как об этом написано в Библии" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Игорь Скугарев

На уважении

Ольга Лешанкова

Хотите сказать что я безнравственна

Игорь Скугарев

Если Вы верующая то да, им нужен внешний погоняла, нужно когото бояться

Ольга Лешанкова

У каждого человека есть хозяин которому он подчиняется .Я согласна подчиняться Богу. А кто против подражают противнику Бога, и он Ваш хозяин

Игорь Скугарев

Нет я самодостаточен и мне не нужен внешний погоняла

Ольга Лешанкова

Каждый из нас принимает решения и этим выбором показываем чью сторону занимаем

Се
Сергей

на терпении

Н.н.н.

ни одна другая книга в мире не может этим отметиться

Н.н.н.

появились позже библии и трактуют ее

Се
Сергей

так библия молодая сравнительно

Н.н.н.

тот же коран на 500 лет младше

Се
Сергей

а вы кто,спрятались за не понятным аватаром с непонятным именем

Просто Евгений

на уважении

Ольга Лешанкова

Вы правы это одна из составляющих. Второй является любовь

Просто Евгений

Это справедливо только для женщин.

Ольга Лешанкова

Вы правы. Вот как об этом сказано в Библии" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." /Эф 5:33/