Александра Каргашина

На чем строится семейное счастье?

Ответы · страница 16
Ми
Мираж

на уважении

Ольга Лешанкова

Точно. Вот как об этом написано в Библии:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/

Ольга Лешанкова

Моя совесть была приглушенной когда я взяла в руки эту книгу, и только эта книга помогает ее менять в лучшую сторону.

Ми
Мираж

поэтому Библию и назвали Совестью

Анатолий Павлов

с понимания

Ольга Лешанкова

Согласна. Но вот какие требования для супругов записаны в Библии:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену , как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/

Анатолий Павлов

такая сипотичная и баптиска да

Сергей Ахрем

На уважении

Александра Каргашина

Да, я с Вами абсолютно согласна, в Священном Писании так и говорится:" жене следует глубоко уважать мужа." А как Вы относитесь к Священному Писанию?

Moses Tavdidishvili

На уважении

Ольга Лешанкова

"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его" /Луки11:28/ Для вас это может означать настоящую любовь. искреннее уважение и чувство защищенности

Валерий

на достатке

Катерина Булавина

спасиба, за ваше мнение. «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,) как вы думаете, советы Библии могут помочь в семейной жизни ?

Ал
Александр

На доверии.

Ал
Александр

В Библии много чего сказано, например про Великий Потоп, который действительно был и зафиксирован в мифах и преданиях всех без исключения народов мира. В библию свидетельство о потопе пришло из более ранних ассиро-вавилонских и шумерских преданий. А книга Иова ничего не доказывает, ибо церковь до последнего придерживалась ГЕОЦЕНТРИЧЕСКОЙ модели мира, католическая особенно, за что и пострадали Джордано Бруно, Галилей и прочие мыслители и исследователи.

Александра Каргашина

Книга Иов - не единственное доказательство уникальности Библии. Научная точность, сбывшиеся пророчества (причем не вроде того - Крезу, а очень даже конкретные, с именами и датами), историческая точность, практическая ценность - вот некоторые причины, по которым можно считать Библию книгой от Бога. И очень кстати, что Вы упомянули церковь и ее приверженность ложной теории об устройстве мира. Это яркий факт, показывающий, что церковь далеко не всегда руководствовалась Библией.

Ал
Александр

Какая уникальность, какая научная точность? Вы несёте откровенный бред типичного адепта этой религии, свято верящего в то, что там написано - истина в 77 инстанциях. Ну верьте - дело ваше, мне ваши убеждения навязывать не надо.

Александра Каргашина

У меня есть, чем подтвердить свои слова. А у Вас?

Александра Каргашина

Что ж, пожалуй, Вы правы - нет смысла продолжать беседу. Всего хорошего.

Бес Призорник

На доверии.

Екатерина Жидкова

Его не так то легко завоевать)

Бес Призорник

Так его сначало надо завоевать, а потом семью создавать.

Lover Life

На постели.

Н.н.н.

для счастья главное любовь деньги или что то еще

Ев
Ева

На доверие.

Ра
Рахиль

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать...В это помогут. любовь и уважение. верность и доверие. .умение быть благодарным

Bob Chelpachenko

На расчете.

Ра
Рахиль

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать.преодолеть трудности помогут любовь и уважение. верность и доверие

Василий

На доверии!

Ав
Авигея

Верно. и еще взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Eduard Mielke

🖼

Александр Овсянников

На желание

Александр Овсянников

Как в песне Лучшая погода -погода в доме Потому она не может быть плоха 😁

Виктория Матылюк

Здравствуйте! Вот и весна пришла. Быстро у нас с вами время летит. А вообще оно быстро летит. Не успеешь оглянуться и год пролетел, так и вся жизнь.. вы согласны?

Александр Овсянников

Вполне Думаешь где эти 60 лет а они вот они и так грустно становится 😰

Виктория Матылюк

Зато мудрее стали, чем десятки лет назад

Александр Овсянников

Ну ее эту мудрость Здоровья она не прибавляет и умных речей все равно не слушают 😁

Виктория Богата

на доверие

Александра Каргашина

Да, многие так к Нему и обращаются. А у Вас есть Библия?

Александра Каргашина

Замечательно! Если Вы откроете в ней книгу Исход, глава 15, стих 3, то прочитаете, какое у Бога личное имя.

Александра Каргашина

Как думаете, хочет ли Бог, чтобы мы в поклонении ему использовали его имя?

Виктория Богата

имя Бога незя произносить в суе!

Александра Каргашина

Спасибо за подробный ответ. Позвольте ещё один вопрос: как Вы относитесь к Библии?

Vladlen Lisenkov

на доверии

Vladlen Lisenkov

а он то кого то слушается ? по образу же создавал....

Xe
Xelen23658

А вы слушаетесь,подчиняетесь своим детям особенно когда они поступают не правильно,когда вы им говорите надо делать так,а не так.Он нас Создатель и мы его должны слушаться,ОН лучше знает что нам полезно.

Vladlen Lisenkov

мы совершенствуемся с возрастом духом и тело, но вы рассуждаете довольно без вольно)

Xe
Xelen23658

В том то и дело я вольна как птица в полете,ведь я могу маневрировать между проблемами и острыми углами.

Vladlen Lisenkov

и при чем тут острые углы или главное чтоб красивее было а смысл все ровно ага? эх ты божественное создание)

Роза Молчанова

на доверии

Alexandrino Hakim

Милая Розочка, если такого мужа, какого хочешь ты- этого в принципе никогда не будет))

Alexandrino Hakim

потому что властный муж- это всегда игра в одни ворота))

Александра Каргашина

Роза, согласна с Вами, доверие очень важно в семейной жизни. В Священном Писании обращается внимание еще на две составляющие семейного счастья: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.". Как Вы относитесь к этой древней книге?

Александра Каргашина

Очень приятно. А как Вы думаете, кто автор этой книги?

Alexandrino Hakim

как быстро ты поменяла свое мнение))

Alexandrino Hakim

ну потому что в нашем с тобой диалоге в начале лета ты говорила совсем другое 😉

Alexandrino Hakim

да нету наверно смысла повторять) да... ты хоть про обещанное то помнишь?) 😉

Александр Калинин

на доверии

Александра Каргашина

Да, доверие очень важно. А как Вы думаете, применим ли в наше время такой совет:'Каждый пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.'?

Александр Калинин

относись к людям так как хотелось чтоб к тебе относились

Александра Каргашина

Очень приятно,что Вы знакомы с "золотым правилом". Оно взято из Библии. Как Вы относитесь к этой книге?

Александр Иващенко

на доверии

Ольга Лешанкова

Вот что написано в Священном писании "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/

Александр Иващенко

ну тогда и спрашивайте Луку или Матфея...)

Ольга Лешанкова

Извините меня. я не хотела недооценить ваше мнение. а просто поделиться

Алексей Трегубенков

на доверии

Виктория Матылюк

Точно. Если еще доверие приправить любовью, тогда семейное счастье будет крепким.

Алексей Трегубенков

если любви нет то с доверием она появится...

Виктория Матылюк

или доверие можем потерять.

Борис Репин

на доверии

Катерина Булавина

спасибо, согласна с вами «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,) как вы думаете, советы Библии могут помочь в семейной жизни ?

Борис Репин

незнаю не особо придерживаюсь

Катерина Булавина

да, но если совет хороший, то человек задумается наверное.