Александра Каргашина

На чем строится семейное счастье?

Ответы · страница 17
Нева Сити

на доверии

Ольга Лешанкова

Спасибо за ответ. Вы правы. Вот как об этом написано в Библии : "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эф,5:33/

Ольга Лешанкова

Это рецепт от Создателя брака, и конечно он работает

Любовь Ермакова

на доверии

Marina Popovici

но Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» ( Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Иегова не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем ( 2 Петра 3:9 ). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.

Славный Ульд

нет, Марина. От того, как мы чтим выдуманного друга, не отменяет тот факт, что чтить и уважать людей, с которым мы общаемся, стоит в равносильной степени.

Юра Ласковец

на бюджете

Ирина Белгород

Мудрость и деньги ,дают защиту, но пусть не будет у вас любви к деньгам....(Библия)

Ирина Белгород

смотрите новости и ждите провозглашение МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ

Анатолий Оболонков

На разводе

Ав
Авигея

Взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Анатолий Оболонков

Не правда проверено 2 раза

Константин Шевелёв

на доверии

Александра Каргашина

Да, доверие очень важно. Как Вы считаете, применим ли в наше время такой совет: 'Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами'?

Тюльпан Тюльпан

на доверии

Александра Каргашина

Спасибо за ответ. Как думаете, верны ли такие слова: "Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдают его!"?

Анюта Нестерова

На доверии

Александра Каргашина

Согласна. А что Вы думаете о таком высказывании: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."? Применим ли этот совет в наше время?

Кылычбек Эшполотов

на доверии

Ольга Лешанкова

Лучший рецепт у Создателя брака ."Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа"/Ефесянам5:33/

Фёдор

НА ДОВЕРИИ

Ольга Лешанкова

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28, Перевод нового мира).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС• Настоящую любовь (Эфесянам 5:28, 29).• Искреннее уважение (Эфесянам 5:33).• Чувство защищенности (Марка 10:6—9).МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?Да, и на это есть как минимум две причины:• Бог — Создатель семьи. В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).• Бог заботится о вас. Почему имеет смысл искать совета в Слове Бога? «Потому что,— как сказано в Библии,— он заботится о вас» (1 Петра 5:6, 7). Иегова желает нам самого лучшего, и его советы действенны! (Притчи 3:5, 6; Исаия 48:17, 18).

Ирина Каминская

На доверии

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Действительно, доверие играет важную роль для семейного счастья. В древней книге- Библии, описывается какая должна быть настоящая любовь. В 1 книге Коринфянам в 13 главе и в 4 - 7 стихи даются определение любви. В 7 стихе - подчеркивается: "...все переносит, всему верит, на все надеется. все стойко претерпевает. " Из этих стихов мы видим, что настоящая любовь строиться на доверии. Это важно и в семейной жизни и везде. А особенно важно доверять Создателю. Он, в отличии от людей, никогда не подводил и никогда не обманывал нас. Наоборот. Бог хочет навести порядок на земле, то есть очистить землю от злых людей. Он это сделает посредством своего Царства, о котором мы молимся в молитве " Отче наш".

Muhiadin Tulemisov

на доверии

Виктория Матылюк

Но, что или кто поможет иметь такую бескорыстную любовь.

Шепот

на доверии

Н.н.н.

кто основал брак по вашему

Mil@ ♔

На доверии

Marina Popovici

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» ( Луки 11:28 , Перевод нового мира).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАСНастоящую любовь (Эфесянам 5:28, 29 ).Искреннее уважение ( Эфесянам 5:33 ).Чувство защищенности ( Марка 10:6—9 ).

Александр Ященко

на доверии

Нина Белобородова

На одном доверии семья долго не продержится-нужна обязательно любовь.4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Александр *********

на доверии

Ра
Рахиль

Настоящая любовь .Искреннее уважение Чувство защищенности

Александр Капленко

На доверии

Ав
Авигея

Верно. взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Владимир Асиновский

на доверии

Лейла Смаилова

понимании

Ольга Лешанкова

В священном писании написано "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/.

Доктор Косигач

на доходе

Ра
Рахиль

Настоящая любовь. Искреннее уважение Чувство защищенности

Александр Логвинов

Уважение.

Ра
Рахиль