Гарсон №2

Есть книги (романы, пьесы) Лучшие экранизации которые вам понравились?

Ответы
Е....

Знаете у меня обычно разочарование после просмотра фильма по мотивам книги.... Очень многое вырезают....Давно читала книгу "Похороните меня за плинтусом" плакала.... намного позже посмотрела фильм.... вообще не те эмоции....вернее их не было от фильма...

Гарсон №2

смотрел этот фильм. помню...но произведение не читал. 🤝

Елена Мазырко

"Хождение по мукам". Сначала посмотрела фильм, зацепила, потом прочла роман. И не один раз. Фильм "Дни Турбиных" в режиссуре Басова, роман "Белая гвардия" . Мне кажется, всё очень высокого качества

Гарсон №2

👍 Собачье сердце...Как вам?

Елена Мазырко

Не люблю ни фильм, ни книгу. Хотя знаю, что они удались. Но так много быдла в жизни, что не хочу в довесок ничего... Видимо , в силу слабости натуры)

Ke
Keeper

Фильмы "по мотивам" редко получаются лучше литературных первоисточников. Однако бывают и такие исключения: "Королевство кривых зеркал", "Девчата", "Семнадцать мгновений весны".

Гарсон №2

Собачье сердце

Ke
Keeper

Ничего подобного: Бортко (якобы коммунист) исказил изначальный авторский замысел. В романе Преображенский - чудовище, а в фильме - такой себе благостный старичок с фигой в кармане. Получился очередной перестроечный лубок, соцзаказ, ярче, заметнее прочих лишь благодаря таланту Евстигнеева.

Роман

Очень хорошо экранизировали кинга - зелёная миля и побег из шоушенка. Отклонений практически нет.

Гарсон №2

👍🤝

Светлана Костина

"Собака на сене","Много шума из ничего","двенадцатая ночь".Их очень много.Первые ,что вспомнилось.

Гарсон №2

👍🤝

Андрей Всехмудрейский

Собачье сердце, Трудно быть богом (с Эдвардом Зинтарой в гл. роли), старый сериал Угрюм-река.

Гарсон №2

👍

Рая Люба

Тихий Дон, Место встречи изменить нельзя, Братья Карамазовы, Война и мир, Анна Каренина

Гарсон №2

Как вам "Собачье сердце"?

Рая Люба

Отличный фильм

᠌ ᠌

Да. Первый «Вспомнить всë» и «Blade Runner», откровенно лучше книг Филиппа Дика.

Св
Света....

Далеко не надо ходит...Старый ""Тихий Дон"""старый ""Угрюм река "" обожаю..)

Th
Theodore

По Стивену Кингу есть прекрасные экранизации (а есть и абсолютное г...)

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Унесенные ветром... Роман читала несколько раз... и фильм понравился

Евгений

Из отечественных - "Собачье сердце", зарубежных - "Зеленая миля".

Гарсон №2

👍

Даниил Белевитин

Дни Турбиных. С Басовым, Мягковым... Актерский состав зачётный.

Мастер По Маргаритам

Убить пересмешника. Всем известные Кинга. Мастер и Маргарита.

Екатерина Самара

Турецкий гамбит, Девушка с татуировкой дракона, Код да Винчи

Олег

Живые и мертвые. Крестный отец. 12 стульев. Граф Монте Кристо.

Гарсон №2

Как вам "Собачье сердце"?

Олег

читал конечно. Но фильм просто бесподобен..

Гарсон №2

Шедевр.

Олег

на все времена

Ерророчка Вышла

Мне только одна понравилась - "Идиот" Бортко, и то не на 100%

Сергей

Ты смотрела экранизацию "Мастер и Маргарита" Бортко?! 😄

Ерророчка Вышла

А что тебя насмешило?

Сергей

А, таковая существует?

Сергей

😏

Алла

"Собачье Сердце", "Понедельник начинается в субботу"

Гарсон №2

👍🤝

🇷🇺 Анжелика*

Их достаточно много, правда, почти все советские

Гарсон №2

🤝 Как Вам "Собачье сердце"?)

🇷🇺 Анжелика*

Идеально!

Гарсон №2

Дядя Володя Толокоников (Шариков) наш бывший сосед Алма-Ата. В соседнем доме жил. Такой был не приметный. Царство ему небесное.

🇷🇺 Анжелика*

Зато артист от бога! Лучше, чем он, Шарикова никому не сыграть!

Гарсон №2

👍🤝 Как человек в жизни он был прекрасный. Всегда спокойный.

Гарсон №2

Не большого роста. Встретишь никогда не признаешь в нём Полигрфа Шарикова. Мужик настоящий. Жена его тетя Галя высокая красивая. Смотрелись так интересно.

Елена Кошкина

Мне понравился кинофильм Жестокий романс.