Анатолий Спиридонов

Как относитесь к тотальному диктанту 12 апреля? Здесь столько неграмотных.

Ответы
Любовь Прилипская

да. это проблема нынешнего времени. К сожалению наша молодежь неграмотна, необразована,неинтеллигентна,невежественна и черствая душой. У меня была пятерка по русскому, время изменилось, правила изменились, да и я многое подзабыла, и тем не менее я во сто раз грамотнее нанешних умников. Что же про 12 апреля, мне было бы интересно сдать этот экзамен, и узнать насколько я "отстала"

Наталья Гриднева

Нормально.Знаете,я сама,иногда читаю свои ответы и нахожу ошибки,а казалось,что писала все правильно.Кто-то поторопился,кто-не не доглядел и т.д.Есть конечно безграмотность,но я считаю это вина ни молодежи,а педагогов.С новой школьной -программой это вполне закономерно.

Анатолий Спиридонов

Согласен с Вами Наталья. У нас в городе была присказка: "Ума нет - иди в пед", вот и получили педагогов.

Наталья Гриднева

Вы правы. 🌹

Александра Столповская

Не знаю. Но. могу сказать .что если в то время. когда я училась было бы ЕГЭ, то, сейчас я было никто и звали никак. ЕГЭ- это издевательство на детьми!!

Анатолий Спиридонов

Абсолютно согласен. Это подрыв всей системы образования.

Александра Столповская

Если это всем понятно. почему наши народные избранники (депутаты), глухие, выполняют госплан по дурацким принятым законам.Ясно и понятно было , кому это выгодно- США-завистники, лицемеры.

Ирина Андронова

Сегодня уже- 14 апреля.....! но я к диктанту готова-всегда! Люблю и знаю правописание и русский язык!(родной)

Зинаида Серебрякова

Ирочка! Помнишь нашу преподавательницу русского языка и литературы в 6 и 7 классе? Волошина Людмила Александровна. Умница, красавица! Ее дочка училась в "б" классе с Сидоренкой Леной.

Валентина Емельянцева

Вот Вы грамотный,возьмите,нам не грамотным,и объясните- как нам к нему относиться

Лида Пислегина (Шевело)

Ну, кто желает, пусть напишет этот диктант. Это своего рода проверка грамотности.

Галина Линева

Очень хорошее мероприятие, а в нашей безграмотности виноваты только мы сами.

Нина Соломина

что делать?... люди имеют на это право( я имею в виду написать этот диктант)....

Наталья Анфёрова

не только здесь неграмотные, у нас каждый нынешний выпускник неграмотный

Анатолий Спиридонов

Спасибо придурку министру образования.

И*
Иринушка ***

я хотела бы проверить себя, у меня было 5 ппо русскому, но у меня дите малое

Анатолий Спиридонов

Да и не нужно было бы, и так грамотно пишите.

Алексей Башкирцев

Мы сами не местные. Но правильность написания уважаем.

Елена (Новочеркасск)

Дел же больше не осталось как диктанты писать

Татьяна Анатольевна

Опоздали вы с диктантом то. Сегодня уже 17 апреля.

Светлана Зайкина

классно я не лучше других но рвение похвально

Язва Вреднюкова

ой...а вдруг я не сдам?...отлучат от спрашки?)

Людмила Кийко

А я пропустила не писала )))

Николай Инкин

нормально один из них а что я хуже чем ты

Кайрат Кыдыров

Перед а запятая

Кайрат Кыдыров

Хехе

Кайрат Кыдыров

Хехе

Анна Алимова

Я бы сходила, но у мамы был день рождения

Анатолий Спиридонов

Молодец! Мама важнее!!!

Вера Толоконникова

я дилетант,поэтому в политику не лезу

Uzra Alijanova

Положительно,любила диктанты писать

Светлана Борисова

Надо попробовать! Хотя уже опоздали.

Анатолий Спиридонов

Да, был вчера.

Светлана Борисова

А вы считаете, хорошо написали бы?

Анатолий Спиридонов

Да. С детства очень много читаю.

Светлана Борисова

Я тоже. Поэтоу, думаю, если бы люди больше читали, были бы грамотнее.

Анатолий Спиридонов

Согласен с Вами.

Светлана Борисова

К сожалению, молодежь все больше за компьютерами сидит и выдумывает новый язык.

Сергей Карпов

а зачем нам неграмотные космонавты?