Казачка Вольная)))

Внук моей двоюродной сестры. Кто он моему родному внуку по родству??? Что-то я запуталась...🤦‍♀️🙂

Ответы
Мишенька

Если вы двоюродные, то ваши дети, соответственно, троюродные, а внуки, получается.... не буду слово выговаривать, вобщем Вы поняли.

Мишенька

Если оно существует.

Казачка Вольная)))

Существует, даже в классической литературе. Четвероюродный

Мишенька

Значит разобрались. Вопрос закрыт.

Казачка Вольная)))

да

Мишенька

🌹

Николай Дубровский

Седьмая вода на киселе... 😂 Как я: семиюродный внук Троцкому! Брехать научился, а кожаного пальто нет... поможешь? 😁

Казачка Вольная)))

мне тоже не нравится

Николай Дубровский

А может мы старые? 😞

Казачка Вольная)))

а может у нас вкус лучше?😉

Николай Дубровский

О вкусах не спорят... 😁🌹

Казачка Вольная)))

да я и не собиралась

Виталий Вилисов

у вас связь порядка 2, там внуки, т.е. еще плюс 2, 4 связь - братьев, что то типа четвероюродные братья)))

Казачка Вольная)))

вот обожаю людей, умеющих логически мыслить)))

Konstantin Leytan

Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те.

Konstantin Leytan

Сборщик чая Раджа на плантациях Липтон в Индии даже не подозревает, что он собирает его с любовью и нежностью.

Konstantin Leytan

Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу?
Специально для тебя, каждую неделю – ПОНЕДЕЛЬНИК

Казачка Вольная)))

тоже смешно

Konstantin Leytan

В детстве Саше Розенбауму родители разрешали гулять, так гулять, только до десяти, так до десяти.

Виктор

Дети двоюродных сестёр будут друг другу троюродными,а их дети,по аналогии,видимо,четвероюродные

Казачка Вольная)))

да

维克多

Вашему забору, двоюродный плетень!🤣 Нет у нас четвероюродных родственников, мы ж не мусульмане.

Казачка Вольная)))

а у нас есть

维克多

Я имею в виду названия такой степени родства нет. Считать родственниками, членами одной семьи, близкими людьми, это да, в моём роду тоже так. Но, формально, между даже троюродными родственниками браки заключались вполне свободно. У мусульман есть названия для семи поколений родственников.

维克多

Я имею в виду названия такой степени родства нет. Считать родственниками, членами одной семьи, близкими людьми, это да, в моём роду тоже так. Но, формально, между даже троюродными родственниками браки заключались вполне свободно. У мусульман есть названия для семи поколений родственников.

Казачка Вольная)))

у мусульман такие браки запрещены?

维克多

Думаю, да. Точно не знаю, надо поинтересоваться.🤔

Алексей

Четвероюродный брат, то есть, седьмая вода на киселе или почти просто хороший знакомый!

Казачка Вольная)))

ну это зависит от того, как общаться будут

Алексей

Ну да, согласен, порой чужие люди общаются лучше, чем родные! Просто констатировал факт родства, ибо 4-я степень, считай не родственники!

Казачка Вольная)))

может и так, там уже несколько кровей намешано

Алексей

Вот-вот!

Казачка Вольная)))

но за ответ спасибо

Алексей

Не за что! 🙂🌹

Александр Рузметов

Для вас он внучатый племянник. А для вашего внука наверное внучатый двоюродный брат

Влад Паладин

Наследник ! Как только он узнает, что можно будет от тебя что-то получить..! 😂😂

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Троюродный брат, а другими словами, седьмая вода на киселе, почти никто 🤷‍♂️

Артёмка

Никто. Я всего в жизни добился сам а не внук моей двоюродной сестры помог.

Казачка Вольная)))

я же не об этом...

Артёмка

А я об этом он ему никто

Ол
Олег

брат... забейте на "юродность" и всё встанет на свои места... всего-то

Ол
Олег

ну не просто ж я так сказал, что на личном опыте... ботаны бывают и войной опалённые... молодежь какая-то "бесстрашная"...

Казачка Вольная)))

инстинкта самосохранения нет у них

Ол
Олег

опыта нет... я сам гопничал когда-то...

Казачка Вольная)))

это мальчишки так самоутверждаются?

Ол
Олег

щас уже не знаю.. и не помню... чё там нам надо было... дурачка наверно обычная... развлечение... дед живой когда был... он конюхом был... я там всё время с ним "гопничал"... мыли лошадок, стригли... а как умер - я не знал куда себя подать...

Константин

Четвероюродный (всё же лучше звучит, чем «четырёхюродный») брат.

Казачка Вольная)))

да

Андрей Григорьев

Брат. Вот чётко скажите - брат. Восьмиюродный, но всё равно - БРАТ!

Казачка Вольная)))

Четвероюродный, мы тут уже выяснили. Но всё же БРАТ.

Ис
Искатель

Да время не идёт .летит не успел родится пора внуков нянчить

Казачка Вольная)))

увы...

Niemand Против Войны

Внук родной сестры – вашему внуку был бы троюродный брат.

Акрам Кучумов

дети у двоюродных между собой считаются троюродными...

Казачка Вольная)))

значит внуки уже четвероюродные?

Акрам Кучумов

да... и так далее...

Улугбек

Братик в седьмом колене... Седьмая вода на киселе!!!

Андрей Чернов

Предположу, что двоюродный внучатый племянник.

Казачка Вольная)))

вопрос про внуков между собой

Андрей Чернов

Может, троюродные братья, или четвеюродные...

Казачка Вольная)))

четвероюродные

@ Лина @

Вам внучатый племянник, а внуку внучатый брат.