Dreamer Arrow

А вы знаете, что на самом деле есть "социальная дистанция"?

Ответы
Олег Бобров

Данный термин был введен известным социологом Георгом Зиммелем. Социальная дистанция является неким понятием, которое характеризует положение социальных групп и индивидов в социальном пространстве, их соотношение...

Dreamer Arrow

👍

Cerqei Popov

...1. Я не вижу необходимости иметь контакты с иностранцами! 2. Но вопрос задан. И все же в конечном итоге социальная дистанция- это разность доходов бедных масс и кучки олигархов!

Татьяна

Есть,но не в том смысле,в каком принято считать сейчас.Социальная дистанция,например,это разница в уровне жизни между мной и министром или президентом.

Се
Сергей

между бедными и богатыми и т.п.а для эпидемий нужна санитарная дистанция.наверное сработал эффект испорченного телефона....

Галина

ВОТ Америку открыли ,она существовала ,существует и долго, если не навсегда ,будет существовать ,даже здесь и то она есть .

Dreamer Arrow

вы вопрос читали? при чем тут америка?

Галина

ДА ТО ,ЧТО ЭТО ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНО ,ИЗВИНИТЕ

Dreamer Arrow

видимо не вам

Галина

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ .

Ми
Милана

Политики по-своему определили - 1,5 метра друг от друга. За беременность теперь и штраф могут наложить))

Eduard

Разный уровень развития. Разный уровень достатка. Разный уровень власти. Разные религиозные взгляды

Анатолий Грачёв

"Никакой прогресс в обществе не возможен без цветовой дифферентации штанов" (из фильма Кин-ДзаДза).

Сергей Крушенко

Я знаю, что сие выражение ныне употребляется в неверном контексте и не к месту - это очевидно.

Владимир Елфимов

Приветствую! Социальную дистанцию придумал человек, порочный. Это один из пороков человека.

Ва
Вадим

расстояние на котором людям комфортно находиться рядом с другими людьми

Ви
Виктория

это из Америки пришло к нам.Разобщить людей. вшколах тоже это вводят.

Арсен Бараков

СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ- ЭТО УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ И БЛАГОСОСТОЯНИЯ

Vi Za Vi

Это наше ворье ,с милионами в день и пенсионер с 14 т пенсии

Бес Пристрастный

Это дистанция между мной и Роттербергом или Абрамовичем.

Иван Григорьев

Это дистанция между богатыми и обычными людьми

Виктор

Да социальная дистанция между слоями общества

Марина

Конечно, это не то о чем нам всевремя говорят

Одинокая Сволочь

а до кремлёвских обитателей целая пропасть

Александр Цырульников

Нет не знаю! И она меня не интересует!