Ostap Bender

Почему ОТ ВАС пишется раздельно, а КВАС слитно?

Ответы
Татьяна Власичева

Ну-первых это разных слова. Два казаха сидят и рассуждают какой трудный русский язык: сабор -ограда, запор -калитка запирать, сабор-церковь , и в туалет идти тоже сапор.

Галина ***

от даже и не знаю.....поумничать что ли?? 😄
потому что предлоги пишутся отдельно от слов!!!! :Pа квас-это целое слово!!!!напиток такой!!!если вы не знали!!! 😉

Ostap Bender

А предлог для чего. Для знакомства, что ли?

Галина ***

....главное-найти предлог!!!))) 😄

Ostap Bender

согдасен

Ns
Nszponka

Квас- это напиток, а если хотите, чтоб писалось раздельно , то " К вам" более подойдет) отвас- такого слова я не знаю и за все свои года не слышала)

Ostap Bender

Например, ухожу от вас. Иду квас (почему-то)

Ns
Nszponka

Иду квас? Если честно, то впервые слышу такое сочетание) меня удивляло, что правильно звучит " скучаю по вас", но "иду квас".. Хм

Israfil Huseynli

Денежная машина для скачивания денег с вашего компьютера http://senior62.gn-render.com/ https://passport.gnetwork.biz/register.aspx?ref=senior62&t=0

Ostap Bender

Спасибо. Не надо

Алина Панасенко

Потому что квас это одно слово и является названием!от вас- это предлог и местоимение!!я думала,что такого вопроса и возникнуть не могла бы)))

Евгения Александровна

Потому что ВАС это местоимение,которое с предлогами пишется раздельно, а КВАС это существительное и название,где буква К это не предлог

Ostap Bender

Местоимения это кровать, чаще всего. Предлог это "за грибами" когда девушка идет в лес со своим молодым человеком и ,ясное дело, никакое не К. Но квас-то почему пишется слитно?

Евгения Александровна

Какая кровать? вы вообще знаете что такое местоимение? КВАС напиток такой есть

Ostap Bender

Диван тоже может быть местом имения

Евгения Александровна

Причем тут место имения? Я говорю о МЕСТОИМЕНИЕ

Ostap Bender

И я о нем же

Настя Чуркина

Потому что квас - это существительное, а от вас - это предлог с местоимением, а предлоги с местоимениями всегда пишутся раздельно

Ostap Bender

Предлог это "за грибами", "к подруге". Местоимения какое подойдет. Например диван. А почему направление квас пишется слитно?

Настя Чуркина

Квас - это существиетльное, от слова заКВАСка

Ostap Bender

Какое-то очень сложное сочетание за к вас ка!

Mкарина Сткрян

Ой господи! Я не ботаник,чтоб знать. Но вроде квас это имя напитка,а от вас это слова местоимения, ну короче нечего не знаю !!!

Ostap Bender

Местоимения это, чаще всего, кровать А к вас это направление но, почему-то оно пишется слитно

Mкарина Сткрян

Незнаю))

Людмила Головач

если от Вас,то пишется потом к ВАм,а квас-это квас очень вкусный хлебный,свекольный тоже ничего. да, и березовый тоже.

Ostap Bender

кто б мог подумать

Людмила Головач

А... вот вопросик простенький даже на ЕГЭ такого не задают детям.

Ирина Андреева

потому что вас(вам,вы)-это местоимение,а квас-это хлебный напиток, вы же не говорите,хочу к вас,вы говорите,хочу к вам!

Ostap Bender

К вас тоже хочу

Ирина Андреева

ну пей

Елена Юрьева

можно увидеть три звездочки...а лучше пять...и квас сверху...а вот на завтра услышать как от вас,и от нас разит таки ....

Елена Юрьева

а её я вам...вы не откажете даме в любезности?

Ostap Bender

Какой?

Елена Юрьева

да я про водочку)))

Ostap Bender

А я про даму

Елена Юрьева

)))))это типа Остапа несло....дама бровки набычила,губки в трубочку....ой,ну прям ой!ну давай те ужо про даму...а может щечку на всякий пожарный поближе,вдруг чмокулька нарисуется?????

Нина Школдина

Потому что это два разных слова. Квас - напиток, а от вас - от предлог, вас - местоимение вы в родительном падеже.

Галина

вообще русский язык полон непонятками- вилька,тарелька,бутылька, пишутся без Ь, а сол, мол, кон с Ь)))))

Ostap Bender

И нэ говорите

Irina Mamaeva

Семинар по йоге «Золотое сечение» в Могилёве - с 1 по 6 июня.
Информация на сайте :http://irida.by/zolotoe-sechenie/

Ostap Bender

А че. Там за квас рассказывать будуть

Ирина Виноградова

От Остапа Бендера такой вопрос -насмешка над именем. Понимаю - с претензией на шутку, но не тянет...

Helen Force

ну так сами же на свой вопрос ответили!) к-всегда вход, а от - выход. А логичнее даже не "от", а "из")))

Павел Переяслов

можно по другому: Почему КВАС слитно пишется, а К ВАМ пишется раздельно? Грузинская грамматика!

Ostap Bender

Да здравствует свободная Абхазия!!!

Павел Переяслов

У-у-ря-а-а!!

Лиля Тюмина

В советские времена даже армянское радио не смогло ответить на этот вопрос и оно закрылось!

Азазая Иерова

Квас- напиток, от вас - что-то материальное или нематериальное с вашей или другого стороны.

Ostap Bender

А какая моя, а какая другая?

Рано Шарипова-Ниязова

потому что вы это вы.Что у вас и как у вас это ваше дело.А квас это квас который пьют все

Ostap Bender

А как же общество трезвости?

Рано Шарипова-Ниязова

а причем тут общество трезвости?

Ostap Bender

Да вы же говорите, что пьют все. А общество трезвости не пьет

Рано Шарипова-Ниязова

ну квас пьют все даже общество трезвости

Ostap Bender

Квас — алкогольный напиток