Владимир Безручкщ

.... когда , почему в русском языке , у русских появилось выражение .... " первый блин комом ? "

Ответы · страница 9
Томара Проценко

и когда?

Владимир Безручкщ

Это язычество ! КОМОМ на Руси звали Медведя , Хозяина Леса ! ..... на Масленицу пекли блины , хозяйка говорила ..... Первый блин КОМУ ! Медведю ! ..... потом всем остальным родичам , а последний Блин Мне ! ...

Томара Проценко

Здорово!💐 💐 💐

Владимир Безручкщ

Как у нас все простое умное !.... мы наследники плохие .... , забыли многое !

Томара Проценко

Боюсь,что если не принять меры по воспитанию молодых,будет еще хуже.

Владимир Безручкщ

..худо уже есть , многие дети , не знают историю своего рода......

Владимир Безручкщ

.... надо же так...писать историю той же Украины ....полурумын , полуеврей вальцман , его родичи , море черное выкопали .. , а землю лишнюю с согласия нашего доблестного гаранта выкинули на кавказ .., во бля ... , или вобла ...

Томара Проценко

Ну и мусор у Вас в башке.!

Гриша

комАм…)

Галина

Не знаю

Владимир Безручкщ

.... это русские сказания .... на Руси Медведя , Хозяина леса звали КОМОМ , выходил из берлоги обычно на Масленицу ..... хозяйка пекла блины (приговоры были длинные )Первый блин КОМУ ! Он голодный , накорми его , задобри ,чтоб летом можно было спокойно собирать ягоды , грибы в лесу !

Галина

Понятно ,спасибо .будьте здоровы

Вера Гудкова

не знаю

Владимир Безручкщ

На Руси КОМОМ называли Медведюшку , Хозяина Леса ..... на Масленицу , хозяйки стряпая блины приговаривали ( приговоры длинные , всех перечисляли ) . Первый блин КОМУ! .... он проснулся голодный , его надо накормить , задобрить , чтоб летом дал возможность спокойно собирать в его лесу ягоды , грибы ....

Вера Гудкова

Спасибо.

M&
Margarita "venera"

Инт ... ?

Владимир Безручкщ

Для меня познания сии были раньше .... смотри в Википедии , уже будет хорошо .....

Тамара Борисова

комАм)

Владимир Безручкщ

...ух ты красивая , умная ! Благодарю ! ... ну правда так ....