Netakoy_10 Portnoy

Существует ли в природе чистое железо?

Ответы · страница 3
Рост

Скорее да, чем нет. Сама гладила железный столб в Индии без единого намека на ржавчину.

Мария

не могу ответить, ни химия ни физика мне не близки, у меня другое направление в работе

Почти Как Ангел

это серебристо белый металл))) Железо встречается в природе в основном в виде руд)))

Вика Садомцева

чистого железа в природе не существует, оно содержится в соединениях или сплавах

Олеся Козырева

Не знаю...У меня в раковине периодически обнаруживаются месторождения грязного...

Вячеслав Грищенко

легенду железного столба в Индии опровергли взятые анализы, так что ответ - НЕТ

Ирина Мейстрик

Если железо соприкасается с воздухом, то превращается в окисел. Не существует.

**
***н@дюшк@ ***

Думаю ,что нет,чаще это какие то сплавы с ним,хотя я в этом не очень то сильна!!))

Любаша

как то не задумывалась - таблице Менделева он есть-фэрум fe-значит встречается

Артем Гуртовой

нет. только руда она подразделяется в зависимости от содержания в ней железа.

Оксана Королева

нет это сплав руды с чем то или из него чугун и сталь делают короче не помню я

Татьяна =*=*

Нет. Но в Индии стоит столб из чистого железа, неизвестно кем установленный.

Hu
Hush

существует, железная колонна в Дели и останки от метеорита Кампо-дель-сьера

Александр Сутковенко

да но только в чистом виде его трудно использовать по этому делают сплавы

Типография Ао Алматыгороформление

смотря что понимать под чистотой. Но если под Химичиски Чистый - то нет

R*
Rufina ****

никогда не слышала о таком, а Вам что все время грязное встречается))))?

Владимир Куницкий

В ПРИРОДЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ СУЩЕСТВУЕТ-ВОПРОС ТОЛЬКО В МЕСТОНАХОЖДЕНИИ

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

нечего абсолютно чистого в природе не существует! химию учить нада!

Inna Ryabenko

химически чистое железо не получено даже в лабораторных условиях

Анетта Хворостянкина

в природе оченьредко,чаще - в составе железо-никелевых метеоритов