Супер Лев

Поколение которое сейчас растёт имеет ли свою родину, если в большинстве стран русскоязычное население не приветствуется?

Ответы
Ксения Храмцова

я Вам так скажу, я уже третье поколение моей семьи рожденное не в России, так сложилось, что после гражданской войны, вынуждены были уехать с Дона чтобы сохранить себе жизнь, жили в разных странах, но браки создавали, только со своим с русскими эмигрантами, дети учились всегда только в русских школах. Так вот где бы я не жила и какое бы гражданство у меня не было, я русская по крови и по духу и по воспитанию и Родина для меня Россия.

Ночная Птица

да, прекрасные слова! 👍

Людмила Сергиенко

мне хотелось бы Вам возразить ... у меня много друзей ни один год живут в развитых странах- Канаде, Австралии, Германии,США -мы общаемся постоянно. национального различия нет , есть момент адаптации к языку и профессии, которой эмигрант занимается, у меня приятельница в Канаде работает на радио, пишет рассказы, сценарии, очень востребована- все очень индивидуально, но везде приветствуются профессиональное умение и интеллект...

Илья Кирсанов

Что за чушь! Я живу в Венесуэле, до этого жил в Панаме и в США. И везде ко мне относились очень приветливо, помогали. Везде в мире не важно откуда ты, важно какой ты. Тот русский от которого воняет потом за километр, кто думает, что ему пироги под задницу должны класть, только потому что он русский, не нужен ни в какой стране.

Alejandro Campoverde

Класс! Удачи тебе! Должно же хоть кому-то повезти)))

Илья Кирсанов

свято место пусто не бывает)))) Спасибо!

Илья Кирсанов

Мы ж люди мирные, доброй воли. Пока кое кто понтуется, мы скромно работаем.

Alejandro Campoverde

Да, ещё бы ума политикам... всем бы было хорошо, и войны бы не было.

Илья Кирсанов

Ума у них, походу, хватает. Вон как Крым Чен Ир свой рейтинг сразу поднял. Знал, что народу надо дать, чтобы он забыл свою убогую житьишку.

Li
Liisa

Моя родина- это страна,в которой я родилась и живу по сей день. Не могу назвать Россию родиной, потому что никогда там не жила. А вот если говорить о душе, то естественно она русская. Пусть моя страна не приветствует русскоязычное население, пусть нас заставляют учить язык. Но душа то всегда останется русской 🙂

Му
Муслим

Если завтра пойдет обратная реклама оценки ценностей России что неизбежно ,то для приветствия русскоязычного населения во всем мире будут клониться и Родиной называть Россию желающие будут платить деньги как за квартиру ,землю ,бизнес итд !

Владимир Гончаров

а в каких странах разноязычное население приветствуется,все живут обособленно

Дарья Иванова

Так они же в России живут... вот мой сын меня даже удивляет своим патриотизмом, политической грамотностью и принципами... я в политике сама не шарю, не ожидала, что у меня вырастет такой убежденный гуманист и демократ...

Супер Лев

мы иногда чего то не ожидаем))))

Супер Лев

мы иногда чего то не ожидаем))))

Ирина Кигель

Сейчас скажу крамолу, могут удалить конечно, но я бы разогнала всех, кто плохо или вообще не говорит по русски и собрала бы в России всех русскоязычных, кто пожелает переехать в Россию.

Супер Лев

А чего, правильная идея)))

Ирина Кигель

Мои дети говорят, что это натуральный фашизм.

Супер Лев

Вообще то фашизм это немного другое. Деткам книжки про войну почитать надо)))Лучше пусть на Украину в Донецк поедут)))

Ирина Кигель

Мои детки уже взрослые женщины, книги о войне тоже читали, старшая дочь немного воспитывалась с моей бабулей, кое, что про войну, вернее про оккупацию и о действиях не столько самих фашистов, сколько их приспешников именно тех, внуки и правнуки которые действуют сейчас на украине, знает не из книг. Фашизм это вообще-то преступление против личности по национальному признаку, или по какому либо другому. Сейчас прокатилась волна смертей от спайсов, я считаю, что это вычищается генетический мусор, умирают те, кто не способен побороть собственно эго, слабости в ввиде наркотиков или тех же спайсов, а мои дети говорят-"Не вздумай никому это сказать, посчитают воинствующей фашисткой" . Кстати как Вы относитесь к этой проблеме?

Инесса Селезнёва

Извините, не поняла вопрос. Если вопрос о Родине, то при чем тут русскоязычное население и кто кого приветствует? Мой сын имеет понятие о Родине и имеет свою Родину.

Лидия Горленко

насколько мне известно, умные русскоязычные приветствуются везде, а вот думающие, что они умные, не везде.Родина- это место рождения, а не место проживания...

Ирина Д.

вы проверяли?)) Чтобы нас любили, надо изменить внешнюю политику страны. Но пока этот параноик у власти, мы так и будем жить в изоляции

Супер Лев

Да проверял, зрелище противное и жуткое. Выручало только плохое моё знание английского.

Ирина Д.

всё зависит от политики путина. Он себя ведет как пахан на зоне, не признавая никаких законов, а простые люди страдают.

Ксения Лепанова

КАК эти два обстоятельства связаны друг с другом? Люди в нашей стране жили и за "железным занавесом" и при этом имели СВОЮ Родину...

Зоя Романюк

поколение....ОТЛИЧНОЕ !!!!! вот фашистов-варваров ..не понимают.....русский сам себя изживет............рассыпится россия.................

Зоя Романюк

так тупо с информацией................

Супер Лев

Реалии с точек событий из под пуль....

Галина Афанасьева

да плевать на эти профашистские страны!!! УЖЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗ ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ ГОРДИТСЯ СВОЕЙ РОДИНОЙ- ВЕЛИКОЙ РУСЬЮ!!!!

Супер Лев

Какой ценой, сколько детей в Новороссии сегодня без родителей

Николай Иванов

вопрос не корректен. кто где родился там и родина. а на каком языке говорит и думает это уже скорее национальность

Ма
Мари

все зависит не от языка, на котором Вы говорите, а от моральных границ и понимания результатов своего поведения.

С@
Скорпион @}->

Послушай песню Юли Руцкой "Аппак суйуу" по you tube...)));)

С@
Скорпион @}->

Она сама Украинка..., а поет на киргизком и очень приятно... Ее любят там все...)));)

С@
Скорпион @}->

А может завтра...? Ты сегодня послушай Юлю Руцкой как тебе ок...?)));)

Ма
Мари

сегодня нет возможности послушать,уже все спят) ну ладно,тогда завтра)

С@
Скорпион @}->

Ок..., спокойной ночи Мари до скорого... 👍 🌹

Надежда Благова(Алапаевск)

Считаю, что каждый человек поколения, которое сейчас растет, сам определяет: есть ли у него Родина или нет.

Милая

А нам пофиг, мы как говорили на русском так и говорим, и пока жили в Казахстане и сейчас в Германии.

Супер Лев

Пофигизм - штука без границ и барьеров)))

Ол
Оля

о, я горжусь тем, что я русске.. Кошмар, вы еще загордитесь тем, что у вас трусы красные, а не желтые.

Юлия Пак

Где родился, там и родина. А живем там, где приходится, приветствует нас при этом или нет...

Ирина Иматулина

разве имеет значение приветствуется или нет р.яз.население в других странах к Родине?