Ал
Александр

Доброту - за слабость считаете??

Ответы
Елена В.

качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. думаю это не слабость не так ли?

Ал
Александр

Может быть.. А если этим пользуются?

Елена В.

почему вы думаете что пользуются ?

Елена В.

быть добрым ,но при это избегать неуместной доброты не быть слабохарактерным не попустительствовать чему -либо неприемлемому для вас

Лиза Шакурова

Конечно, нет. В нашем мире трудно остаться человеком, а, тем более, добрым человеком, и я уважаю людей, которые не смотря ни на что остаются таковыми. Это сильные люди.

Ольга Исмайлова

Нет! Доброта это качество, излишек которого не вредит ни кому.... и уж точно не называется слабость... А на оборот сила, которой в наше время, гордиться нужно...

Галина Бондаренко

Доброта -это вообще прекрасное качество человека и чем больше его проявлять тем больше будет радости и тому кто его проявляет и тому к кому его применяют,

Тетяна Шпагіна

Только сильный может быть добрым, потому что самое трудное преодолеть себя. доброта - это следствие, а внутренней работы над собой не видит никто.

Людмила Крепышева

Да, но не во всех случаях. Иногда вашу доброту могут использовать в корыстных целях очень близкие люди и вы ничего с этим поделать не можете.

Людмила Крепышева

А если не близкие - то это ваша слабость характера.

Ал
Александр

В отношении не близких - доброта противопоказана??

Людмила Крепышева

Я думаю надо включать РАЗУМ. Каждый случай. индивидуален Нет рецептов на ту или иную ситуацию. Иногда она противопоказана.

Людмила Крепышева

Я рада что вы меня как то поняли.....

Некто Из...

за огромную силу, выдержанность, воспитание, какой-то неимоверно высокий уровень интеллекта... но когда человек добрый, а не добренький

Соня Ибрагимова

Доброта для меня это высшая мера интеллигентности,только в основной массе часто доброта принимается за слабость и родобострастие..

Р2
Руководитель 20 24

добро может быть с сильными руками и мозгами и могуществом

Соня Ибрагимова

Если добро это творится не во зло..

Р2
Руководитель 20 24

что является истинным добром знает токо бог

Лена Кучерова

это слабость, если позволять другим людям ею пользоваться, но также это сила, только сильный человек может отвечать добром на зло

Танюша Кириллова

Доброта – это свет души, освещающий пространство вокруг человека лучше самого сильного фонаря.....Это какая СИЛА должна быть....?!

Сирена Ченцова

нет наоборот пусть те кто не добр попробуют проявлять эти качества от чистого сердца думаю у них не получится нужно терпение

О Б

Добрым людям сложно выжить в этом жестоком мире но доброта привлекает притягивает человек добрый значит красивый изнутри

Татьяна Мар

Нет. Это очень большая сила. Не зря же говорят, что силен не тот, кто поставил на колени, а тот, кто поднял с колен.

Антонина Сорокина

:)(:никогда,у меня ж Печерские в родственниках :)(: Лавра всегда крута была в наказаниях:)(:добро, дело, днесь ? :)(:

Анастасия Денисенко

Вообще нет,но иногда люди пользуются добротой,тогда если человек не может сказать нет кажется что он слаб...

Ве
Венера

Об Иисусе говорят что он самый великий человек , который когда либо жил на земле , а он был очень добым

Ве
Венера

В Бога или в то что Иисус жил на земле?

Ве
Венера

Я не о религии я о Создателей есть много фактов что он существует

Ал
Александр

Мне ещё не снесло башню Создателями...

Ве
Венера

Человек способен рассуждать это тоже доказывает что мы созданы а не эволюционировали

Ве
Венера

Подводные «пС тех пор как изобретен гидрофон — прибор, улавливающий звуки под водой,— ученые поражаются «многоголосию» морских глубин. Разнообразных звуков — от тихого гудения до пронзительных криков и даже визга — там столько, что подводники пользуются ими, чтобы замаскировать шум, который создает их подводная лодка. У каждой рыбы свой «репертуар». Роберт Бургусс, специалист по биологии океана, в книге «Тайный язык моря» пишет: «В то время как одни рыбы издают нечто наподобие хрюканья, пыхтения и лая, затем повторяя свою „арию“ с самого начала, другие „щелкают и трещат“, а потом, на бис, „скрипят и скрежещут“» («Secret Languages of the Sea»).Как рыбы, не имея голосовых связок, издают звуки? Некоторые, объясняет Бургусс, с помощью мышц, «примыкающих к стенкам их шарообразного воздушного пузыря, вызывают их вибрацию, отчего пузырь начинает» резонировать, подобно барабану. Другие рыбы скрежещут зубами, стучат или хлопают жаберными крышками, раскрывая и закрывая их. Можно ли это назвать бесцельной «болтовней»? Очевидно, нет. Как и наземные животные, рыбы, по словам Бургусса, издают звуки с определенной целью: для «привлечения особей противоположного пола, ориентации, защиты от врагов, общения между собой и запугивания других».У рыб также хорошо развит слух. У многих видов есть внутреннее ухо и клетки, восприимчивые к изменению давления, которые расположены сбоку, по средней линии. Этот ряд сенсорных клеток, называемый боковой линией, может воспринимать давление звуковых волн, которые распространяются в водной среде.

Ве
Венера

Кстати о рыбахС тех пор как изобретен гидрофон — прибор, улавливающий звуки под водой,— ученые поражаются «многоголосию» морских глубин. Разнообразных звуков — от тихого гудения до пронзительных криков и даже визга — там столько, что подводники пользуются ими, чтобы замаскировать шум, который создает их подводная лодка. У каждой рыбы свой «репертуар». Роберт Бургусс, специалист по биологии океана, в книге «Тайный язык моря» пишет: «В то время как одни рыбы издают нечто наподобие хрюканья, пыхтения и лая, затем повторяя свою „арию“ с самого начала, другие „щелкают и трещат“, а потом, на бис, „скрипят и скрежещут“» («Secret Languages of the Sea»

Елена Козенко

Доброта,на мой взгляд,одно из сильных качеств человека..жаль,что в наше время оно редко ценится..

У!
Улыбка !!!

нет. доброта - нынче удел сильных духом. уж если душа не зачерствела в этот век, это ли слабось?

Елена Тетерина(Шевченко)

совсем даже нет, но когда ей начинают пользоваться другие во вред кому-то, тогда может и да...

Наталия Лебедь

Никогда, для того, чтобы быть добрым (в наше время особенно), надо обладать большой силой....