Roman K

Люди, начитавшиеся фриков, знайте: Наука не доказывала существование Бога, наука не верит ни в каких экстрасенсов, все экстрасенсы в честном эксперименте проваливаются, наука хорошо обосновала теорию эволюции, а Эйнштейн на самом деле внес огромный вклад в науку. P.S. гороскопы так вообще научно опровергнуты.

Ответы
Анжелика Сафарова

Когда мой сын сильно забалел ему было тогда 4 месяца и врачи сами посаветовали молица он был в коме я пошла в церковь в воскресенье и расказала о своей беде людям которые стали молица за моего ребенка и вовремя молитвы я посмотрела на время я не знаю почему я это делаю а не молюсь кабуто я засекла время это было 11 '00ч и пока шла молитва минут 15 мой сын умер. И врачи отключили все жизненые препораты и за фексировали время смерти, я об этом узнала только в больнице, аказывается пока шла молитва он перестал дышать и через несколько минут он очнулся и был обсолютно здоров и даже на мека не было на его болезнь. так что я думаю это помагла молитва сбожей помощью! !!!!

Roman K

документы выложите!

Анжелика Сафарова

Это было 21год назад я уже и не найду карта как раз в больнице и то уже новая

Roman K

Как обычно в общем...

Анжелика Сафарова

да это было давно поэтому когда в нашей семье что то происходит мы молимся и благодарим бога за всё что он для нас делает я думаю слишком много совпадений не может быть

Вася Пупкин

Наука не доказывала существование Бога потому что это принципиально недоказуемо. Наука допускает существование экстрасенсов. Да, ни одного факта существования экстрасенсорных способной не было доказано. Теория эволюции - самая продвинутая из теорий развития нашей планеты и вообще в космологии (но не доказана, и доказана быть не может в принципе). Про Эйнштейна правда, не обсуждается. Гороскопы не опровергнуты (ну не гороскопы из газет, а астрология как таковая)... правда доказательств того, что хоть что-то из предсказаний сбывается тоже нет, и в ближайшее время не будет.

Roman K

Отсутсвие в общем случае недоказуемо, а вот наличие доказуемо. не путайте! И, кстати, в отношении Бога Origins показал его отсутсвие. теория эволюции доказана, как обычная ill-posed task

Roman K

астрологию не раз опровергали. Поставлено много опытов.. Экстрасенсы опровергнуты мозговедами

Roman K

а современные фонды - просто насмешка над шарлатанами

Вася Пупкин

Вы путаете подтверждение и доказательства. И опровержение принципиальной возможности с опровержением частного случая. Пример: у меня есть черная коробочка и я кладу в нее апельсин, а вам говорю что яблоко. Вы ее открываете, и обнаруживаете там апельсин. Правильные выводы: в коробке на момент открытия был апельсин. Неверные выводы, основанные на экстраполяции: все мужики всегда врут, во всех черных коробках всегда лежат только апельсины и вообще яблок не существует. Принципиальная возможность взаимодействия человека с окружающей действительностью без участия прямого контакта посредству известных органов чувств... есть, но ни разу не была подтверждена при прямом тестировании. Ни один из этих тестов не опровергает такую возможность вцелом.

Roman K

Я не путаю. Для утверждения наличия нужны доказательства, Вы пишете, что наличие есть, где доказательства?

Вася Пупкин

Я пишу что допускаю наличие, а не утверждаю. Применительно к черной коробочке: можно утверждать что там нет апельсина, если достоверно известно что он туда не влезет. Вот принципиальную невозможность астрологии и всякой телепатии пока не доказали. Доказали только то, что врут те, кто говорит что практикует это дело.

Лора

доказательство существования бога противоречит основам религии. Дело в том, что в основе практически любой религии лежит вера. А вера - противоположность знанию. То есть вера базируется не на точных доказательствах, но на эмоциональном убеждении. Когда Христосу предложили дать такие знамения, чтобы уже никто не сомневался в его божественной сущности, он отказался, потому что верить в бога нужно не требуя от него доказательств. Ибо если доказательства неопровержимы, это уже не вера.

Лора

ну это лично ваше мнение, мне оно безразлично

Roman K

это не мое мнение, это ДОКАЗАННАЯ НАУЧНАЯ ТЕОРИЯ

Лора

я уже все написала

Roman K

но не опровергли. а опровергнуть-то так легко! всего лишь найти одну ошибку!

Лора

и не собираюсь, мне все равно, что вы думаете, во что верите, хоть в чайник, это ваше право

Елена Скубак

"Фрик"-это урод. Возможно вы имели в веду "фейк"- это обман. Какую эволюцию "теория Дарвина" ? Так в этой теории отсутствует целый вид , который как раз и обьеденяет человека и обезьян! А теорию свою он пытался создать только по тому что не мог обьяснить реальное появление человека. Т.к. был сыном очень верующих людей , и видемо не хотел верить о божественном происхождении человека! А если не верить в Бога , то во что тогда верить?

Roman K

фрик - это одержимый, это раз, а второе что за ряд отсутсвует конкретно? Вы на сайте антропогенеза можете указать, какого конкретно вида не достает? В третьих причем тут ДАрвин и современная теория эволюции?

Fedor Shkenev

Давайте так: Наука не доказала-но и не опровергла существование еще какой-либо силы, кроме уже известных на данный момент. В экстрасенсов наука не верит-т.к. никакой результат эксперимента, который нельзя стабильно повторять-таковым не считается. Наука не очень хорошо обосновывает эволюцию-но другой, более удобной теории-пока нет. Гороскоп же-это просто частный прогноз-е более. Он может сбыться-а может и нет

Roman K

Ты идиот?

Fedor Shkenev

Я-ее результат

Roman K

бывают неудачные результаты, которые не получили должного образования и несут наукообразную чушь!

Fedor Shkenev

А вот Вы-если конечно Вы не опровергнутый наукой Бог-не можете судить об удачности или неудачности меня, как промежуточного результата... Особенно-не зная ни конечной цели-ни, хотя бы в некоторой перспективе, появления или же нет, факторов, могущих оказать дополнительное влияние на его(результата или меня) формирование и изменения...

Roman K

да, в общем-то тут всё ясно.

Нейка

Наука это люди которые отстаивают свое видение мира, но если у тебя нет слуха, это еще не значит что мир безмолвен...Всегда есть и другая альтернативная точка мироощущения, так что глупо убеждать людей видящих иначе, что ваша допустим точка зрения единственно верная....Предоставьте людям самим строить свою систему ценностей.... даже если по вашему мнению она ошибочна

Roman K

Я думаю, это недальновидность элементарная

Нейка

а я думаю это опиум для народа)

Roman K

да, именно, но все же это тоже самое )

Нейка

ну все тема исчерпана)консенсус найден))))))))

Roman K

)

Глоупен Тырл

Если ты прочтёшь первые две страницы Библии, то увидишь, что процесс Творения один в один повторяет современные возрения на возникновение Вселенной - сингулярность, разбегание материи, образование звёзд, Земли... Есть в Библии и про спиральные структуры ДНК и многое чего.
Библия писалась ууу... на каких рубежах тысячелетий.

Глоупен Тырл

Стоп. А с чего ты утверждаешь, что я вру? Ты ж Библию не читал. И Фортова не читал. Начал ты с науки. Я тебе привёл мнение нашего известного учёного, более того - президента РАН.
Всё. Разговор окончен.

Roman K

В общем вот такие бывают пациенты. Сам придумал, что я библию не читал, сам придумал что-то за Фортова, и сам закончил разговор.

Roman K

А потом пошли открытые оскорбления )) потому что знаний у человека нет. И, кстати, он написал что он гомик.

Roman K

Потом поши какие-то глупые оправдания. И библия уже не библия. Тьфу в общем - гнилой человек.

Roman K

Ещё порция оскорблений. Опять че-то про геев насобирал. Неравнодушен он к этой теме..

Наталья Маркова

Вообще,мы не можем полноценно понимать кто есть Бог и что такое вера. По тому как человечество быстро осознало,что вера это хороший способ контроля над людьми! Если человек не боится закона и власти,он как не крути боится Бога! И для лучшего контроля все перекрутили так,что теперь конца не сыщешь!!! 🙂

Сергей Махиня

Наша наука находится на среднем уровне развития по сравнению с нашими предками-- поэтому так просто утверждать о не доказанности БОГА нельзя, да и все материалисты (ученые) почему-то не могут толком ничего открыть--а вот верующие ученные постоянно что-то новое открывают. Не знаете почему?

Roman K

Даже комментировать не буду )) Просто люди почитают - посмеются )

Сергей Махиня

😊 каждый понемает в меру своего понимания и не более того

Roman K

а кто-то просто начитался помоев интернета 😄 😄 😄

Лариса

Из этого вывод. Человек не знает НИЧЕГО! Доказательства являются чистой подгонкой. Гороскопы не признают,потому,что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ о влиянии планет и не рассматривают человека как кучу атомов (тех же планет). Даже о фактах левитации не могут дать объяснения. Хотя гравитацию признают.

Roman K

Какая же каша у Вас в голове

Лариса

Вот. Это один из фактов. Если не понятно,легче всего обвинить оппонента дураком. Действительно,не самому же мозги напрягать.

Roman K

эту кашу трудно комментировать даже, извините! Атомы - планеты.. Это Выше моего понимания

Лариса

Да. Это выше,явно. Так что плавайте на мелководье. Где понятно.))))))))))))))))

Roman K

да, это намного выше. Куда мне до атомов-планет

Владислав

если вы заметите,то увидите,что на любую абсолютно вещь найдутся опровержения,так что узнать реально вы не узнаете,только самому либо стать либо продолжить культивировать то что вы не знаете,вы просто поверили какой то статье,а написаны они все очень умело,что те что те

Владислав

Я с подругой угадывал 80% чисел из 15 раз,и что? для тебя она всё равно не будет работать эта телепатия

Roman K

ты провалишься на нормально поставленном эксперименте.

Владислав

твоя мысль такая же творящая,естественно ты получишь то что ты очень хочешь,хочешь быть прав,если разобраться то все правы,кто ищет тот всегда найдёт,

Владислав

ищешь творца? глянь в зеркало просто

Roman K

каша, каша, ничего кроме каши...

Дмитрий Лебедев

Одно маленькое утаивание... наука не доказывала отсетствие Бога, она и религия вообще разными сферами бытия заведуют. И наука как понятие не может верить или не верить могут научники, усеные. И среди них веружщих и неверующих примерно поровну.

Roman K

проект origins доказал отсутсвие бога, ученых верующих гораздо меньше. А среди ведущих космологов верующих нет вообще

Roman K

короче удаляю твой бред, потому что это второй раз открытое вранье

Радистка Кэт

Эволюцию упомянули)даже в современных учебниках предлагается два пути развития человека - по Дарвину и альтернативный ..... а уж про параллельные миры .....никакая физика обратное не докажет.... и бывают же такие непробиваемые материалисты)))))

Roman K

Тем не менее научное сообщество не рассматривает пока никакой альтернативы по поводу эволюции. Работ, её опровергающих, нет

Радистка Кэт

Хотите сказать учебники наполняется содержанием от балды? ) не компетентными в своей области знания людьми с учёными степенями и званиями?)круто..... я блин. Не знала..

Roman K

Есть по крайне мере один учебник, который наполняется от балды. Остальные тоже плохо рецензируются

Радистка Кэт

Это кто же дал такую оценку?)есть учебники .где система упражнений плохо продумана, неаутентичные тексты,......но тут уже идеология задета) государство подружились с церковью )так что.....Не будем говорить о том .что в нашем государстве не знают.что предлагает учебники

Roman K

в государстве знают ))

Юля Пирогова

спорить не буду, у каждого свое мнение, но знаю точно, что мы не от обезьян, иначе бы сейчас половина населения планеты были бы на какой нибудь стадии развития( превращения человека в обезьяну). Эволюция ведь продолжается!

Roman K

это не психология, это границы стран

Юля Пирогова

Астрология, это тоже наука!

Roman K

нет, астрологии нет в списке наук даже. Более того опровергнута многими работами, в т.ч. Докинза

Юля Пирогова

простите болею, астрономия

Roman K

астрономия - наука да

Riv@res

Наука вообще часто попадает в тупик, но ей сложно, ей нужно очень много подтвержденных доказательств. А те, кто знает, свою энергию направляет в другое русло. Хотя... каждый найдет что-то для себя, потому что так устроен мир

Roman K

Да, попадает, да сложно, но не опускается она до придумывания бреда, как те, кто заявляет, что "все знает"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Наука состоит из людского разума, а Бог это непостижимо для него духовное сушество, гораздо выше человеческого. Не сравнивайте. Что же ваша наука чудеса многие оюьяснить не может, творящиеся на земле? А они есть

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Загадок на земле много, возьмите любую и обьясните.. Вы ставите свой ум выше ВСЕвышнего, а толкового обьяснения не можете выдать. Низшее по разуму существо может только низших принижать, высшее не дается. Разговор окончен, бесполезно. Не пройдя, ничего не скажешь, не обьяснишь

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Загадок на земле много, возьмите любую и обьясните.. Вы ставите свой ум выше ВСЕвышнего, а толкового обьяснения не можете выдать. Низшее по разуму существо может только низших принижать, высшее не дается. Разговор окончен, бесполезно. Не пройдя, ничего не скажешь, не обьяснишь

Roman K

снова никакой конкретики! Вы мне подсунули сперва какаю-то гору, начитавшись идиотов и поверив им, потмоу что вы тупая как пробка! А потом обвинять меня в невежестве еще хватает ума. Идите отсюда!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вас никто не оскорбил, заметьте. Все что вы сказали гадкого своим языком, сядет на вас же. Я ппостила, а вот выше кое–кто накажет. Проверено.

Roman K

ты там пела про "низшее по разуму существо" а потом как и все неучи стала удивляться что за роса с неба упала. иди отсюда, бзезграмотная

Евгений Волков

ни все. Была например Калугина экстрасенс. Могла предметы двигать. И не провалилась когда в Институте ее исследовалии. А ваш Энштейн глупый хитрый еврей который украл у других ученых все изобретения и теории.

Евгений Волков

да что с вами спорить, наслаждайтесь вашей толерантностью. всего хорошего.

Roman K

я не толерантен к таким безграмотным идиотам как ты. Всего лишь.

Roman K

Из-за таких безграмотных мудаков, как ты у нас все проблемы в стране.

Roman K

самому то не обидно быть одного уровня интеллекта с макаками?

Roman K

маты удалил, потому что дети могут читать.

Al
Alexc

наука - та же религия , но иным боком. одни верят попАм что существуют ангелы (хоть сами их никогда и не щупали) , другие верят журналистам и профессуре , что существуют кварки и нейтрино ... не велика разница 😄

Roman K

Чтобы не писать подобные глупости, надо сперва получить образование

Al
Alexc

глупости ? образование ? 😀 в Союзе одно из лучших образований давали именно семинарии ... а боги , ангелы . кварки и подобная лабуда - плод больного сознания существ вида хомо. подозреваю Фейнман бы согласился а Эйнштейн бы спорил 😀

Roman K

Я не смогу Вам ничего объяснить. С Вашим уровнем образования даже в первый класс преподавать нельзя.

Лана

Люди со способностями есть-но в узкой области-доказано веками! Но их не так много-все по рекламе -фейки! Лечили и лечат-даже врачи к ним посылают! Только их нет на тв и в рекламах-и денег не берут!

Roman K

Никакими веками не доказано.

Лана

Доказано-просто ты не сталкивался! Но там нет денег за лечение! Отсюда нет бизнеса и интереса!

Roman K

Я сталкивался - все оказались шарлатанами.

Лана

За деньги?

Roman K

все вообще, и за деньги и просто бабки

Лана

Значит-просто развели! У меня-прабабка лечила весь город в начале века! Но денег не брала-запрещено! Лишь продукты! Её конечно-давно уже нет! Но её рецепты-до сих пор работают-смешно-но работают-и на детях и на взрослых! И даже на нас-родственниках! И к вере-это не имеет никакого отношения! Это сейчас-на тв-экстрасенсы-все так к богу-помоги!

Циртцелия Пельфовальская

Крик адекватности в эту реальность...Как бы я хотела что бы таких было побольше, а то куда не глянь то пророчество пересказывают, то будущее узнать пытаются, то демонов изгоняют. 😒

Ди
Дильмурат

Ну, доказательства действительно отсутствуют. А вот опровергать легко. Убеждённые верующие точно также могут доказать это. Надо бы найти кого-нибудь непредвзятого, чтобы пытался разобраться, есть ли Бог или нет. Насчёт опровержения богов не знал, если честно

Ди
Дильмурат

А вообще, вера помогает жить. Перестав верить в Бога, я многое потерял, на самом деле. Счастье в неведении, как говорится. Вы, возможно, знали, что автором выражения "религия - опиум для народа" является вовсе не Ленин и что изначально значение этой фразы было диаметрально противоположным тому, что в неё вкладывали коммунисты. Я согласен с этой фразой. Но другое дело, когда верующие становятся религиозными, а то и вовсе фанатиками. Это уже опасно. Всё-таки религии всегда были мощным оружием, управляющим сознанием масс, в руках у власть имущих

Ди
Дильмурат

К слову, Роман: где можно прочитать информацию об опровержении богов? Не поделитесь ссылкой?

Roman K

на английском можно почитать оф. источник, либо на русском поискать вселенная из ничего на youtube.

Ди
Дильмурат

Благодарю!