Актриса Весна

Существует ли такое понятие, как "личное пространство" в отношениях (браке) и где эта грань?

Ответы · страница 5
Павел Лобов

Личное пространство существует везде, если постоянно его нарушать, то вот вам и одна из причин разрывов и разводов

Сергей Подъячев

Личное пространство — это интимная территория, на которой человек чувствует себя спокойно, защищенно и комфортно

Андрей Андрушевский

я полагаю, что должно быть
но это обговаривается ДО брачных отношений, чтобы заготовкой дров не заниматься ПОСЛЕ

Та
Татьяна

Существует. И брак не причина, чтобы нарушать границы этого пространства. А грань устанавливают оба в ходе жизни.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Существует.Иначе это уже рабство и зависимость.А грань -дело личное.Фильм "Майор Пейн" :"Дави потихоньку,детка")))))

Владимир Коваль

В браке,разве что когда в туалете гадить сядишь и закроешь за собой дверь,вот это и всё твоё личное пространство

Николай

В семье личного пространства, понятие моё, твоё не существует...в семье всё общее, либо это не семья, а имитация.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

в древности.... вытянутый в руке меч ,считалось личным пространством..... Чем меньше меч ...тем ближе дыхание))).....

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

про дыхание конечно загнул))...хотя

Актриса Весна

Ну так и есть ))))по сути то... так че ни че ты не загнул 😉

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

я сейчас могу оступиться))

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

а чего руку то...бери уж всего))

Актриса Весна

Руку грю дафай! Какой а?!!)))))

Неизвестный Неизвестен

У всех наверное по разному. Но у нас женой правило: не проверять друг у друга карманы, сумки, телефоны, компы .

Актриса Весна

Замечательное правило. Доверие должно быть

**
****♡♡♡♡**** ***_♡♡♡_***

Конечно есть.. Например телефон, соц. Сети. Даже если есть друзья девушки это нормально.. Лично я мужу доверяю

Павел Лелеков

Это понятие существует всегда и везде! А какова граница этого личного пространства каждый определяет сам.

Наталия

Конечно. Личное пространство всегда должно быть. Эту грань надо чувствовать на интеллектуальном уровне.

Lady Winter 🇷🇺

Да, существует конечно. Границы всегда есть, дальше или ближе это уже зависит от собственного комфорта..

Павел Шадский

Так говорят люди которые хотят скрыть, что то, или им мешает придумывать враньё когда постоянно с ними!

Анатолий Исаев

Думаю, что если один из супругов хочет личного пространства, то не всё у них нормально в отношениях.

Кристина Павловна

Не зря Толян ты хочешь свою комнату😂

Анатолий Исаев

А я не в браке ещё, вот и хочу 😃

Алексей Моисеев

Личное пространство там где инструмент лежит.А вобще я 1 живу с некоторых пор чуть про кота не забыл

Актриса Весна

Как можно про него забыть, мы ж рождаемся и живём ради них😁😉

Алексей Моисеев

Да конечно не забудешь.Аесли что он напомнит.

Sergey Slavin

Привет, конечно существует! Ещё как...! А грань всегда индивидуальна, зависит от множества факторов

Актриса Весна

Привет! Пасиб за ответ. А какими факторами, например?)

Sergey Slavin

Ну я не психолог , но думаю тут и темперамент и харизма и характер человека и его интравертность и воспитание и доверие и... ещё много чего

Ан
Андрей

Существует. Для меня - точно. Может, поэтому и не в браке (не знаю))

Грани каждый сам устанавливает

Планета

Возможно в идеальном браке и существует, а как правило личное пространство есть только у мужчин.

Анатолий Бут

Скорей интерес, личный интерес , а грань допустимого она индивидуальна, для кого-то и звонок табу