Оке Ания

Какое смешное или мудрое высказывание Вы слышали от ребёнка?

Ответы
Я Я

Целая пулемётная очередь от моей маленькой дочери! Приехали в гости к родственникам, вечером укладываю её спать, дочь впервые увидела торшер с двумя светильниками:-"Папа эта лампа похожа на жирафа! Шея длинная! Но почему их две?!! Жираф пил водичку из лужи?,". Смотрим картинки в книге про животных:-"Вот собачка, вот лисчичка, она рыжая. Это лошадка..." На следующий день, поехали в парк, там детишек катали на пони. Дочь увидела маленькую, коричневую лошадку, кричит:-"Папа, смотри-лисичка". Смотрим фильм с А. Шварценеггером. Дочь забегает в комнату, показывает на Шварца:-"Это кто?! Это, Арнольд Шварценеггер" Так несколько раз. Идём по улице с дочерью, увидела переводку на машине, двуглавый орёл, кричит (она картавила маленькая):-"Папа! Агнольд!"

Себастьян Парейра

В моем городе был раньше кинотеатр "Октябрь", который в последние годы своего существования по прямому назначению не использовался. Его снимали различные организации для проведения семинаров, промо и т.п. Дело было в ноябре месяце. В этом кинотеатре проводился семинар "День малого бизнеса". Ну и, дабы начать сей перфоманс, на сцену вышли дети (человек 20), самому старшему из которых на вид лет 5. Поставили микрофон самому голосистому пацану и он выдал на весь зал:"Что за плазник наебле? Эта плазник в Актибле...!". Имелось ввиду "Что за праздник в ноябре? Это праздник в Октябре", а парень букву Р не выговаривал. Зал не остался равнодушным и изобразил на лицах праздник)

Оке Ания

)))))))) н-да уж, останешься тут равнодушным.. И изображать ничего не надо : счастьем лица засветятся от такого прикола. Спасибо за историю!

Чеширский Кот

сидит мамаша на скамейке и говорит малышу название пальцев !!! вот это мизинец вот это безъимянный вот это средний это указательный а это большой !!на что ребенак заяявляет какой это большой он ведь самый маленький !!!! вот так вот ребенак не дурак он говорит то что видит и то что понимает !!! это мы из него дурака делаемм !!!тут многие задают вопрос когда детство заканчивается или куда детство уходит !!!ответ прост детство заканчивается ровно тогда когда из ребёнка нам окончательно удаётся дурака сделать !!! в тот момент когда он перестаёт этому сопротивлятся !!!!

Оке Ания

Интересное мнение и верное во многом☝️👍👏👫🎉🎠🌼🌞🐣🎭

Samaya Samaya ***

У меня целая история есть. Дочка до 2,5 лет говорила вместо слова сумка, слово сука, а от красивых сумок она была без ума. Так вот, однажды летним днём еду я с ней в полной маршрутке и подъезжаем к остановке, а на ней стоит всего лишь одна девушка с красивой пляжной сумкой. Маршрутка остановилась. Никто не вышел и не зашёл, но в этот момент моя дочь увидела у девушке на остановке сумку и всем телом прилипла к окну маршрутки со словами, « Какая суууукаа!!!!». Мне было неловко, но пассажиры смеялись. Вот такие курьезные реплики иногда выдают дети. Сейчас ей 19.

Оке Ания

))) ахаха.. Во даёт.. Что ж поделать.. Если детишки до поры до времени всех звуков не выговаривают..

Ирина S Россия❤️

Слушаю эти смешные высказывания каждый день! Я работаю логопедом в детском саду. Ну допустим вот это: Показываю ребёнку картинку, на которой изображены носилки. Саша, подумав, говорит: "Это лежалка". - А зачем нужна эта лежалка? - спрашиваю я. - Ну, если человеку плохо или он ногу сломал, или сдох. - Как сдох? - спрашиваю я, -Разве человек может сдохнуть?))) - Конечно!, говорит Саша.- Если он заморозит сердце, то сдохнет! - Получается и ты можешь сдохнуть?- срашиваю я. - Не, - отвечает Саша, я не сдохну! Я же тепло одеваюсь!))))

Юлия

Было одно высказывание при поступлении в первый класс, когда я была девочкой. Мы тогда переехали, и школы в новом районе были переполнены. Надо было пройти собеседование, чтобы определили в какой-то из первых классов или отсеяли.
Мне задали вопрос по математике, состоящий из двух этапов решения. При этом сидела завуч и сказала учительнице, что этот вопрос еще спрашивать рано (по возрасту). Но я ответила так: "рано - это у барана! а у нас не рано!" и выдала правильный ответ.

Оке Ания

) да. Одного бывает достаточно.

Юлия

И самый близкий человек, чего многие не желают принимать, это ты сам для себя)

Оке Ания

) ага. Надо себя беречь, ведь ты у себя один

Оке Ания

👋даже себя человек познаёт не только через себя, но и посредством других

Юлия

И это отдельная большая философская тема)))

Елена Семендяева

Я работала в детском саду методистом. Был день борьбы с терроризмом, я пришла в старшую группу на занятие. Так вот. Воспитатель рассказывает, мол, дети сегодня день борьбы с терроризмом, бла бла бла, а вы знаете кто такие террористы? Ответ мальчика: они круче Бетмена и супермена, и круче полицейских, у них пистолеты больше. Ответ девочки: они плохие, они людям есть не дают и детей на мороз в трусиках выгоняют. Воспитателя повернулась ко мне и говорит: это не я......

Евгений Лихолетов

У меня есть младший брат и сестрёнка как то мама сестрёнке и говорит Яна а ты знаешь что означает твоё имя:- ПОДАРОК БОГА а братишке тогда было 5 лет всего и он на сестру был почему то зол! Так вот когда он услышал это и сказал слово в слово:- ДА УЖ, ПОДАРОЧЕК! ТАКОЙ ПОДАРОЧЕК БЫ БОГУ ВРУЧИТЬ СРАЗУ ЗАДУМАЛСЯ БЫ ЧТО ДАРИТЬ! И это сказал ребёнок в пять лет! Как разсмеялись все и помирились за одно!

Сергей Ревичев

Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидела и молчала?! Доктор приходит к больному малышу. Видит — его младшая сестрёнка бегает по полу босиком.
— Ну-ка, красавица, надень тапочки, а то заболеешь.
После ухода доктора мать замечает, что девочка всё ещё бегает босиком.
— Ты слышала, что доктор сказал?
— Да, он сказал, что я красавица.🙂

Сергей Ревичев

Наверное нет таких людей кому бы не нравилось

Сергей Ревичев

Та ладнА 🖼

Сергей Ревичев

Не чешир, 🖼

Сергей Ревичев

С Чеширским котом🙂

Андрей Www.letoleto.es

Знакомая забрала дочь из садика. Везла на саночках через парк. За ними шёл пьяный мужик, которого штормило и он частенько падал в сугроб рядом с дорожкой. Придя домой дочка спросила:"Мама, а ты правда моя мама?" "Ну конечно!" - ответила знакомая - "А почему ты спрашиваешь?" На что девочка ответила: " А дяденька, который шёл за нами, всю дорогу говорил "Я твоя мать! Я твоя мать!!!!""))))))

Оке Ания

)))))))))))))) Это анекдот? Или серьёзно случай из жизни? Не прекращаю смеяться, печатая это...))))))) ой, не могу.... умора.. Бедная девочка аж усомнилась..))))

Андрей Www.letoleto.es

Это реальный случай из жизни. Было в Северодвинске.

Андрей Www.letoleto.es

Я представляю как ей было страшно!!!!!!)))))))) Сейчас она уже взрослая. Живёт в Питере, работает врачом)))))

Оке Ания

Вот это да!)))) Приколюха.... Действительно, такую мать врагу не пожелаешь!!!!))))) Тут бы и взрослый опешил от таких признаний, как в индийском фильме. Что уж о ребёночке говорить.. Сразу видно, умная девочка росла, рассудительная! Отличный, думаю, врач. Спасибо за рассказанный случай! Давно так не смеялась))))

Оке Ания

😆 👍 👍 👍

Сергий Отец

- Говорят дети: Приехал сын с женой и привёз внука и внучку на лето. Сидим ужинаем. Внучка спрашивает: Деда! А сейчас мы кого должны слушаться тебя или папу с мамой? Я спрашиваю: А в чём дело? - Ну, это спать ложится когда? Невестка: Пока мы здесь - вовремя. Тут внук задаёт вопрос отцу: Папа! А ты разве не умеешь водить машину ночью?

Оке Ания

Это он намекает, не пора ли поехать папе уже домой?

Сергий Отец

Сын так и понял. Сказал: Мы вас сдали, дед Вас принял. Теперь вы его слушайтесь.

Оке Ания

))))Вахту сдал - вахту принял. Дети, они хитромудрые. Если, конечно умные получились и есть в кого.. Спасибо за историю из рубрики "говорят дети" ))

Юл
Юла

Смотрели мультфильм Маугли, я сыну говорю - Сынок, это мульт из моего детства; он спрашивает меня- а ты совсем маленькая была, когда его первый раз увидела, я отвечаю , что да; он спрашивает :-такая маленькая , когда памперсы носят; я отвечаю:- в моем детстве памперсов не было; он удивлённо:- Мам, ты что в войну родилась?😂

Оке Ания

Естественно, знаю. Но причём здесь трактора?

Юл
Юла

Ну я маленькая была и не знала что он делает, а слово проректор рычит и тарахтит по произношению, вот я и решила что это от слова трактор.

Юл
Юла

А ещё , опять же я в детстве любила песню Пугачевой - Миллион алых роз, но так как не знала значения слова алых , я думала что алыхроз это одно слово, и у мамы спрашивала, что же это такое за алыхроз, мама долго смеялась когда объясняла. Это как у Саруханова песня Скрип колеса, а многие поют скрипка лиса))))

Оке Ания

)))Более того, песня так и называется Скрипка-лиса. И видела по телеку, как певец говорил об этом. А я раньше не знала об этом и пела: скрип колеса, хотя слышала в песне оба варианта и находила это интересным.. А то, о чём вы рассказываете, называется фонетической глухотой у детей. В связи с тем что не знают некоторых слов. Прикольный рассказ про алыхроз)))) А мне нравится история из одной повести про спектакль "Бедность -- не порок ". Там маленькой Саше услышалось "бедный снепорок". И идя со спектакля, она была расстроена тем фактом, что ей так и не удалось увидеть бедного снепорка..

Оке Ания

😆🌞

Ольга Зуева

Сын 8 лет, 3 класс. Читательский дневник отзыв на рассказ С. Козлова "Голоса и звуки"(ежииик, лошааадь, медвежонооооок) :"Рассказ крайне не понравился, это какая-то пустая болтовня в лесу. Не лучше ли было собрать грибы, ягоды, или хотя бы пнуть глухаря.. Хотя там был туман, может, он пробрался в их головы". Оценка 3. 😉

Оке Ания

)))Ох ты. Неожиданное детское заявление

Ольга Зуева

сама удивилась. писал сам на каникулах без меня 😉

Оке Ания

Имеет свою точку зрения на вещи

Ольга Зуева

теперь главное, эту точку зрения направить в мирное русло 🙂

Сергей Из Сибири

Ребенку года 3, едут они с мамой в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитем беседу:
- И куда же это мы едем с мамой?
- К дедуське.
- И что же вы там с дедушкой будете делать?
- Водочку квасить!
Немая сцена... Пришлось маме всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего ЛОДОЧКУ КРАСИТЬ к дедушке.

Ир
Ирина

Внук 4 года нарисовал девочку с мужскими отличиями, бабушка попробовала объяснить, что у девочек не так (дословно не помню, но сказала, что у девочек яиц нет). Утром собираемся на работу, уже у лифта бабушка:" Ой на столе свои яйца забыла", а внук:" А говорила, что у девочек яиц нет". Хохотали дня два😀

Оке Ания

😆😆😆вот приколюха!)))

Nell

Бабуля, ты кофе хочешь?- спросил внук.(4 года). Хочу- ответила бабуля. Я знаю, что ты любишь с молоком, но молока дома нет... Но я могу сходить к соседке и попросить. Ты уверен, что тебе дадут там молока? Конечно, я скажу, что женюсь на ней, проверено, она тогда сразу целуется и счастлива, проси что хочешь:-)

Оке Ания

:))маленький психолог. Или анекдот такой?

Мишута

От ровесницы в детском саду. На ужин или полдник давали к чаю печенье. Так вот моей соседке-ровеснице попалось печенюшка, в которой был отломан уголок.Она сидит --надулась. Воспитатель спросила: "Почему ты не кушаешь?" Знаете что она ответила? - " Я не буду есть это печенье --оно кусачее..." 😄

Оке Ания

))))))))))))))))) До сих пор помните этот случай? )))) Печенька-кусачка - это полный отпад!.. 😆

Мишута

Да! Я так детство плохо помню,но то,что происходило в детском саду--почти всё)

Мишута

Так там основная жизнь в детстве прошла моя. Мама работала там няней )

Мишута

Только я спать днём не любил в "тихий час",который длился по моему два часа

Оке Ания

Тихие часы. Сонные часы. С часу до трёх.

Мишута

Мне приходилось всю дорогу дольше всех в саду находиться --пока мама помоет полы в своей группе...только потом меня "забирает"... Зато все игрушки мои! Включая настоящий дежурный телефон между этажами здания 😄

Алексей С

сын мой маленький был,идем из садика.А дети видимо там машины обсуждали.И он смотрит на проезжающие машины и у меня расспрашивает про них.Я объясняю ему про марки машин,иномарки и наши.А он и говорит-А ЕСТЬ ТАКИЕ МАШИНЫ,НАЗЫВАЮТСЯ ТАЧКИ,ОНИ САМЫЕ КРУТЫЕ))))))))Я РЖАЛ ОСТАТОК ДОРОГИ))))))

Оке Ания

))))) сразу видно: страсть к технике с раннего возраста👍Может, он и мультик имел в виду

Алексей С

да нет,в фильмах же говорят ТАЧКА,а там то крутые,вот он и с умничал)

Оке Ания

) бричка.. Молодец мальчишка!

Алексей С

мальчишке скоро 29,права уже есть)

Алексей С

ошибся,вместо нуля,девять нажал)))

Оке Ания

))) ого! Разница огромная: 19 и 28 лет.. Почти на 10 лет опечатка ☺Тогда ещё можно сказать молодо-зелено. Юный..

Алексей С

просто на клаве 9 и 0 рядом,а я в сумерках спутал

Ирина Никитина

Ой...сейчас расскажу. Правда это лет 30 назад было. Мы с сыном в деревне отдыхали. Он коровьи лепешки гов ном называл. Мы ему долго объясняли,что это навоз....навоз....навоз. И вот сюжет. Бежит Илюшка и кричит,мама я упал в навоз....потом присмотрелся,а это все же гов но!!!! Ему три года было.

Ирина Никитина

Мы до сих пор вспоминаем и со смеху умираем!!! И так же с неграми было. Объясняли,что они просто загорелые.... дообъяснялись. Идем,бегут два негра. Илюха мне :" Мам,смотри какие загорелые ребята побежали!" Много сюжетов было...уже не упомнишь. Сейчас внучка заменяет!!!

Оке Ания

)))) за внучкой не записываете?

Ирина Никитина

Да мы и за сыном не писали. Самое смешное не забудешь.

Оке Ания

Внучка уже что-нибудь говорила?

Ирина Никитина

Да,конечно,но более бытовые сюжеты! " Дедушка,прежде чем на бабушку ворчать,вспомни,что вечером кушать захочется!"

Ирина Никитина

Просто мы с мужем 36 лет вместе и всегда шутим....а она с нами до 6 лет росла! Впитала.... с юмором на жизнь смотрит!

Олеся

Их столько много, например: я - Петя, Петя - петушок! Золотой гребешок, маслена головушка, шелкова бородушка... Ребенок: "Не Петя, не Петя, не петушок, не золотой не петушок, не маслена не головушка, не шелкова, не бородушка". Утром: Здравствуй! - Не здравствуй. НЕ смеися на меня! 🙂

Оке Ания

))) Любитель отрицаний.. А мой брат в детстве сказал: не смеИсь, а то убью..

Олеся

Ой! Анна! У меня же история смешная есть. Правда там словечко не скромное)

Оке Ания

замените на приличное, Олеся!)

Олеся

История такая... Мою 4-летнюю сестрёнку в песочнице местные ребятишки называли "Rusisch Schwein". (Семья переехала на ПМЖ в Германию). Она плакала, жаловалась родителям, мама учила её, как ответить. В очередной раз, пришла она обиженная ребетней. И не выдержал её двухлетний братишка, схватил пластмасовый меч, выбежал в трусах на площадку и закричал по русски - "Пошли все нах., а то я вас тут всех заргежу". Букву р не выговаривал 🙂