Евгения Макеева

Как вы относитесь к партнерским родам? Это когда мужчина (отец ребенка) присутствует на родах женщины

Ответы
Александр Кашкаров

В стайку зашёл, корова Му, и головой на зад показывает, я сейчас подойду... Зашёл домой переоделся, дочкам 10 и 12 лет-роды хотите посмотреть Они сразу за мной. Со схватками в течении пяти минут помог с родами, далее от дочек одни эмоции, Папа когда телёнок вышел, с необычайной скоростью разорвал какую-то пленку, два раза дунул в ноздри вылетела какая-то жидкость и он замычал. В рубашке родился мог и задохнуться если роды не принял...

Алексей Старшинов

Придумали ученые аппарат, который перераспределяет часть родовых болей на отца ребенка... Нацепили проводки да лампочки. Папаша листает журнал. Профессор предлагает чуть повысить мощность сигнала... Никакой реакции от мужика. Еще и еще повышают, доводят до максимума- ни че го! Тут грохот , стекла летят , вбегает запыхавшийся подросток- старший сын... Мам-пап, че делать, наш сосед Дядя Толик воет и по стенам бегает...

Лана Леснова

Читала статью на эту тему несколько лет назад. Я сама то к этому отношусь нормально как женщина женщин которые хотят чтобы будущий отец видел этот процесс- я понимаю. Это тяжело и очень страшно= особенно когда первый ребенок.. Но вот некоторые мужчины - так было написано в статье- реагируют очень болезненно.Доходит даже до того, что потом не хотят заниматься сексом с женой и бывает осечки- в виде потери эрекции.

Евгения Макеева

У нас с мужем интим недавно наладился. Сам выразил желание Рожали не вместе. Но после родов год не занимались.

Сергий Казанцев

Положительно. Мы с моей женой (теперь уже бывшей) готовились к таким, проходили совместные курсы. Впрочем, эти занятия, в большей степени, были необходимы ей, а не мне (я, после школы, учился в медицинском и практику в нашей группе вела преподаватель-гинеколог). Правда, рожать ей, всё-таки, пришлось одной - на то время я, как на зло, находился в вынужденном отъезде.

Ри
Ричмонд

Нормально, смотрите в СССР - не было технологий, которые позволяли бы определить пол, заболевания, наследственность и роды являлись каким-то таинством. А сейчас жизнь поменялась - меняют органы, делают пластические операции и это не самое сложное. Вывод - таинство стало реальностью, и каждый сам делает для себя выбор, как, где и с кем)))

Владимир Инкогнито

Неодобрительно. Мужики, как правило, теряют сознание при родах. Особенно когда у женщины рвётся промежность с повреждением родовых путей. Звук там... Там ещё пуповину перевязывать и разрезать, промежность зашивать, плаценту проверять вся ли вышла... Бригаде в родильном зале то ли роды принимать, толи муженька нашатаркой откачивать...

Сергей Казаков

Скорее отрицательно )) я спрашивал у жены )) она сказала, вот еще тебя там только и не хватало )) тут рожать надо, а еще за тебя волнуйся, чтобы в обморок не упал 🤣 ...у меня двое детей : дочка и сын )) уже взрослые и самостоятельные ... Жена дочку в 80х рожала, "беби-бум", жена рассказывала в род зале еще 3 женщины рожали

Владислав Поздняков

Я бы умер. Видеть как твоей любимой больно. Это ужас. Я, от хаживал бывшую жену после операции на позвоночнике. Видел как ей было больно. Ужасные дни. Я вобще трус. Фобия от медицины. Худенькая медсестра с шприцами пугает куда сильнее мужика наглого. Так что я бы умер.

Татьяна Аулина

Некоторым мужикам полезно было бы, чтоб поменьше крякали "тебе положено рожать". Но я бы никогда в жизни не захотела. Хотя с другой стороны заиметь законный способ обматерить трехэтажный и немножечко отдубасить (ну, можно же в такой момент...) было бы неплохо....

Лу
Лучезарочка

Резко отрицательно. Рождение- это таинство. В большинстве случаев этот процесс невольно вызывает у мужчин брезгливость, либидо его долго восстанавливается, а то и вообще сводится к нулю. Считаю, что это... как ходить в туалет в присутствии любимого человека.

Демонолог Миднайт

Отлично отношусь. Акушерки подчас грубы и черствы. Специально или нет, но они унижают женщину в очень стрессовой ситуации. Любимую женщину можно от этого уберечь. Но лучше, конечно, изначально сделать всё возможное, чтобы она рожала с профессионалами.

Lаzy

Отрицательно. Я был под окнами, но все слышал... Не надо, чтобы в процессе еще обращали внимания на мужчину.. Помочь ничем не можешь.... И да, я бы тоже не хотел, чтобы жена присутствовала во время моей операции... Пусть видит меня всегда сильным и здоровым.

Опять Же

не думал об этом, но когда увидел вопрос, захотелось сразу, чтоб лично мужчине дозволялось неким образом сразу прям после родов ещё как-то отмечать ребёнка, чтоб потом не пришлось делать дорогостоящий анализ крови для выяснения степени родства...

Сергей Хрулёв

Все подряд не присутствуют. Я из них. Представляю лишь один вариант присутствия: я везу жену в роддом через дремучий лес, и у меня останавливается машина. Вот тогда не только моё присутствие, а участие обязательно. Остальное я объяснить не могу.

Елена Бажан

Отрицательно. Роды - это очень интимный процесс. Ни одно животное в природе не делает это в паре или публично. А муж должен поддерживать жену так (постоянно, а не точечно), что она и в родах на расстоянии могла чувствовать его любовь и поддержку.

D1
D1Gger_

НИКОГДА. ТАКАЯ ПРАКТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА, НА МЕДИЦИНСКОМ УРОВНЕ. По скольку, после таких экспириенсов, пары распадаются, особенно когда мужчина был прямо в палате. Сам видел такие случае. Мужики слишком часто получают психотравмы

Николай Синяев

я бы был бы со своей любимой рядом во время её родов, держал бы её за руку и говорил " милая всё будет хорошо, любовь моя у нас сейчас появиться малыш и я хочу в этот момент быть только рядом с тобой солнце моё любимое " вот как я бы сделал.

Ле
Лена

А ей не до уси-пуси... И не до Вас... Вот чесслово.

Николай Синяев

а у меня её нет, той девушки которой бы я говорил такие слова.

Ле
Лена

Поэтому не понимаете.

Геннадий Попов

Нейтрально.
Но у меня знакомый присутствовал при родах супруги. Посмотрел и «пошёл в отруб». Дали понюхать нашатырь, вывели из палаты, плеснули спирта для снятия стресса. После он сказал: «Теперь я женщин ещё больше уважаю»

El
Eli

Нормально .. но вы же знаете что роды длятся долго. Поддепжуа важна. Очень положительно отношусь.....НО считаю в сам момент когда ребёнок уже проходить собирается через родовые пути , мужчине надо выйти. И не смотреть туда.....

Наталья Мельник

С одной стороны,нечего ему там делать.У некоторых мужчин после такого возникает проблема в сексуальных отношениях с женой.С другой стороны,кто-то должен контролировать врачей,чтоб они не нанесли вред роженице и ребёнку.