Александр Карабашев

Народ,какими качествами должна обладать будущая жена ? (вопрос задан вовсе не для того чтобы удовлетворить праздное любопытство)

Ответы
Лариса Брушкевич

Многие слышали такое изречение: «Если мужчина чего-то добился, значит, рядом с ним хорошая женщина». О важности поддержки со стороны женщины Соломон сказал следующее: «Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его» (Притчи 12:4). Понятие, выраженное словом «добродетельная», многогранно. Хорошая жена, как подробно описывается в 31-й главе книги Притчей, и трудолюбива, и верна, и мудра. Женщина с такими качествами — венец для своего мужа, потому что ее доброе поведение приносит ему честь и возвышает его в глазах других. Она никогда не пытается в чем-то его опередить и не соперничает с ним, чтобы таким образом добиться признания окружающих. Напротив, она дополняет мужа и помогает ему.

Александр Карабашев

Пусть Соломон прежде чем учить других вспомнит про себя и про то количество жен,коих он имел сам

Лариса Брушкевич

Вначале своего царского правления Соломон попросил мудрости у Бога, чтоб правильно править. Да, он ошибался. Божья мудрость помогала ему делать правильные выводы из его проступков. И он был вдохнавлен Богом написать эти мудрые мысли написать в Библии.

Александр Карабашев

выходит у Соломона тараканы не работали и получив мудрость он понял ,что пора заводить кучу баб ?

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Ludmilla Nold

Не ждите, от современной женщины, что она день и ночь , будет готовить , убирать , стирать И гладить. При этом ещё работать на производстве. Самым большим её качеством должно быть , то что она Вас любит. Действительно любит. И тогда она сделает для Вас всё выше указанное и больше. Но не забывайте, что и женщина ждёт от Вас тех же чувств. В противном случае Вы ничего не получите. Мы женщины очень хорошо чувствуем, когда нас не любят.😀

Славия Полчыньска

Любовь и тишина в доме должна быть жертвенна...Как аукнется. так и откликнется...АУ ???

Татьяна

В идеале: поддерживать своего мужчину - доброта; видеть его хорошие качества в том числе - ум; терпение - пригодится в обязательном порядке. Похоже, что самые главные, это доброта, ум, терпение. Но, это в идеале. Как правило, мужчина выбирает ту женщину, у которой такие же качества, которые характерны для его матери. Ему будет комфортно и знакомо в такой ситуации.

Татьяна

Какой жены мужчина достоин, такую и выберет.

Александр Карабашев

какой ее воспитали родители,тем она и будет

Татьяна

Но мужчина то выберет именно ту, которую воспитали для него)

Александр Карабашев

тогда я не стану торопится,так как по ходу моя жена еще не выросла....

Татьяна

Ок

Любовь

Должна в первую очередь ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ делать обязательную домашнюю работу, как то: готовить пищу, иметь желание стирать регулярно, делать дома уборку (может быть пополам с мужем), кроме этого она должна ухаживать за собой (опять же регулярно), ну и любить своего мужа ЕСТЕСССНО!

Александр Карабашев

все вами озвученное я с вашего позволения занесу себе в блокнотик ,дабы не забыть и не потерять курс и держаться правильного пути

Любовь

Просто если эти незамысловатые прописные истины машинально не выполняются, проблемы не только у мужа, но и у жены. Проверено на сыновьях

Александр Карабашев

спасибки за пояснения мадам

Любовь

💐

Сестрица Аленушка

Привет! Отвечали в основном женщины? И кстати, а Вы каких взглядов придерживантесь: патриархал или нет? Нравится ли Вам Ваша мама как жена Вашего папы? Возможно, именно такую или наоборот - совсем не такую жену Вы бы хотели? Какойто приблизительный образ есть у Вас в голове?

Александр Карабашев

эммм,товарищи, прочитал я ваши комменты и понял,что ничего не понял

Славия Полчыньска

Набирайтесь братец Иванушка опыта !!!

Александр Карабашев

прешто пани,дякую борзно

Екатерина Плющенко

я бы сказала, что вы её должны просто любить. Если будете любить, то все её качества( как положительные, так и отрицательные) будут вам симпатичны. А вот если нет никакого чувства, то пусть даже она состоит из одних добродетелей, а вам будет всё равно чего-то не хватать!

Александр Карабашев

это большая социальная проблема мадам... признаюсь вы заставили меня задуматься🤔

Екатерина Плющенко

нет, конечно существует тонкий расчёт, и люди бывают счастливы. Но это какими качествами надо обладать, чтобы всё так выверить и всё тебя потом устраивало! Для меня чувства всегда играли важную роль. считаю, что так и честнее.

Александр Карабашев

вы правы--доверимся Матери-приРОДе--она мудра и лучше нас знает что нам подходит

Тамара Гончарова

1) Надежность 2) Разумность3) Терпение 4) Твёрдость характера 5) Принципиальность 6) Последовательность в действиях и требованиях к себе и семье 7) Умение держать своё слово. 😎 Великодушие 9) Аккуратность и умение вести хозяйство. И ВСЁ это на основе ЛЮБВИ!

Александр Карабашев

Поздравляю вас Тамара--ваш ответ не только весьма содержателен,но и является одним из лучших в данной теме

Тамара Гончарова

Благодарю! Так я жена и мать с 42-летним стажем. Кровью и потом писано)))) (ШУЧУ!)

Радуга Рада

И мужчинам и женщина необходимо научиться создавать счастливые отношения до свадьбы,сейчас много об этом информации.Это мало кто умеет,большинство повторяют плохой пример своих родителей в отношениях и портят друг другу жизнь.

Александр Карабашев

У вас философский подход к жизни мадам....весьма впечатлен...

Та
Татьяна

Самое главное качество - сопровождать мужа по жизни, вдохновляя его на "подвиги". Мужчина в отличие от женщины подпитывается женской энергией. Без нее ему тяжело. Это женщина без мужчины чувствует себя нормально.

Шёлковое Сердце....

Качествами? Так нет у меня качеств.... И печатей нет что прошла контроль качества!!! Есть я и этого достаточно!!! Каждая женщина ИНДИВИДУАЛЬНА и САМО СОВЕРШЕНСТВО!!! А за качеством пусть в магазины ходят!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...самыми разнообразными...отличный вариант если она будет дополнять вас....и что не мало важно, она ничего не должна....союз дело обоюдное, построенное на Любви, уважении, понимании, верности..))

Александр Карабашев

Хороший совет мадам.. с вашего разрешения я запишу его в свой блокнотик...

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Александр Карабашев

уже записал...🐹

ᚦᛊ∨ᛁ

..))

Елена Б

У каждого мужчины свои критерии,но одно точно,все хотят вкусно поесть и сладко поспать,а если еще к этому сама жена фотомодель и просто интересный собеседник,считай везунчик.....

Roza Stalmashevskaya

Это вы сами должны знать, а не спрашивать, тут каждому своё, кому то тихая. спокойная, послушная. а другому нужна стерва, третий предпочитает умственные способности и так далее

Александр Карабашев

я склонен выслушивать различные мнения мадам

Roza Stalmashevskaya

Типа соц опрос

Александр Карабашев

нет--типа схоластической беседы Платна с учениками

Roza Stalmashevskaya

Тоже иногда надо, надеюсь получите много ответов. Молодые девушки описывать будут себя, постарше уже лукавить, так как есть опыт, а старью, как я по фиг

Александр Карабашев

все мы мудрецы от рождения и до смерти

Roza Stalmashevskaya

Ну, уж нет, всю жизнь чему то, но учусь, и мнения других людей, даже, если не согласна, пытаюсь понять, усвоить. ведь все может в жизни пригодиться

Эльза Пономарева

Для каждого чела нужны СВОИ качества. То, что одному нравится, другого раздражает. Если Вы хотите детей - одно дело. А может не хотите... И т.д. Потому вопрос некорректен.

Александр Карабашев

возможно дело не в наличии или отсутствии любви а в наличии или отсутствия обьекта как такового,следовательно вопрос заключается в том ,какие качества нужны для возникновения любви или приязни и чем должен обладать человек ,чтобы могла возникнуть взаимная любовь

Эльза Пономарева

А об этом Вы себя спросите: какие качества женщины вызывают у Вас симпатию?

Александр Карабашев

спрашивал,но я молчу.... завтра попробую еще раз себя спросить

Эльза Пономарева

Попробуйте! Хотя всё это значения не имеет. Вот произойдет встреча с ТОЙ, которая Вам судьбой назначена, и никаких вопросов не останется. Удачи Вам и ЛЮБВИ!

Александр Карабашев

спасибки мадам

Александр Некрасов

Женитесь по расчёту (не денежному). У Вас с женой должны быть примерно одинаковые темпераменты и близкая система ценностей. Это основа благополучной жизни.

Александр Карабашев

обязательно постараюсь последовать вашему совету--заранее спасибо

Александр Некрасов

Удачи Вам!

Лидия Давидчук

Варить.убирать.слушать.но слушаться.а слушать..предсказывать мужу .что надо сделать по мужской работе...подсказывать..она хозяйка и ведет весь дом

Александр Карабашев

Полностью согласен с вами Лидия

Лидия Давидчук

И делать.желательно что нибудь вместе и по.том..в кравать...ооо...усталость как рукой снимет

Александр Карабашев

Хммм.... интересный у вас подход мадам... вам бы любовные или эротические романы писать...

Лидия Давидчук

Это жизнь из моего опыта.дружок

Александр Карабашев

у вас весьма богатый опыт Лидия

Лидия Давидчук

Да.к 70накопила ха ха

Старый Знакомый

хм...будущая может обладать какими угодно качествами, лишь бы стать настоящей, а вот какие у неё тогда будут качества - даже она не знает)))

Александр Карабашев

будем надеятся на лучшее...

Tatjana Wills

Это зависит от того,какие критерии вы рассматриваете для своей будущей жизни. Какие у вас запросы на жизнь в браке и т.д.

Огрызько Алла

Что бы держала дом, служила мужу , была ему другом и партнером. Хотя бы разделяла его интересы и нравственные границы.

Александр Карабашев

бегу икать женщину с перечисленными вами талантами мадам

Огрызько Алла

а смысл искать что т о другое. стиральные машины , мультиварки, пылесосы работают с в руках любого пола одинаково

Огрызько Алла

зачем на уборщицу ориентироваться?

Александр Карабашев

я сейчас в замешательстве мадам,так-как честно говоря не знаю никого кроме уборщицы,кто может легко управлятся с холодильником,стиралкой и прочими техническими штучками

Огрызько Алла

читать инструкцию не пробовали?

Александр Карабашев

нет--я читать не умею