Prodobrej Dobryj

А победа над собой, это победа или поражение? 🤔

Ответы
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Смотря в чем конкретно победа) если над вредными привычками в своем теле,то конечно победа) а если из упрямства или гордости подавляешь в себе хорошее и позитивное,переубеждая себя что это только вредит,то это всего навсего слабость,и следовательно поражение

Prodobrej Dobryj

Спасибо объёмно !)

Галина

Если вам допустим лень ,что либо делать ,а надо,постараетесь убедить себя выполнить это дело и Вы его сделали ,значит ВЫ ПОБЕДИЛИ СЕБЯ ПРИМИТИВНО -ДА НО ПОБЕДА ОДЕРЖАНА ,И НИКАК НЕ ПОРАЖЕНИЕ .

Светлана

Конечно, победа,... ведь это победа над своими слабостями, пороками, малодушием, ленью... Все лучшее достается с трудом, только всякая дрянь - даром...

Prodobrej Dobryj

Это значит?))) понять и простить?!)))

Светлана

Конечно!)))

Prodobrej Dobryj

Тогда собирайся!)) праздновать будем!) (

Светлана

Я уже праздную! Сало соленое с горчицей ем ))

Prodobrej Dobryj

Искуситильница!)))

Тамара Гончарова

Так обычно говорят, когда преодолевают какой-то свой недостаток или вырабатывают хорошую привычку.

Аркадий

Так одна твоя половина победила другую! Стало быть осталась только половина! Это конечно нехорошо!

Юрий Дивеев

Это временная победа головы над жопой. Голова говорит: "Терпи!" Жопа отвечает:"Не командуй здесь!"

Ан
Анна

Хм .... Победа над мясом точно победа... А вот хакнуть свои мозги ... Спорно... Но тоже победа так то

Prodobrej Dobryj

Что с мозгами ?))

Ан
Анна

Ну вроде я считаю собой именно мои мозги ... И тут что то поменялось... Сложный вопрос ... Наверное от ситуации зависит

Prodobrej Dobryj

Вопрос шутка!) а все задумываются! Мне нравится!))

Е.
Евгений ...

Это самая тяжёлая победа в жизни ... она дорогого стоит! И их эти победы я коплю ... и ценю)

Е.
Евгений ...

Их не много, ноя работаю над собой...

Prodobrej Dobryj

Побед вам!)

Ир
Ирина

Хороший вопрос! Конечно победа! Потому что чаще всего собой мы считаем ум. А он - не мы!)

Ир
Ирина

Разум - голос души. А ум - это другой голос)

Prodobrej Dobryj

Вы меня не грузите )))) я только палату освободил 😉

Ир
Ирина

Какой вопрос, такой ответ! Спрашивайте о погоде и никто грузить не будет!)))

Prodobrej Dobryj

Тя есть личность цельная, и не делюсь на разум и душу!)))

Ир
Ирина

Тоже хорошо!)

Сильвия Нагваль

Вопрос вопросов )) но что в нас - мы, а что - таки внешнее?.. И кто кого тогда побеждает?..

Prodobrej Dobryj

Такая же фигня !))) без литра не разберешься!)))

Сильвия Нагваль

Больше литра надо

Prodobrej Dobryj

Потом уже филосовствовать потянет!)))

Сильвия Нагваль

Ну вопрос-то вполне философский.

Ирина S Россия❤️

Однозначно победа! Ты же победил! А того, кого победил уже не существует. 😉

Prodobrej Dobryj

Ага сидит внутри плачет, сопли до пола, возмущаться!)))

Victor Petukhov

Какую победу Вы имеете ввиду? И жить без всякой цели - это тоже не интересно!

Александр П.

Победа над своим недостатком-победа.Остальное или жизнь или поражение.

Бегущая По Волнам

это победа безусловно,разумеется,причем победа в самой трудной войне

Prodobrej Dobryj

Но и проигрываешь то тоже!)

Ан
Анна

Это вообще фигня. Без внешнего влияния человек себя не изменит.

Prodobrej Dobryj

Про Столыпина откуда инфа?)) насколько мне известно это был великий реформатор его идеи по сей день в Америке приносят прибыль, а в России были не поняты,и он запомнился что выводил людей на неосвоенные земли!

Ан
Анна

Про столыпинские галстуки не слыхали? Климат у нас не тот. У нас урожайность сам 3-4, а у них сам 7-8. Для нас только общинное устройство хозяйство приемлемо и фермерство не приживалось. Он рушил общину, основу русского бытия. и в Европе так, а у нас не так, потому Сталин делал колхозы. А писал про это Панарин в книге Почему Россия не Америка.

Prodobrej Dobryj

Нет такое не читал.

Ан
Анна

Почему особенно в 19 веке в России были часто голода. Потому, чтобы помещику съездить в Европу, а там уровень жизни был выше, помещик вынужден забирать у крестьян не только прибавочный продукт, но и часть необходимого и к началу 20 века довели народ до нищеты.

Prodobrej Dobryj

Я не читал такой литературы ,но по-моему у Солженицына есть такой эпизод! Я не утверждаю что именно у него! Одного военопленного немца в русском лагере заключенные спрашивают, зачем ты так хорошо кладешь камни, ведь тебя завтра или послезавтра расстреляют!? И ни кто не будет знать кто здесь работал! На что он ( военнопленный) ответил :- А я не умею по другому, я умею только хорошо делать свою работу! Так может нужно ни кого-то венить, а просто хорошо делать свою работу? Ведь при т. Сталина получилось 😉

Галина Л

Нельзя с собой воевать, да ещё и побеждать!(( Себя любить надо!)))

Prodobrej Dobryj

Хороший совет!))

Ольга Мельник

желательно жить с собой в гармонии.вечный бой - это от лукавого

Ольга Степановна

Учитесь властвовать собой , ещё Пушкин сказал, а он наше все

Em
Emina

Если человек поборол привычку курить, это большая победа ))

Prodobrej Dobryj

Так он же леши себя этого удовольствия !)))

Em
Emina

Очень сомнительное удовольствие))

Prodobrej Dobryj

Кому что! Кто-то любит бегать по утрам, а кто-то сигаретку после еды!))

Марина Светлакова

Победа, самая что ни на есть. Ведь мы часто враги сами себе

Prodobrej Dobryj

Вот хотел сегодня поработать а проспал весь день !))) победил или проиграл?

Марина Светлакова

смотря что за работа) а вообще, все что можно отложить- надо отложить, значит это не так уж важно)

Prodobrej Dobryj

Хороший подход, а что тогда важно?))

Марина Светлакова

то важно Вы не забудете и сделаете, не задумываясь, есть ли у Вас на это время. Мотивация - штука интересная)

Prodobrej Dobryj

Ок пусть будет так!)