:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Кто такие Тамплиеры?

Ответы
Nemo(Никто) Не Капитан.

Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники») или Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона (лат. Templique Solomonici) — духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода[1]. Один из первых по времени основания из религиозных военных орденов, наряду с госпитальерами.

Татьяна Зыкина

орден в средние века))) были богаче французского короля. когда он им задолжал слишком много -то всю верхушку ордена и не только арестовал и сжег... магистр этого ордена проклял короля Франции... ну и сокровища тамплиеров пропали и ищут их до сих пор))) так, вкратце)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... один Грааль чего стоит...)))

Татьяна Зыкина

не... грааль -это еще доказать надо был или нет))) а вот сокровища пираторов или корабли испанской армады -это были точно)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

грааль - образ...

Татьяна Зыкина

ну в церковных ценностях я не сильна))) сдаюсь сразу)))

Александр Волков

Храмовники, члены католического духовно-рыцарского ордена, основанного в Иерусалиме после крестового похода французскими рыцарями для защиты паломников...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

точно!!! 🌹

Елизавета Маняхина

Храмовники, рыцари храма. Орден был основан для обеспечения безопасности паломников в святые земли.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

точно! 🌹

Va
Vahe

Такие веселые чуваки захватили Константинополь, а через пару веков их сжигали на кострах.

Валерий Лютов

Орден Тамплиеров.Раньше был большой силой, богатым, Европу в руках держал.Сейчас его нет.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Да... Их всех уничтожил король...

Валерий Лютов

Это точно. Кредит не дали королю, а он их........

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да! но он не долго после этого прожил... его, как и папу прокляли.... горящие... магистр и командор тамплиеров

Валерий Лютов

Получил то, что заслужил. Паршивец.

Александр Коробченко

Это из Великой Французской революции...Такое же дерьмо, как и наши красногвардейцы...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это 1118 год... рыцари ордена храма Соломона... храмовники... время крестовых походов

Александр Коробченко

А я думал...Те были как-то похожи по названию........

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

нее... но тоже Европа... хотя резиденция их была в Иерусалиме...

Олеся

общество тамплиеров было......не помню в каком веке,кажется они охраняли Грааль...

Александр

Рыцарский орден. После их разгрома остатки ордена образовали масонскую ложу...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

большой временной разрыв

Александр

Какой разрыв?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это же только версия... орден исчез при Филиппе красивом

Александр

Он возродился в виде масонства в нынешней Голландии...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Шестнадцатый - семнадцатый век - начало масонства... А в 1314 г. были сожжены магистр и командор тамплиеров.

Александр

Да, конечно. Официальных документов представить Вам не могу. Довольствуюсь версиями...

Антон (Ulysses)

Temple - храм. Храмовники. Монашеский, рыцарский орден, окутанный ореолом легенд.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну все знаешь))) даже не интересно)))

Людмила Свирская

рыцарский орден, уничтоженный франц. королем Филиппом Красивым в 13 веке.

Андрей Грехнёв

Орден святых рыцарей , также называемых в простонародье Паладинами

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

орден рыцарей храма... храмовники

Елена Че

Рыцари, которые должны были защищать паломников на Святую Землю...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да! Орден храма Соломона.. храмовники

Елена Че

ну и это тоже))) разве ж вспомнишь уже какого именно Храма они были)))

Zлата Vасильева

рыцари крестоносцы . совершали крестовые походы в азию на восток

Се
Серж

орден который изначально брал функции защищать половников и христиан на вотсоке

Артём Курманов

Христианский орден. Основатели прообраза современных банков.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... орден храмовников... именно за их неимоверные богатства... Филипп-красивый их и уничтожил

Марина Алеиник

в средние века был такой орден их еще называли "Храмовники"

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

точно! 😘

Марина Алеиник

Морис Дрюон"Проклятые короли" прочитайте

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

читала...

Nellika

Французкие аристократы, которых король приказал убить..

Ольга Чухарева

это что-то из военной терминологии. Гугл тебе в помощь)

Наталья Джейранова

наверное,те,которые преодолевают какие-то трамплины.

Ольга

Крестоносцы - рыцари Храма Христа и Храма Соломона.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

прям ренессанс...

Валерий

ну, 2- английских и 6 - французских.))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а когда-то наш Павел был Магистром

Валерий

Были времена, но сейчас - мгновенья... .)))