Любава

Может кому пригодится, проверено мною. Чтобы избежать заражения ковид дышите 70% спиртом. разбрызгиваете на маску( внутрь) и вдыхаете носом и ртом.

Ответы
Анна

Женщина,вы что тварите то? зачем не зная лезете с дурацкими советами? во первых пары спирта не убьют таким образом вирус,а вот получить ожег и интоксикацию можно!когда принимаешь во внутрь, то печень борется с интоксикацией, а вдыхая пары спирта,вы отправляете эту дрянь прямо в мозг!!сжигаете слизистую оболочку и расширяете сосуды носоглотки.чего делать нельзя! спиртовые пары в высчитанной концентрации используют для гашения пены в легких,когда легкие уже поражены и кислород из за пузырьков не может пройти в легкие, но и тут лучше воспользоваться содовыми ингаляциями!!эффект такой же,а урона организму никакого

Михаил Беляев

Жертвы телевидения .... Не ношу масок. Переболел быстро и легко. Иммунная система на высоте. Не парюсь. Живу как раньше, чего и всем желаю. Переходите на сыроедение и никогда не будете болеть вообще ни чем. На чем я и моя семья убедилась, т.е. каждый член семьи провел эксперемент и до сих пор не хочется назад. Ну типа жри и бухай, но бойся болезней. Нежели ешь правильную пищу и не парься о здоровье или физ подготовке.
Никуда он не денется этот вирус. Не заболеете завтра, заболеете через месяц. Вы же не в скафандре живете вирусной лаборатории. А маски , спирт, смазки ... это что бы вы бабки тратили все и каждый.

Кочка Зрения Жозе

Вот однажды я пришла к бабушке. А она зачем-то в шкаф полезла. Я гляжу - у нее трехлитровые банки спирта на полочке стоят - штук пять. Одна - полупустая. "Баб, - говорю, - тебе этого надолго хватит, интересно?" А бабуля и говорит: "А, это я нюхаю, когда задыхаться начинаю." Астма у нее тогда начиналась... От восхищения ее способностями я даже не догадалась спросить, за какое время она полбанки снюхала...

Любава

))) ну вот

Наоба Вашидома

а я, говорят, нашёл у деда бутыль самогона с меня ростом, наклонил её и прихлёбывал...
врут, должно....

Кочка Зрения Жозе

Не... Не врут. Иначе откуль в тебе такая... САМОБЫТНОСТЬ?

Наоба Вашидома

Оттуда, полагаешь?

Кочка Зрения Жозе

Может и не оттудова... Но не врут поди.

Надежда Крестьянская

Нее, вообще не вариант!!! Когда объявили карантин, бывший муж принес мед. спирт( всего 1 литр, для дезинфекции).. Протирать, пакеты с продуктами обеззараживать.. Мне хватило пары дней, чтобы надышаться этим спиртом и потом мне везде и всюду мерещился этот " жгучий до мозга, аромат! "

Любава

вариант..когда надо избежать заражения..и заметьте 70% не более и очень осторожно

Надежда Крестьянская

В моем случае это не вариант... Носом сложно дышать( недавно на обследовании у лора, у меня обнаружили полип((

Фёдорович

Есть проверенный веками способ китайский Таже маска,а к ней приделывается в районе носа квадратик 5см на 5 см наполненный тонким слоем растёртого чеснока. Никакой короновирус не пройдёт.Но не всем это нравиться и большая часть людей от этого отказывается.

Любава

да...тоже жестокий способ

Фёдорович

Вот я поступал в мед.институт.Но ушёл,не моё.Вы хоть представляете одно пить спирт,а другое вдыхать.Вы наверное самоубийца.Лёгкие созгёте.А чесноком никогда.Я занимался лет десять китайской аккупунтурой(не путать с иглоукалыванием).

Любава

везде нужна мера..осторожно..без фанатизма. Все таки на себе проверила - двое суток в поезде в разгар пандемии..анализы отрицателные

Kazbek Tuaev

Любава, Вы совершенно правы и даже "молодец", я тоже слышал этот совет от авторитетного врача и полностью разделяю это мнение. Спирт ( и любое спиртное) никогда не повредят...Так что, распространяйте этот совет везде и всюду!..

Любава

☺️

Александр Колосов

Потом вас заберут в полицию, а окружающие обзовут алкоголичкой. Лучше всего действуют прививки, что в ВС СССР делали, весь военный билет исписан. Чуму (бубонную) прошёл, холеру, дифтерию, три эпидемии дизентерии ....

Любава

вы сами то подумали что сказали. придти домой и продезинфицировать слизистые , от этого никаких алкогольных последствий

Александр Колосов

Вы же написали про спирт. Сей алкогольный продукт мне знаком близко, но без дружбы. Менты за запах мгновенно цепляются. А про перечень болезней и с ними эпидемий связанных я действительно прошёл. В военном билете аж четыре странички посвящены прививкам, исписаны до предела. Я и не знаю: alfa, beta, gamma, потом другие по латыни, но всякая нечисть меня стороной обходит, и не меня одного, таких же, как я, служивых, хоть т находимся в контакте.

Любава

Я о прививках не спорю

Александр Колосов

Я и не знаю, что нам кололи, но мой друг дальнобойщик по стране мотается, то же, мимо кассы. Уж не знаю, что нам в Армии кололи, но когда внутриобластная эпидемия дифтерии, я пришёл на пункт вакцинации, развернул военик, а мне: "Вали, нечего время занимать". Вот и не знаю, от чег

Николай 42Rus

Спирт снимает натяжение с пузырьков пены которая в легких образуется и лопает их. Это с методички по пневмонии за 70х какой то год. И капельницу потом с содовым раствором ставят, что бы отхаркивалось.

Любава

вот как

Николай 42Rus

У меня была ,,пневмония сепсис,, . И скажу вам от очень дорогущего современного лечения( по страховке где то тысяч 800р.) за два месяца, у меня от постоянных рентгенов начали выпадать волосы, от капельниц и уколов истончились сосуды и при инъекции они просто лопались и раствор уходил под кожу, (вставили котектор в ключицу), от антибиотиков начал пропадать слух, запоры. На подошвах ног кожа слезла лоскутами( в этом вроде ничего страшного). Да же протыкали шприцами спину , что бы откачать что то , А ещё пункция лёгких через нос. И всё это на фоне рек Донорской крови и регулярных смертей пациентов. Хотя если бы не страх, то2- 3 таблетки простого Парацетамола, 4-6 раз в сутки (который прекратили выпускать и подняли цену) , собственный иммунитет и две недели время и был бы тот же результат на дому. Больше всего возмущает это зачем пожилым пациентам после инсульта( в большинстве случаев с избыточным весом) пытаются сразу при поступлении вставить трубку для кормления, рвут ей гортань или пищевод, сразу делают фгдс (после которого человек до конца теряет сознание и больше в него не приходит !

Любава

ужас, вы про парацетамол серьезно?..надо взять на заметку

Николай 42Rus

На его основе и делают большинство лекарств(только добавляют маркетинг и фруктовый вкус и цену). И дозировку при температуре нужно выбирать пока не начнётся потоотделение , как правило взрослому одной таблетки мало.

Любава

а мне при большой температуре помогают сразу три таблетки -анальгин,супростин и ношпа..ох и потеется с них..а если критическая температура, то держу в запасе уколы - анальгин с димедролом

Николай 42Rus

Мне аналгин с димедролом и ещё с чем то не помню(тройчатка), ставила медсестричка, по моей просьбе для большей эффективности внутривенно, чуть крышу не снесло😵. Но температуру на два часа победили.

Уральская Рябинушка

Я пробовала. У меня маска двухслойная, можно поместить вкладыш. Я намочила влажную салфетку спиртом (предварительно влажность высушена) и вставила. Думала, с ума сойду-невозможно дышать

Любава

очень осторожно..мочить не надо...вспрыснуть на внутреннюю поверхность.

Уральская Рябинушка

Всё равно воняет. Но рада, что ещё не потеряла нюх😂

Любава

ну конечно, еще бы спирт не вонял)))

Уральская Рябинушка

Приходится терпеть. А побрызгаешь-высыхает быстро. А намоченный вкладыш держится гораздо дольше.

Любава

Так не надо долго.. продезинфицировались и хватит

Уральская Рябинушка

А от сухой салфетки пользы никакой. И эфир выветривается

Эдсон

Я предлагаю встречный метод, выпиваете стакан водки и дышите алкогольными парами на вирусы и на всех окружающих, соответственно оббезараживаете всё пространство вокруг себя!!

Владимир Шапошников

Будьте счастливымии не слушайте СМИ, а ещё имеете счастливого человека и будьте с ним счастливы. И все болезни от Вас будут шарахаться, как от сильных духом и телом.

Любава

👍

Михаил Румянцев

Зачем разбрызгивать добро???!!!!!!!!! Сразу внутрь заливать нужно!!!!!!!! И лучком, чесночком закусить!!! Первейшее средство от всех зараз! 😁

Любава

👍😊

Людмила Серова

А я спасаюсь бальзамом Фо Ху(китай)!!Перед выходом из дома намажу в носу и маску тоже!!Пробивает любой насморк и освобождает дыхание!!

Любава

Прекрасно)))

Людмила Серова

Спирт не всем подходит!!Некоторые предпочитают его принимать не снаружи ,а внутрь!!

Любава

не тот эффект)

Ел
Елена)

По работе Я дезинфицирую поверхности , от дезинфиката пошла аллергия - опухли веки и раздражение по лицу, хотя дезинфицирую в маске

Гордюшка

вот поэтому в советском союзе люди и были здоровы, водка натуральная, а не палёнка и продукты натуральные, а не европейское говно))

Любава

это вообще не обсуждается...нация была здоровее

Гордюшка

и ни какой вирус не грозил))

Собеседник

Химический ожёг слизистой можно получить.А вообще то Менделеев что испытал?А?АКАДЕМИЩЕ МЕДЕЛЕЕВ.Вечная ему память!

Любава

Будьте осторожны..

Собеседник

Я уж как-нибудь.

Сергей Л.

Верно, сие советовал итальянский врач русского происхождения! А так же на ночь ингаляция горячим паром, от кашля!

Любава

👍

Ир
Ирина

Привет Любаша! ..А мы брызгаем Хлоргексидин с двух сторон маски...ну и руки моем постоянно.Так надоело это всё!!🤮

Любава

1 часть хлоргексидина и 2 части спирта... 100% убойный состав для вируса))

Ир
Ирина

Спирт--опасаюсь!..сушит.жжёт кожу!

Людмила Иволга

В тему!Ролик смотрела на ЮТубе,мнение врача подтверждает ваше.Там он как профи поясняет,ПОЧЕМУ надо так дышать.

Примитивный Материалист

Когда я в аптеке спросил спирт, аптекарь отреагировала, как будто спрашиваю какой нибудь запрещенный препарат.